Владимир Тунгусов

Где находит своё применение геометрия Римана и Лобачевского?

Ответы
Фл
Флюра

Она не имеет практического применения в повседневной жизни,но является неотъемлемой частью всей математики в целом и геометрии в частности.

Анна

С вопросом, мне так кажется, Вы переборщили. Он требует специальных знаний.

Владимир Тунгусов

Надеялся, что кто-то, занимается прикладной математикой, если есть такая наука?

Анна

Конечно есть, но...............

Владимир Тунгусов

Надо убрать этот вопрос, мне интересно, но здесь я не получу ответа.

Анна

Да, видимо нет..............а вдруг? Пусть будет

Владимир Тунгусов

Уже убрал. Я редко задаю вопросы на которые сам знаю точные ответы, вот и уточняю.

Tatyana Cherny

"Математику уже затем учить следует, что она ум в порядок приводит"

Anatoliy Kofman

Вот я 3 года высшую математику изучал ни разу не пригодилась

Раиса Кривошеева

Римана в микромире, а Лобачевского в космосе

Владимир Тунгусов

В космосе есть искривлённые пространства, но у Лобочевскрго круче, мне кажется. Микромир, это не только сферы как у Римана. Хотелось бы разъяснить мне.

Ирина

математика- гимнастика ума. в соображалке

Гуля

там где скорости близки к скорости света?

Владимир Тунгусов

Геометрия, это не временное пространство.

Елена З

....в единичных профессиях.

Владимир Тунгусов

А я то думал, в двоичных или троичных.

Андрей Будняев

в уравнении КоШИ -рИМАНА

Виктор Синельников

много ой и есть ли такие

Одинокая Сволочь

в высшей математике

Владимир Тунгусов

Они от туда, а где находят применение.

Одинокая Сволочь

по-честному не знаю.... может в архитектуре, раз геометрия или в астрономии....