Айдар Муфтахов

Как найти правду? Когда создается новый федеральный законопроект или указ , приказ в скобках указывают добавку (на усмотрение местного муниципалитета) Значит в федеральных округах он действует а в небольших перифериях чихать на законы хотели- получается самоуправство.....что хочу то и делаю...

Ответы
Олег Зубарев

За - кон...)))) Кон - КОНец, черта, за которой перестают действовать правила))) Потому и - дышло: куда повернул - так и вышло))))) В от когда вернёмся к нормальному восприятию ПРАВИЛ, тады на какие-то изменения к лучшему и можно рассчитывать))))))

Айдар Муфтахов

понятно

Олег Зубарев

))))))))

Антонина Яценко

просто в данной ситуации обязанности на муниципалитеты спускают, а финансирование не выделяют. и тогда если у муниципалитета есть для этого средства, то закон будет реализовыыаться и на местах, а если нет - то нет

Ира

зачастую этот законопроект...в территориях просто невозможно исполнить...потому как написан он для Москвы...а Россия...это не Москва...а Сибирь то вообще и Россией назвать трудно...

Никто

там всегда пишут "при наличии финансирования"......если про деньги, но последние принятые законы ........не успели принять, а уже поправок к ним.................... Зачем? для чего?.....

Айдар Муфтахов

во во так оно и происходит а если регион или район дотационный и бюджет его кот наплакал то господа Россияне к вам это не относится....... на хер такое государствво...

Никто

тарифная ставка уборщицы 1765,00, а преподавателя с 1 категорией 4951,00.. при этом средняя по стране 27000,00..................это как?

Лю
Людмила

Если в ФЗ предусматривается возможность уточнения местным заксобранием этого нормативного акта, то всё, что решит местная власть, находится в рамках правового поля.

В.
Виктория .

каждое провительство все законы пишет под себя, так что правду вы не найдете, если только не станете во главе государства и не будете сами писать законы и указы))

Павел Угрюмов

Если местной власти он,т.е.указ не мешает их делам,они его пропустят,но а если он им не в жилу,то они его под сукно.Вывод-должно быть общественное мнение.

Елена Самарина

С юридической точки зрения - это не самоуправство- а самоуправление на местах 🙂. А правду вообще найти трудно. Это вечный вопрос 🙂 - философский...

Яя Яя

Я думаю, рассчитано на порядочную и честную власть местного самоуправления "якобы". А власть это понимает, как, что хочу, то и делаю.

Saniman Gorst

крепостное право отменили только на бумаге . закон государства держать народ в узде и бедности чтобы легче им управлять

Сладкая Я Леди

В любых правилах есть исключения, и есть моменты которые контролируются местными властями, в зависимости от ситуации

Котэ Как Бе Негодуэ

бардак давно. власти контролировать невозможно. нет для нас системы, только против нас. мы как овцы в овчарне

Павел Ледовских

Это наша Российская действительность, законы создаются и принимаются, но работают только на бумаге.

Ирина Нафаня

как многие любят говорить "это не мы такие,это жизнь такая...."вот как то так, и не куда не денешься

Ольга Кин

следует изучать пословицы, в них очень много полезного, например: закон- что дышло...- традиция!

Primal Fear

Везде так. У нас на заводе сплошные приписки - на усмотрение администрации. Иди и шапку ломай.

Лариса Бойко

Правда, штука ускользающая... у всех она своя, поэтому и доказывать свою правоту очень сложно

Liudmila Sokoloviene

основной закон везде закон, хотя в России закон что дышло, хоть на переферии хоть в столице

Асель Садвокасова

Закон действует везде, но с учетом исключительно "местных" особенностей можно варьировать

Атлан Сембаев

я думаю нет закон един и есть иерархия законодательства (если интересно могу объяснить)