Василий Сычёв

Не люблю задавать вопросы о политике . Но бывают же исключения . Вопрос в первую очередь коснётся граждан России . Каждый период жизни государства называется впоследствии историками какой нибудь фразой или словом Ну к примеру " Хрущёвская оттепель " Брежневский застой" . Скажите есть у кого какие предположения как охарактеризуют или назовут историки это период в жизни России с 1991 по нынешнее время . Всё таки более четверти века . Срок очень солидный ..?

Ответы
Variant0404@gmail.com Доманский

ПУТИНИЗМОМ ебстественно. Отчего Дэну 9 лет хватило, а пу 18 мало? Пипл таки схавает эту хуцпу или как? Рамсы не путай - АБы ВыГоДа! Страна терпил. 22 мил-на человек за чертой - 15% населения. Всё схвачено и проплачено. Деньги на Крым = деньгам на здравоохранение всей РФ. Не спрашивай по ком звонит колокол... и это пройдёт. Я бы в Швейцарии позагнивал, пока Россия дозреет. С кем поведёшься - так тебе и надо!
Западу выгодна вертикаль, ибо ресурсы РФ текут туда. Главнюк рулит элохторатом и сдаст власть Навальному в рейх либо кадырхану, с чечен-ордой. Половина финансов планеты у 4 человек, концентрация собственности лавинообразна. Унижая не возвысишься, страх не движок а тормоз — аксиомы!
Режим хочет рыбку съесть и на ёлку влезть? Пыжиться смешно - только одобрямс. Близкие и соратники заложники, имущество и семьи за "бугром". Минирование мира мультяшным ЯО глупо ибо генерал дешевле танка. Лярд в западных кубышках держит режим на крюке. Боятся, значит не уважают — совкам не понять, ибо СССР (Спесь Сарказм Снобизм Paзгильдяйcтво) очереди у пустого корыта в коммунальной клетке. Бунтуй не бунтуй — вилы, забег по прежним граблям!
Шалом, Я Вас умоляю! Надо таки шанс или как? Их есть у меня:
Цель - http://samlib.ru/b/basow_a_n/narodovlastie.shtml
Метод - http://samlib.ru/m/makaronkin_i_p/1a.shtml
Контроль- https://newsland.com/community/4109/content/instruktsiia-po-striakhivaniiu-lapshi-2-ch/5456491
Когда нельзя и хочется - можно, если осторожно, Расслабься, не суетись под клиентом, не царское это дело - правду базарить, глянь в корень. Безответственность без неотвратимости - система беспредела?
Поц, рамсы не путай, АБы ВыГоДа! Страна показухой страшна, судьба её не проста.
Зри -
Ща спою...

Василий Сычёв

Здесь не поспоришь... Богатства одной шестой части суши в руках у малочисленной кучки воров.. Какие там шейхи и султаны.. биллы гейтцы .? Дети они малые в сравнении с этой братвой

Variant0404@gmail.com Доманский

ВНИМАНИЕ!!! Называю точное ВРЕМЯ и ДАТУ, получения автором верного ответа:
- После дождика в четверг когда рак на горе свистнет и Вам станет интересно "ходить" по указанным тут ссылкам, по порядку и не спотыкаясь.

Де
Дед'уктор

Ну, я бы, все-таки, отделил период 91-2000. Там было совсем другое время, другая тактика, другая аура, другие условия и правила игры. И мы их уже обозвали "Девяностыми". Это уже, как шильдик, лейбл, визитка того времени. Бандитские девяностые. Начиная с 2000 года, всё меняется. Россия попадает под гнёт олигархии. Тактика, антураж, декорации, энергетика - всё меняется. Последний оплот девяностых - "Черкизон" пал смертью храбрых, но, замечу, не ао имя народного счастья, а во имя блатной олигархии. То есть, до 91 у нас был блатной социализм, потом блатной базар, потом немного побыло блатного рынка. А сейчас, конкретная, смачная, клнцентрированная блатная олигархия. Которая, к нашему ужасу, сдаёт позиции мировому капиталу. И тихонечко наша страна уходит в руки корпораци и международных торговых сетей. Не было бы так печально, если бы нашему народу, хотя бы нашим людям что-то принадлежало в этих корпорациях. Увы. Мы там никто.

Василий Сычёв

Очень обстоятельный ответ . умный ответ . Соглашусь с выводом . С неутешительным выводом ..

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

С какого вопля, судите сами,
Пошло название речки Вобля?
Ну до чего ж хорошо в Рязани:
Воткнёшь оглоблю - цветёт оглобля!
А потрясенье берёз осенних!
А небо... Братцы, какое небо!
Не зря тут жил хулиган Есенин.
А я, признаться, почти что не был -
Так... Пару раз проезжал на "скором",
Глядел в окошко, трясясь в плацкартном...
Зато под Старым гулял Осколом
На речке Убля (смотри по картам).
И там простор без конца и края,
И, как в Рязани, до слёз красиво.
А то, что жизнь далека от рая...
Зато в названьях - какая сила!

Читая: "русский народ загублен"
В газетах Дублина и Гренобля,
Я вспоминаю про речку Убля
С рязанским кукишем речки Вобля...автор Царев Игорь.

Ирина Карташова

По поводу "Брежневского застоя" не согласна- европейцы такой жизнью, как мы жили при Брежневе, живут веками и считают это нормой. А наши идиоты около власти трущиеся придумывают хрень, чтобы собственное присутствие как-то обозначить. С 1991г.-2002г.- худшие нищие годы.

Василий Сычёв

Оспаривать ваше утверждение не стану .. относительно Брежневского застоя . Тем более это не моё изречение ..

Ирина Карташова

Умники найдутся в какой-нибудь из партий (на выборах их было достаточно) и назовут каждый по своему усмотрению. Только народ в разных частях страны живет очень по-разному.

Сергей Иванов

Путинский бардак. Озёрный, или кооперативный . Может просто мутный. Олигархический. В целом всё зависит от того, вернее , тех, кто будет после. Но реально пугает, что теперешние сорокалетние имеют очень большие шансы этого не узнать. (((

Василий Сычёв

Благодарен за высказанное мнение ..

Сергей Иванов

Пожалуйста, обращайтесь.

Галина Смирнова

90-е годы- годы переворота,"Гибель" СССР.2000-е- поиск и восстановление промышленности,угробленной в 90-е.А восстанавливать всегда сложнее,чем разрушать и грабить.Да плюс " помощь" заграницы своими санкциями.Вот поэтому так и живем.

Светлана

Мне на ум почему-то пришла фраза "Упал - очнулся - гипс" (вот так бы я и охарактеризовала этот период) ... 1991 - упали, 2000 - очнулись, ... в гипсе - до сих пор...), и гипсом этим кому-то сильно пудрим мозги...))

Василий Сычёв

Однако . Остроумно.. Понравилось .

Владимир Никитенко

Вопрос действительно серьёзный и интересный.О Хрущёвских и Брежневских временах заговорили после смерти этих людей. О нынешних годах видимо ещё время не подошло говорить.

Василий Сычёв

Тоже верно.

Василий Сычёв

Спасибо но меня бы устроил больше стикер с изображением стакана с водкой

Владимир Никитенко

Ээ,туя лопухнулся,действительно не по адресу.🥃 🤙 🥃

He
Helen

точнее с 2000, до этого горбатая перестройка, потом пьяные ельцы.. ну а наше счастливые.. непутевые заметки.., срок солидный, а толку еще впереди.. 😉,надейся и жди..

He
Helen

горбачевская перестройка, пьяный Ельцын, ну и т. д.

Василий Сычёв

Ну что то в этом роде я и прочитал в вашем ответе

He
Helen

😉✊👍

Василий Сычёв

И я благодарен ,Вы даже не представляете как ,за то что Вы не прошли мимо моего вопроса

He
Helen

родные времена, ностальжи

Марина Баннова

Путинский застой конечно же - 20 лет из кризисов не вылезаем - а при нормальном руководстве экономикой на этих ресурсах отстроили бы уже 3 Китая - все жадность

Василий Сычёв

Да ближе к истине . Но он конечно по качественным показателям значительно уступает застою времён дорогого Леонида Ильича

Марина Баннова

И тем не менее Стабильность - и есть застой - другими словами

Лейла Смаилова

Я посмотрела коментарии и знаете какие то все недовольные)) и это люди живущие в государстве N 1 по площади по многим полезным ископаемых первые в космосе ....

Лейла Смаилова

и собственно вот мой ответ на вопрос: Новое становление Российской государственности

Василий Сычёв

Хочу поблагодарить Вас за оставленное мнение .. Если Вы обратили внимание то я пытаюсь избежать полемики под комментариями . даже если с ними не согласен .. Многие выводы неоднозначны и на мой взгляд являются неполными . Но это Ваши мнения и мне остаётся только относится к ним с уважением

Валерий Ратников 🇨🇳

потому, что чувствуют себя обманутыми.

Fedor Shkenev

Думаю-еще не время подбирать название... Посмотрим-чем закончит период своего правления именно этот политический лидер России-тогда придет и название.

Selenit ~

ну с 1991 - 2000 - Великий подъем, а с 2000 - сегодня "рассвет". а там хотите фамильярничайте, хотите нет. Я к слову застой никогда не прибавляла Брежневский

Василий Сычёв

Признателен за высказанное мнение . С интересом прочитал ..

Максик Ласковый )

Так ведь надо ж дожить до того периода. Может и названия даже давать не станут. Опишут так: “Период распада государства двухтысячных годов”

Ал
Алекс?

😆При Горбачёве искали консенсус, да перестраивались,а нынешнее время - сплошной "прорыв с опережением"! какую сферу не возьми

Ириада Роза

90 - е годы стоит отделить от 2000-ных... 90-е уже получили свое название... Нынешнее время будут называться нанопутинские времена...😉

Василий Сычёв

Спасибо за то что сочли нужным отставить свой комментарий .С интересом его прочёл

Ириада Роза

Благо дарю! ☕🍰

Ан
Анжелика

Почитала ответы и ужаснулась..вот что страшно! Ну ладно бабки в маразмах пишут, но есть и молодые люди..так и надежда пропадает..

Василий Сычёв

Нет . Моё видение вопроса такое . Дело не в инфантах и в дебилах Дело в Законах которые работают не зависимо от процентного отношения дебилов и инфантов в данном государстве . В том числе законы экономики . Они сродни правилам дорожного движения . Если их соблюдают большинство участников движения то на дорогах будет спокойствие и порядок .. И все доедут туда куда им нужно . Ну а если каждый второй будет игнорировать красный сигнал светофора и гнать по встречке. то получится коллапс .. Вот как смог так и объяснил .

Татьяна

Это Вы, конечно не про наше государство пишите?

Василий Сычёв

Нет . не про наше .. Это же очевидно

Татьяна

Вот и поговорили.😢

Василий Сычёв

Татьяна . я задал вопрос не с целью затеять диспут и отстаивать свою точку зрения . Просто что бы узнать мнения других .

Наталья Анатольевна

С 85 по 90 - перестройка, с 91-98 - лихие 90-ые, с 2000-2008 - кризис экономических реформ, с 2009 и поныне - период стабилизации

Василий Сычёв

Очень лояльная оценка .. Но она мне ближе . Не люблю резких . категоричных фраз ..

Сергей Антипин

*удаки от СМИ при приходе к власти следующего *удозвона сочинят, не волнуйтесь, зачем нам голову этим забивать?

Василий Сычёв

Хотелось бы конечно что бы эти ..удаки хоть что-нибудь понимали в истории и давали адекватные оценки

Сергей Антипин

истории не существует как таковой, одни враки

Таисия Леонова

вы мне приятны и я приглашаю вас в проект разберитесь. .жду вопросы после подключения https://office.agenyz.com/?bonus=ecv-293793