Михаил (Москва)

Закон существует, чтобы ограничить государство?)))

Ответы
Виктор Ш

Что такое государство? Как оно возникло и для чего? Какие функции у государства? Кто олицетворяет государство? Какие у государства интересы? Какие интересы у граждан?
Вот если на все вопросы ответить, то и понятна будет роль закона!
Это как в криминалистике! Кому выгодно!

Виктор Ш

Это тоже правильно, но программа супермаксимум!
Можно проще. Уменьшить государство до размеров племени, живущего в окружении подобных племен. И тогда станет ясно, как выжить!

Михаил (Москва)

А не надо так деградировать)
Изначально это просто стадные отношения. Иерархичность стадного состояния почти любого стадного сообщества.

Разумность же вида создает ограничения этой чисто животной системе отношений, дабы не мешала разумным людям и цивилизации развиваться) Для этого и существует право) Которое, по сути, обманывает тех кто стремится к власти и установлению своих порядков для других. И чем выше оказывается управленец, тем меньше имеет свободы и больше зависимостей и ограничений.

Виктор Ш

Нет, не стадные! В стаде выживает сильнейший и никому нет дела до слабого! Исключая родительские инстинкты! В племени же есть все признаки современного государства.

Виктор Ш

Есть права, есть обязанности, есть понимание близкий и дальних целей, есть разделение труда!

Михаил (Москва)

А вот переход к тому чтобы было дело до других, и есть развитие государства, организация его)

Александр Ка

😁😁😁 ну по сути он не для ограничения... это систематизация и унификация правил поведения, для человека, организаций, государства в том числе. Но всё зависит от конкретного закона.

Михаил (Москва)

А ты понимаешь что означает обращение на ты и на вы?))

Александр Ка

О, товарищ, давай своей дорогой лучше. Если ты живёшь по принципу "есть два мнения, мое и не правильное" иди лелей его подальше от меня. Я не психиатр чтобы душевные расстройства лечить, тем более поддерживать человека в его больных фантазиях.

Михаил (Москва)

Понятно, не понимаешь))

Александр Ка

Это вы для себя сами решите, я вас переубеждать не буду. Бессмысленно рассуждать о чем то с человеком который имея уши слышать не умеет.

Михаил (Москва)

Чтобы услышать, нужно услышать аргументы))

Oleg Mazroff

Глупости!! Именно государство и определяет законы )) Чтобы ограничить действия граждан этого государства ))

Михаил (Москва)

Разберись с основаны устройства государства)

Oleg Mazroff

и в ЧЁМ прикол ? )) Вы сами задали вопрос,смысл которого противоречит сам себе..Таки КОМУ следует разобраться в определениях государства ? ))

Михаил (Москва)

В том что государство совсем не то что многие считают на обывательском уровне. Не понимают и не хотят понимать. Им нужен хозяин, и они называют его государством))

Oleg Mazroff

Милейший.Государство-средство ПРИНУЖДЕНИЯ таких,как вы,к СОБЛЮДЕНИЮ определённых правил сосуществования..)) Освежите собственные знания о понятии государства ))

Михаил (Москва)

Это только слова) Твоя вера))
Государство принуждает на основании законов, конституции, которые создают рамки как раз не для таких как я) а для входящих в него. Исключительно служащим в себе, создают инструменты принуждения.
И это прямо прописано в основном законе)

А теперь сравни, твои фантазии основанные на твоей вере, и то что написано в законах)) Именно потому что существует такая непробиваемая вера не способных к адекватному мышлению, а только опирающиеся на фантазиях и желаниях и нужно государство, чтобы ограничивать вас от необдуманных действий и опасных для общества, основанных на понятиях, и фантазиях) А не на праве и законе.

Закон для вас. И чтобы вас ограничить. Всех и всякого цепляющегося за бумажки) и жаждущих мелкой власти)

Раб нуждается приказе) И хозяине. Хозяином раба является Свободный Человек)) Не входящий в группы и организации, не служащий и не опирающийся на чуждой авторитет в своих действиях и суждениях.

Oleg Mazroff

Охренеть!! Милейший,вы являетесь типа членом суперобщества.которое может стоять НАД законом ??..)) Законы типа пишутся для плебеев,типа меня,а арии,типа тебя-выше всех ? )) Вспомни,болезный,ЧЕМ кончилось это для Третьего рейха,поклонником которого вы явно являетесь ))

Михаил (Москва)

Я описываю в точности то что утверждает конституция и нормы права)
А вот ты... похоже исходишь из логики захвата власти, и гос измены.

Игорь Качесов

Нет! Что-бы государство ограничивало граждан! Засудить гражданина(ку) гораздо легче, чем чиновника!☝️😉

Михаил (Москва)

Это вопрос защиты, причем преступной) А на деле должно быть наоборот.
Чиновник имеет больше обязанностей чем гражданин.

Игорь Качесов

Кто бы им объяснил, что власть не привилегия, а обязанность!

Михаил (Москва)

Конституция)

Николаус

Нет,это государство ограничивает людей законами! Это машина людей принуждающая!

Владимир Тунгусов

Закон, ограничивает граждан государства, и правильно делает, иначе анархия.

Михаил (Москва)

Главное результат.
И причины которые к нему приводят.
Не важно что от дури, важно что это реакция на действия силовиков на решения и политику. Значит причина разжигающая противостояние сидит в кабинетах и носит погоны))

Владимир Тунгусов

Что вы знаете о службах безопасности? А я знаю.

Михаил (Москва)

Именно потому что ты знаешь)) я и вижу твою вину в происходящем) Она настолько очевидна, что не заметить невозможно. Тот факт что ты сейчас говоришь, к чему ведет? На что настраивает и каков результат от твоей безнаказанности может быть?

Владимир Тунгусов

Безнаказанность это у тебя, за уличную демократию давно надо уже наказывать.

Михаил (Москва)

Вот видишь, ты упорно отрицаешь свою вину.
А вина очевидна.
Разговор окончен.
Ты опасен для общества. И ты враг его.

Нина Тарасова

Закон для колонистов, а для человека честь и совесть Законом остается

Михаил (Москва)

И тут же любой подонок скажет что у него честь и у него совесть))

Нина Тарасова

СКАЗАТЬ ТО СКАЖЕТ, НО ДЕЛА ПОКАЖУТ

World See

Государство -это тот шакал который забирает добычу пока лев спит!

Надежда Компас - Но Не Твой!

Ограничение допускается только на основании судебного решения.

Михаил (Москва)

)) Главное понимать, что в законах хаос и противоречия. И всё работает исключительно на признании и согласии с тем что говорят. То есть на доверии) Поверил, согласился, значит вошел в поле действия законов которые тебе сказали. На самом же деле, суда нет, нет права судить, нет возможности решать если ты сам не даешь другим такое право.
Нужно не только знание законов, но и способность не подпадать под влияние и убеждение. А это куда сложнее...

Надежда Компас - Но Не Твой!

Какой Вы нужный человек,на сайте.

Михаил (Москва)

Разве?))
Я просто в очень многих сферах компетентен) В очень многих.

Надежда Компас - Но Не Твой!

Так это сразу видно -по вашим конкретным ответам.

Юрий Юрченко

Законы существуют для того, чтобы мир не превратился в кошмар.

Михаил (Москва)

Для этого существует ПРАВО.

Юрий Юрченко

Каждый имеет право превратить мир в кошмар, но законы господствующего класса этому препятствуют.

Михаил (Москва)

Законы господствующего класса - это формула Ленина)) Но повторяет она принцип прямой реализации власти сильного. Архаичный дикий способ захвата власти, который, собственно и осуществляется в момент революции, но только осуществляется, но на этом не сохраняется.
Чтобы удержать власть уже нужна система, соблюдения прав и требований общества, работа с его интересами, удовлетворение потребностей и соблюдение прав.
Тот же самый захват произошел и в 90-е. И только соблюдение правил игры удерживается до сих пор. Хотя бы видимость её.

СССР возник из определения прав, И снова кризисы пошли из-за того, что была попытка все переделать, изменить эти правила игры. Гражданская война сломала старое. Затем НЭП создал одну систему, отказ от него, совсем другую. В итоге вовлечение во вторую мировую войну. И только когда была явно выработана система правил игры, вошли в эпоху стабильности. Не было силы и кнута внутри страны, которая возмущала бы народ, правила были приняты прежде всего им, право соблюдено по ЕГО мнению.

Право - это то что люди принимают в сложившейся парадигме политической картины страны. И никакое самодурства и произвол такого права не создаст. Его просто не примут. А не приняв не позволят ему существовать. Неизбежен кризис для всего "правящего класса"))

Кстати, революция тоже была результатом стремления решить создавшееся напряжения, силовым путем)) и произвол на местах, и расстрел демонстраций и тп И снова, в итоге вступление в первую мировую войну, и революция как использование сложившейся "воли правящего класса")) для его же ликвидации)

В итоге и складывается система управления основанное на правах человека.

Не хотят правящие классы на кольях сидеть)))

Юрий Юрченко

А судьи кто? Кто следит за соблюдением правил.? Права человека это замануха для неосведомленных оптимистов.

Михаил (Москва)

Законы природы)
Общественные законы и права не отличается от законов Ньютона)) по предсказуемости результатов)

Зариночка Зариночка

Я думаю что закон существует чтоб не было бордака в стране

Михаил (Москва)

Почти)

Виктор

У нас закон существует для защиты воровского государства

Михаил (Москва)

Всё работает по правилам) И для тех кто знает эти правила и, что важнее, понимает почему это так работает, становится возможным управлять системой)
Именно поэтому не сажают тех кто крадет вагонами)) берет взятки и тп) Они управляют системой, а для остальных показывается картинка для того чтобы продолжали верить в их версию, справедливую и в которой ничего с этим не поделать)

Виктор

Верно.Всё работает ПО ИХ ПРАВИЛАМ,в которых нет места интересам простого смертного!А на Падву у меня денег нет

Михаил (Москва)

Нет.
Это поезд который едет только по своим рельсам.
И это ОНИ управляются законами.
Любая попытка выставить за себя кого-то есть признание своей недееспособности. Адвокат - часть этой системы, а не твой друг)) Он тоже играет по тем же правилам.

Просто почитай закон сам, коллизий в нем огромное количество.

Глава 4. ЛИЦА, ПОДЛЕЖАЩИЕ УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ Статья 19. Общие условия уголовной ответственности Уголовной ответственности подлежит только вменяемое физическое лицо, достигшее возраста, установленного настоящим Кодексом.

Михаил (Москва)

Вывод какой можешь сделать из одной этой фразы?))

Виктор

Надо прикинуться дебилом и тупо плыть по течению

Студент Валера)))

Что бы ограничить свободу, одним, и другим дать власть!!

Михаил (Москва)

Источником власти является народ) Он может её как давать так и возвращать обратно)

Студент Валера)))

Организованный!!!!!

Михаил (Москва)

Нет. Нет такого слова в тексте конституции) По праву человек ОДИН является источником права. Любая группа, по Римскому права поражена в правах по отношению к ОДНОМУ человеку) Группа - рабы. Один - хозяин.

Студент Валера)))

Троль!

Михаил (Москва)

Таков закон.

Григорий

закон регулирует отношения государства и населения

Аs К.

в чем ограничить?они и так беспредельщики

Михаил (Москва)

Вот это и ограничить)

Аs К.

🤷‍♂️

Люд- Мила

если государство не диктует законы

Екатерина Оленева

Нет. Чтобы ограничить граждан .

Анатолий Аблеев

Что бы закабалить подданных....

Михаил (Москва)

А кто у нас подданные?)) И по какому праву они поданные?)) По какому факту?

Анатолий Аблеев

По факту проживания в стране Подданные - это те, кто признаёт власть государства..

Михаил (Москва)

Проживать могут и не признавая)) На каком основании надо признавать чью-то власть проживая где-то?))

Анатолий Аблеев

Вынужденно, чаще всего.. Как в самолете... хоть и тошнит, а не выпрыгнешь...)

Роман

Нет, ограничивать поданных)

Марина

Чтобы овцы не разбегались

Михаил (Москва)

Секрет понимания того что такое государство в том, что овцы мнят себя волками))