Sergio

И в интернете, и по телевизору часто выступают эксперты и аналитики в различных областях. А чем отличается аналитик от эксперта?🤔

Ответы · страница 5
Николай Михайло

Эксперты оценивает создавшееся обстановку а аналитики прогнозируют обстоятельству

Ольга

телевизор не смотрю уже лет 7. В интернете очень много интересного, но мало кому верю.

Нина

Один предлагает налить чтобы другой проэкспериментировал... Ну что то в этом смысле.

Аня Розенблюм-Задунайская

Все они мудаки! Кто-то сказал, что в сортах говна не разбирается? Верьте только себе!

Страшненький Я.

Если в общем, то эксперт предоставляет данные, а аналитик с этими данными работает))

Александр Бондаренко

Ответственностью. Одни не несут ответственности, другие совсем безответственные)

Алла Демидова

Эксперт экспертизу проводит,а аналитик анализирует. Типа сам ни разу неграмотный?

Лора

эксперт-грубо говорят узкий специалист, а аналитик специалист широкого круга

Владимир Никитенко

Что ни молда в телевизоре-то эксперт. Нормальные специалисты куда подевались?

Александр Tukan

Возможно аналитик исключительно теоретически владеет предметом обсуждения.

Павел Казаков

аналитик - делает выводы исходя из тенденций, а эксперт из собственного опыта

Ар
Артур

Их так называют, а по образованию они чьи то родственники))) догаджайся, чьи?)))

Ел
Елена

Експерты профи.обучение. Аналитика, думаю, это от рождения способность. 🤓🤔

Sergio

Не совсем. Аналитик - это профессия. Как социолог или маркетолог. Требует специального образования. Эксперт - супер профи в какой то области. В некоторых сферах (например как у меня - финансы) сертифицируется и выдается документ (аудитор, актуарий, например). У меня, допустим, есть лицензия на экспертную оценку в трех финансовых областях.
Вопрос вырос из российского пропагандистского телевидения. Там куча каких то одних и тех же людей скачут по разным каналам и представляются то аналитиками, то экспертами в разных областях. Народ это хавает, увы.

Ел
Елена

Согласна в полном абсолюте. По ТВ сейчас несут много всевозможной дизы. Необходимо уметь соображать, а это подвластно лишь трезвомыслящим умам с хорошим аналитическим мышлением. Ох, завидую Вам, мне бы такую аналитику 🤓🙏

Александр Савельев

аналитик скажет, что эта трава зеленая а эта желтая, а эксперт скажет почему

Семён

Эксперт даёт чёткое заключение, а аналитик анализирует тот или иной момент

Belich Roman

Ну как Вам сказать... И аналитик и эксперт не правы... А я просто орько молчу...

Ви
Виталий

Ничем,только мне кажется,что аналитик - это эксперт в определённой области.

Игорь Ивочкин

Эксперт считает, что он знает. Аналитик пытается на основе анализа понять.

Сергей Нечухаев

Аналитик зондирует всё, а эксперт - он спец только по своей специальности.

Во
Вовка

эксперт с большой вероятностью угадывает результат а аналитик ищет пути