Коба Студент

чем отличается водитель от шофёра

Ответы
Костя Кузнецов

Водитель это общее понятие, автолюбитель, тоже водитель, а шофёр это профессионал, должен уметь обслуживать и ремонтировать автомобиль, эксплуатировать в различных условиях и ситуациях

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Водитель только водит,а шофер еще и починить может. Один раз знакомого назвала водителем,так он мне чуть ли не лекцию прочел,кто есть кто и чем отличаются.

Алла

Шофер - от французского "кочегар". Первые автомобили ездили на дровах. И водитель был кочегаром, так как ему приходилось подбрасывать дрова в топку.

Игорь

Шофером, является лишь тот, кто водит грузовой или легковой автомобиль.
Водитель может управлять любым транспортным средством.

Коба Студент

раньше слесарь водитель ттееперь водиитель школу оканчиваюк

Ирина Карпова

мне объяснили, что водитель- только водит машину, а шофер не только водит но и может починить ее.

Ирина Карпова

знаю, что да. инфа от проверенного человека.

Анни Странница

Может водитель только водить машину умеет, а шофёр ещё и ремонтирует её сам.

Никита Козлов 78Rus

Тем, что шофёр умеет не только баранку крутить. Но это сложно объяснить.

Mishiko Ososhvili

ВОДИТЕЛЬ..ПО РУССКОМУ..ОН ВОДИТ, А ШОФЕР..ПО ФРАНЦУЗСКОМУ...КОЧЕГАР☺️

Коба Студент

может быть и чалдон

Та
Татьяна

раньше были шофера, теперь водители. шофера, чаще , грузовых машин.

Марина Б

Водитель-любой человек за рулём. Шофер-профессионал

Маргарита Злющая (77Мск)

Водитель водит, шофер шоферит. Нет никакой разницы.

Зоя Ионова

У водителя профессиональный праздник один раз в год, а у шофера - каждую пятницу

Владимир Беккер

Шофер возит на легковушке, начальство.

Sergey Ursegov

водитель-русский шофер-француз

Rima Kravcenko

водитель грузовых машин.

Sebastian Pereira

уровнем разряда по мату

Майя Петрова

Ничем. только понтами!

La Testa

Да ни чем. И машинист

Альтер Эго

2 не русское слово

Ольга

Шофёр-профессия.

Александр

Я судоводитель.