Лейла Смаилова

Сейчас руководители (в любой отрасли) позволяют себе не достойные поступки, высказывания в отношении своих подчиненных. Как думаете с чем это связанно?

Ответы
Юрий Добронравов

Сейчас большинство руководителей, если даже не являются владельцами, то имеют с деятельности фирмы материальный интерес. А за бабло они кого угодно по стойке "смирно" построят и на части порвут. То ли дело, при СССР! Придешь на работу, хряпнешь рюмашку, включишь станок, и споришь с коллегой о политике или бабах. (Вообще-то, это я не о себе, а обрисовываю общую картину). А надоест начальнику такое поведение - тебя завком защитит, на поруки возьмут или, в худшем случае, товарищеский суд осудит. Кому что нравится, но возврата уже не будет. Нужно приспосабливаться. Лучший вариант - когда босс в тебе заинтересован.

Лейла Смаилова

спасибо))

Константин Шакиров

Если Вы из Казахстана, то отвечу Вам запросто. Потому что Президент позволяет себе с министрами разговаривать на "ТЫ". Они потом также со своими подчинёнными и так ниже и ниже. На уровнях ниже отношения" упрощаются". В итоге мы имеем сплошное хамство, бахвальство своим положением и полное отсутствие профессионализма, а также профессиональной этики.

Светлана

Отпор не дают, бояться. Пусть кто-нибудь недостойно выскажется в мой адрес! Не высказываются, знают, что лучше не трогать. Я могу себе позволить, потому что специалист отличный. И при необходимости работу найду. Впрочем, я всегда была такой, с детства. Не терплю психологию жертвы. Считаю, что люди, в большей части, уважают тех, кто может дать отпор.

Лилия Юсубова

Министр - женщина (медицинское образование) на совещаниях директоров в министерстве + селекторное, позволяет себе такие высказывания, как -"вам надо идти учиться в школу для дебилов" и это ещё самое мягкое... Думаю, что это связано с отсутствием культуры, безнаказанностью и просто психическими отклонениями, что очень часто бывает.

Лейла Смаилова

странно что они сумели занять такую должность, ведь у них то же есть руководители по логике и их руководитель такой же если он на свое усмотрение утвердил эту кандидатуру

Лилия Юсубова

Мы с Вами взрослые люди и знаем как порой должности раздают.Не буду приводить конкретные примеры, просто несколько не называя имен и фамилий. Сын губернатора города, с психическими проблемами возглавляет фирму. Руководитель управления соцзащиты - на которую в течении 5 лет пишут жалобы сотрудники в вышестоящую организацию, по поводу её грубости и просто откровенного хамства (сотрудников с сердечным приступом увозят в больницу, после общения с ней) продолжает занимать свою должность. (потому что пишут анонимно, открыто написать боятся)Высокопоставленный чиновник пристраивает своего сына наркомана на работу в детские учреждения. Это все к сожалению существует в нашем обществе.

Александра Иванова

Я после техникума, уже 43 года прошло, попала по распределению в закрытый НИИ. Начальником нашего сектора был такой хам и потаскун, что мне было противно работать с ним и я уволилась, а сейчас вспоминаю и жалею, надо было попробовать написать на него докладную в партком, профком и дирекцию. Хамство - понятие вневременное.

Lаzy

понял. Руководители- сплошные демоны, подчинённые-ангелы с крыльями....Не дай бог их чем-то задеть. И ещё. Руководитель своим подчинённым всё время "чтото должен" и "что-то обязан". Только свои обязанности чётко знает процентов 20-25, не больше))

Елена Ш

вы не правы..такая тенденция и правда появилась к сожалению...должно быть взаимоуважение

Лейла Смаилова

ну что Вы!)) я не о требованиях руководителей а об их недостойном поведении и безнаказанности

Елена Ш

и я о том же....отвечала Вадиму

Lаzy

трудно продолжать тему, не зная, что именно вы имеете под понятием "недостойное поведение". Если вы о домогательствах, пожалуйтесь вышестоящему начальству, милицию а лучше- мужу. Такая особь нуждается в стерилизации, чтобы не плодить себе подобных. Если вы о требовательности к трудовой дисциплине и выполнению должностных обязанностей-это другой вопрос.

Елена Ш

хамство...стало преобладать...не по делу...не у всех конечно

Лейла Смаилова

я то же об этом, или я стала боле ранимой)))

Елена Ш

нет...чем человек богаче, тем наглее...жаль

Максим Ивасенко

Во первых отсутствие элементарного воспитания, уважения к Человеку. Вседозволенность, безнаказанность. Ну и конечно же поведение подчиненных (я имею ввиду боязнь поставить этого "руководителя" на место)

L2
Lidiya 2007

Это не сейчас.Это всегда было, есть и будет! И связано с недостатком ума и воспитания. Если человек не воспитан, значит у него недостает ума. А если у него недостает ума, то никакое воспитание не поможет)

Ольга Врублевская

Порадуем руководителей?! Руководящие должности "даются в наказание". Мало кто достойно проходит это испытание. За своё "наказание" они пытаются отыграться на подчинённых. Думаю, что с этим все связано.

Лейла Смаилова

хорошая мысль)))

Людмила Прозорова

С не воспитанностью. Хороший руководитель, который уважает и себя и своих подчиненных, ни когда не позволит себе унижать своих подчиненных. К , большому, сожалению первых рук. сейчас больше.

К.а.н.он

Из грязи в князи

Олеся Моисеенко

Власть и безнаказанность портит людей. Жаль, они не осознают, что унижая людей, сами опускаются ниже плинтуса, да вернется им это все, дело времени..а вообще, такие далеко не все руководители

Александр Борисов

это связано с отсутствием морали в нашем обществе, и падением нравственных принципов мы идем к быдлу, под чутким руководством наших чиновников кат уже давно стали этим зажравшимся быдлом

Шеф Татарин (Самара)

это от небольшого ума, в основном у нас руководители высокого ранга вполне достойные люди, завод большой, людей более 5 тысяч работников, в малых предприятиях я думаю от вседозволенности

Корвин Бесфамильный

во первых страх потеряли.. забыли про русский бунт.. бесмысленный и беспощадный.. а во-вторых подчиненные потеряли чувство собственного достоинства... раз позволяют такие высказывания

Нина Маменко

Такие руководители " страдают" от избытка чувства собственного превосходства над подчиненными. Но забывают при этом, что "падать" с высоты им будет гораздо больнее....

Елена Харитонова

я в таких случаях говорю, что б если каждая сосиска меньше строила из себя салями.... просто человек не на своем месте. я себе такого никогда не позволяю

Сергей Богатов

Отсутствие элементарной этики связано с неограниченными правами для работодателей.Хотя,наверняка не все такие,ведь есть же воспитанные люди?

Лейла Смаилова

наверно мне не повезло или я не соответствую)))

Сергей Орлов

Ну это среди оффисных работников.Попробуй,скажи,что-нибудь рабочему-универсалу.Уйдет в другое место и все.Поругаться можно,но чисто по работе.

Евгений

Сейчас? В советское время такие крутые разборки устраивались, такие матюги громыхали на планёрках! Мама дорогая! Теперешним это и не снилось!

Игорь Фёдоров

Это издержки свободы. Свободу часто путают с анархией и вседозволенностью, изрядно сдобренными, к тому же, амбициозным индивидуализмом.