Гр
Григорович

1. Какие политич. режимы Вам по душе: аристократия, военная диктатура, демократура, деспотизм, меритократия, клептократия, корпоратократия?

Ответы
Людмила Цикалова

ваш выбор мне вообще не нравится

Пелагея

Мне по душе мирная жизнь..

Гр
Григорович

А мирная жизнь каким режимом более всего обеспечивается, морская вы наша?

Пелагея

Не ваша)

Очарованный Романтик

Давайте восклицать,друг другом восхищаться!!! 😉

Гр
Григорович

Хорошо, не наша, но морская. ))))))

Realistka

Новгородское вече

Светуня

советский союз

Светуня

удивительно, но я с вами полностью согласна. Отнесем это к моей эмоциональности или к моему существу?

Гр
Григорович

А что составляет ваше существо, как не сама эмоциональность, подчиняющая ваш разум? )

Гр
Григорович

Да, сколько лет, сколько зим, Светлячок! ))))

Светуня

Добрый вечер! рада , рада встрече. Вот забежала на секундочку

Гр
Григорович

Аналогично! Как суржик поживает?

Галина )))))

домашне кратия

Гр
Григорович

Эх, Галина, Галина! ))))))

Вероника Храковская

Мне одинаково

Вероника Храковская

Неправильно

Наталья Маслова

меритократия

Гр
Григорович

Да, это самая идеальная форма политического режима! Меритокра́тия (букв. «власть достойных», от лат. meritus — достойный и др.-греч. κράτος — власть, правление) — принцип управления, согласно которому руководящие посты должны занимать наиболее способные люди, независимо от их социального происхождения и финансового достатка. Используется преимущественно в двух значениях. Первое значение термина соответствует системе, в которой руководители назначаются из числа специально опекаемых талантов (такая система в значительной степени противоположна как аристократии, так и демократии). Второе, более распространённое, значение предполагает создание начальных условий для объективно одарённых и трудолюбивых людей, чтобы они в будущем имели шанс занять высокое общественное положение в условиях свободной конкуренции.

Мария

демократия!

Мария

но другого не придумали!! да не идеальный!!! но лучше ,чем диктатура плешивого карлика!!!

Алёна Травкина

Монархия.

Алёна Травкина

Не вижу смысла в вопросе. Государь умер в 1725, если Вы не в курсе.

Гр
Григорович

Смысл не в том, когда умер монарх, а в вашем метальном состоянии. Монархия эффективна только тогда, когда народонаселение страны не превышает 32 млн. чел., в противном случае, 80% населения будет жить за чертой бедности. На худой конец, монархию можно ограничить путем передачи власти народным представителям, которые также будут избраны в парламент страны, для решения социально-политических и экономических вопросов.

Алёна Травкина

Позволю себе не согласиться. В 1801 году население России было больше - 36 млн. И монархия. И никаких "80% населения за чертой бедности", это миф. Естественно, монарх не управляет единолично - это возможно только в оочень маленьком государстве, типа Цербста или Ольденбурга. Наследственная власть - вот что важно.

Гр
Григорович

Хотя написанное малоубедительно, но я согласен на монархию, будучи самим монархом страны, хотя бы уровнем Монако или Брунео.

Алёна Травкина

Вы хотите стать монархом? Удачи, дерзайте.

Ulyana Dvolyatyk

Комунизм

Гр
Григорович

Так это же формация, а не режим, хотя в основе ее лежит тоталитаризм.

Светлана Лебедева

монархия

Гр
Григорович

Хороша, когда население не превышает 3 миллионов людей.