Александр Егоров

РобинзонадаЯ хозяин хрустальной лагуныИ живу на песке золотомПод обломками древними шхуныМне судьба уготовила домМоя жизнь словно в старом романеПальмы солнце песок и дожди...Здесь, в тропическом сонном дурмане Мне бы только с ума не сойтиНе меняется ветра теченьеИ где бриз там бормочет волнаОдиночества спутник - томленьеВся душа этим чувством полнаТенью мраком и каплями ядаСонмы мыслей ползут чередойЯ продукт городского укладаВне сообщества я не живой.

Ответы
Фа
Фаина

Каждое слово найдет того, кто его услышит.
Каждая вера встретит того кто ее растопчет.
Ты помаши мне, мальчик, с питерской крыши,
и напиши мне когда-нибудь... вдруг захочешь.
Я исповедую веру в Живого Бога.
Я рассыпаю слова, как песок, сквозь пальцы.
Где-то бесшумно скользит по воде пирога.
Где-то метели поют свои злые вальсы.
Легкое облако тихо пронзает лучик.
В эти минуты кажется - боль нелепа
Каждому дан на дороге своей попутчик,
но все равно одному уходить на небо...

Эльза Пономарева

А нам отпущен только час
На встречу и на расставанье,
На исполнение желанья.
Да нам отпущен целый час.

И нам отпущен целый день,
Чтоб заглушить свою тревогу
И вновь отправиться в дорогу.
На это нам отпущен день.

И нам отпущен целый год
На то, чтоб память опустела,
Чтобы глаза глядели смело.
На это нам отпущен год.

Но нам отпущен только век
На то, чтобы оставить след,
На то, чтоб понял человек,
На что ему отпущен век.

Надежда Уловская

С каждым годом тоска по сообществу, в котором ты был не очень счастлив, сходит на нет. А вот по тому сообществу, где ты любил и тебя любили, душа всегда болит, а болит потому, что в это сообщество ты можешь попасть только через интернет(слава ему!), а так хочется всех обнять.

Ма
Марина

Вы не пробовали выпустить сборник своих стихов. Пусть и не на продажу, а подарить своим знакомым для памяти. Правда Александр? Это же хорошие стихи.

Келли

на лето можно и пожить без городского уклада...хозяином хрустальной лагуны)или на край хозяйном 6 соток... сообщество как то задолбало за зиму

Лариса За))

пусть уклад городской не примлет но большое везение так вот мир тут увидеть , вне сомнения. вы чудо благодатное нашли..

Лариса Абызова

Так живи хэтот мир ублажая,никогда не старея душой,помни есть любовь земная,что однажды пойдёт за тобой!

Ирина Станкевич

Мне очень часто хочеться на необитаемый остров, но после Ваших слов я уже задумалась стоит-ли

Евдокия Туманина

Минус одиночества в том , что чем дольше живешь в нем, тем больше испытываешь от этого кайф!

Зинаида Пасечник

я тоже не представляю себя на необитаемом острове. стихи мне понравились.

Букенора Рено

Робинзону Крузо очень повезло...на побережье Музу...ветром занесло! 🙂

Букенора Рено

Ваши гормоны красиво дружат с рифмой! 🙂

Александр Егоров

спс мы егоровы копаемся до понятного

Букенора Рено

Молодцы Егоровы!!! 🙂

Александр Егоров

ну вы тоже на комплименты велики. но я вас не знаю, видать хорошие люди)))))

Лариса Тимошилова

Но,иногда хочется убежать от "сообщества" на необитаемый остров...

Александр Егоров

особенно если есть вилла и вертолёт)

Виктория Дружинина

Александр, очень красиво и поэтично, наверное я так не смогу.

Любовь Х

Не поняла....тебе одиноко и скучно или ты рад одиночеству....

Зинаида Костусенко

Все верно,Стихи хорошие, Спрашивалку надо украшать

Сергей Останин

Хоть бы знаки препинания расставил, романтик

Александр Егоров

боюсь неправильно поставить

Сергей Останин

А ты не бойся, просто ставь

Александр Егоров

не силён в пунктуации можно что то потерять

Сергей Останин

Не знаю ни одного писателя, кто бы был силён в пунктуации: все от балды ставили знаки. Не заморачивайся: лепи как на душу ляжет

Александр Егоров

ок вы натура "стиля " кручёных на угад брякнул

Нина Галанина

"хрустальной лагуны"... Должно быть, это рай?

Антонина Тимофеева

Человек вооще привык к чувству стадности...

Давран Мамешев

ищите ПЯТНИЦУ, желательно женского пола)))

Тамара Дементьева

соскучился по цивилизации и сообществу