Ксения

Стебли розы стали чернеть и засыхать сверху.

Роза растет, появляются новые листья, веточки, есть даже бутон. Но часть стеблей с верху стали чернеть и засыхать, при этом на нижней их части есть молодые листочки и веточки. Что делать? Можно ли засохшую часть стебля просто обрезать? Поможет ли это сохранить стебель?

Оксана Джаватханова

проверьте корни, если вы залили растение и корни подгнили, то срочно обрезайте все гнилое, дезинфицируйте срезы и пересаживайте в свежую землю.