Со
Сосед

Перенаселение планеты это миф или реальность и почему власти так этим обеспокоены? действительно ли так переживают за людей или ваши варианты ответа?

Ответы
Константин

С одной стороны, в мире много голодающих людей, в среднем живущих коротко, но растящих свою численность. С другой стороны, невосполнимые ресурсы планеты постепенно расходуются. Оценка текущей ситуации как "перенаселения" означает скорее не то, что планета столько людей "не выдерживает" сейчас - пока всё-таки выдерживает, население растёт, но при той же структуре хозяйства скоро начнёт сильно страдать от недостатка ресурсов. Можно сказать, что, грубо говоря, было бы лучше, если бы при том же уровне развития людей было меньше - но это означало бы, что проблемы перенаселения были бы чуть дальше.

Константин

Здесь я с особенностями процесса не знаком. Может, из каких-то фонтанирующих скважин и жгут.

Со
Сосед

Почему бы их не пускать в производство))

Константин

Так производства стоят, рабочие по домам, машины по гаражам.

Со
Сосед

Почему?

Константин

Самоизоляция же везде почти.

Татьяна Павлушина

.....переживают, но не за людей...а за себя...слишком много нас стало...а мир меняется, новые технологии во многом исключают людей из процесса жизнедеятельности....а ведь те кто останется не при делах тоже есть хочет...и что с ними остается сделать?

Со
Сосед

Узко мыслие, почему человек должен только рассчитывать на работу, а не на свои труды, разве нельзя сделать себе огород и хотя бы завести кур?

Татьяна Павлушина

А работа это не труд?

Со
Сосед

Работа это выживание себе во вред чем в пользу, потому что нет стабильности и нет еды, а свое хозяйство даст вам хотя бы уверенность в следующим дне)

Татьяна Павлушина

я это знаю...я это проходила...

Максим Маклаков

Это реальность. Еды и ресурсов ограниченное количество и ими раньше пользовались 10 000 человек, а теперь 7 миллиардов.Если не научатся многое делать,то чем их кормить

Со
Сосед

А если каждый заведет себе огород? И хотя бы кур?

Максим Маклаков

а для какой-нибудь Африки или Пакистана это невозможно,там пустыни и климат не тот, а у многих нету на это возможностей и денег. Зато людей там как раз девать некуда

Анна Матвеева

Миф конечно. Власти - марионетки инопланетных садистов, которым люди, что скотина, поголовье которой решили на мясо извести, очистив территории.

Вадим Русских

Перенаселение- абсолютная реальность.21.703Людей умерло от голода сегодня.(всемирная статистика в реальном времени: Worldometer)

Со
Сосед

А кто ведёт общую статистику мира?

Вадим Русских

Я не справочная. Просто не знаю.

Марина Шевченко

Перенаселение планеты это, реальность, никто за людей не переживает, мы нафиг ни кому не нужны, чем больше умрет тем лучше.

Оля Лямцева

Не думала об этом,никто не знает,что в головах у властей.Ясно оно-они всегда обеспокоены собой!

Лида Пирогова

Это полный бред, если бы они были чем-то обеспокоены, то не рассирали бы ресурсы страны!

Alla Lala

белая раса вымирает..какое на хрен перенаселение!

Со
Сосед

Почему? И почему так грубо😁

Alla Lala

а с тварями иначе и нельзя..

Со
Сосед

Боюсь спросить кто это за твари))

Alla Lala

те..кто хочет сократить население планеты в 8 раз..

Со
Сосед

А вообще есть ли такие люди?

Марина Цитко

Запустили вирус,чтобы сократить популяцию.

Со
Сосед

Что бы выжившим лучше жилось?

Марина Цитко

Чтобы численность сократить.

Со
Сосед

А потом заново выплачивать денег людям что бы был стимул размножаться? В чем прикол

Марина Цитко

Не ждите выплат.Трахайтесь бесплатно.

Со
Сосед

Ну если бы за это платили то были бы богатые))

Галина Лещанова

Думаю не миф, никто за народ не переживает.

Belich Roman

Гадить меньше надо и проблем не будет... ;-))

Со
Сосед

Тогда вырастит ещё продолжительность жизни?))

Belich Roman

Не факт

Наталья Мусатова

Я так не думаю. Здесь совсем другое

Евгения Бузько

да кому из властей люди нужны.

Igor Fedaev

Брешут , везде и во всём !

Со
Сосед

Но для чего?

Igor Fedaev

Отводят народ от насущных проблем

Н_
Ник _ 1989🇭🇲

Это реальность.

Со
Сосед

Почему тогда просят власти рожать детей?

Джеронимо

миф