ид
игорь дробков

А вот наш нобелевский,лучезарный....ну александр исаич!
Что двигало его искрометное перо??????
Правдоискательство?или
Классовая ненависть впитанная с молоком матери за раскулаченного на ставрополье деда-захара щербака?
Или обычная математическая меркантильность-нобелевскую давали только антисоветчикам и запад щедро и охотно финансировал лишь антисоветчиков????

–3
Ответы
Олег

То что миллионы отсидели ни за что этого никуда не денешь. Как и миллионы сгинувших в те годы. И много мемуаров свидетелей тех лет не в пользу кто творил эти беззакония. Исаич в их числе. Хотя отсидел по он по своей дурости. Письма крамольные дурак писал другу .

ид
игорь дробков

Да но человек призывающий сша сбросить водородную бомбу на свою родину все таки немного подонок...

Олег

Гораздо уже чем подонок

ид
игорь дробков

Математический гений практицизма.предтеча березовского и тд. И

Al
Alexc

Что им двигало - можем не знать, но лишь предполагать (моё мнение - ненависть и комплексы. а уж за свои влёты или за деда - не суть важно)
Сам не люблю этого антисоветчика, но "нобелевскую давали только антисоветчикам" - откровенная чушь.

Анна

Описать свои впечатления о жизни,донести свои мысли . Это цель любого автора. И он достиг этого. Умные задумались, глупые стали плеваться. Но не осталось равнодушных к проблемам,которые он описывал

Павел

Так как он врал самозабвенно сразу и не поймёшь, но то что его гулаг это наглое враньё и махровая антисоветчина это однозначный факт. За что козлу памятник поставили вообще малопонятно.

ид
игорь дробков

С целью как то и чем то прикрыть свою подлость....Вот мол мы тоже борцы с коммунизмом...жирики-пупырики...

Павел

Коммунизм построил ровно всё то на чём мы сейчас сидим

ид
игорь дробков

ТЕПЕРЬ!!!это однозначно ...тогда в конце 80 советский народ сроженицынам удалось ввести в заблуждение...

Павел

Ну когда я его читал в юношестве и читал не особо внимательно, да, думалось ну какой же Сталин козёл, а там же валом все пёрли, господа разоблачители, а вот сейчас на эти опусы смотришь совсем по другому и понимаешь что ну брехня брехнёй. И ведь все всё видели, а выводов то сделать мозга не хватало. Как крестьянин при том же Сталине мог купить танк, а оказывается у него были деньги и все были в курсе что он их не украл а заработал. Как параноик, маразматик, шизофреник мог выиграть войну? Это же не семками соседа закидать. Ну а по поводу премии, как можно её за мир давать нигеру, который развязал 4 войны ещё и долгоиграющие.

ид
игорь дробков

Все так...мне повезло!?мне деды и бабки рассказывали о дореволюции...и я любил на 9мая выпивать с фронтовиками...и я ЖИЛ в СССР до горбачева...мои убеждения больше не нуждаются в агитации.

Павел

А тем не менее выросло поколение для который пентера херой

Я С Марса

вообще, он фронтовиком был, если бы его не посадила без причины сов. власть того времени, она не получила бы его как критика.

ид
игорь дробков

Фронтовиком...артилерийская разведка?очень рассчетливый и продуманный хохол...и он не понимал,что антисоветчину писать в письмах нельзя?что цензура перечитывает?значит были какие то события,что он написал нечто,чтобы избежать каких то событий,в тюрьме спокойнее чем на передовой...

Я С Марса

я думаю, что это уже слишком надуманно.
Конечно, если почитать "Ваньку ротного", то артиллеристов он фронтовиками не считал.

ид
игорь дробков

Нисколько не надуманно.основной философский тезис солженицина-нехай погибают те кто дурнее!-вот тут я верю в его искренность..

Я С Марса

А кто выбрал бы другое? Вы читали Ваньку ротного?
Думаете, Николай Шумилин не захотел бы оказаться по своему изначальному предназначению?
Он был бы пулемётчиком в укрепрайоне, но так сложилось.
Вы бы лезли в пехоту, на передок?

ид
игорь дробков

О чем мы спорим?оно надо?

ид
игорь дробков

Из лженицина.."теленок с дубом..."твардовский просил убрать-где я излагал...что Сталин сотрудничал с царской охранкой....А я считал:пусть пожнет Сталин посев своей секретности."
Разве это не есть гнусная клевета??????у т.Сталина 2 сына воевали на передовой...Яков попав в плен предпочел смерть предательству...в отличии от Власова...
Мне кажется вы любите книги?
Но там тоже присутствует написание ради получения выгоды???????
А вы читали экзюпери?маленький принц?или геннадия арсентьевича емельянова-истины на камне??-простые и очень добрые! Сказки....

Мирумир

бред. Читала его Раковый корпус, Один день Ивана Денисовича, и еще пару произведений - класс. Высокий класс.

Мирумир

и что. Советы истребляли собственный народ.

ид
игорь дробков

Сколько вам лет?вы глаголите аки дите неразумное...солженицина никто же не истребил за его клевету???посадили на государственный самолет и отправили в кельн...получать свои 30? Нобелевских сребренников...там его встречал генрих белль..

Мирумир

странно.
советы издевались над своим народом.
А в доме моего деда до 196...года была школа.

ид
игорь дробков

Аааа...понятно...у жирика,у деда мебельную фабрику отобрали- так он тоже говном на ссср пюлюет.реваншист недоделанный...

Мирумир

иди в жопу
мой дед под Москвой ногу потерял.
сука ты. деда моего не трожь.

Th
Theodore

Я заметил, коммуняки сродни вампирам. Одни не любят солнечный свет, а другие Солженицына. Хахахаха.

ид
игорь дробков

Прощай ...не давайте святыни псам...и не бросайте жемчугов души вашей свиньям....

Lika Vergen

Ах, сколько пропагандистской риторики. Все шпионов ловишь,, как начал в детском саду. 🙂.

Lika Vergen

Наш мозг так устроен ,что нуждается в том ,чтобы постоянно учится, иначе происходит неизбежная деградация и обрушающее старение. Усвоить формулы не по первоисточникам a с чьих- то слов, и продолжать жить не развиваясь .....

Lika Vergen

да и урок психотерапии прямо сказать не выдерживает критики.... на уровне очень посредственных песенок
Очень жаль, что яркие жизненные краски и достижения и взлеты творчески одаренных людей остаются тайной за семью печатями
Это все равно, что считать главным и единственным литературным шедевром героическую сказку Колобок.

ид
игорь дробков

🖼оне сажрали колобка...

Lika Vergen

😎😊🙃😁

ид
игорь дробков

🖼вот она сермяжная,она же посконная правда жизни...

Дв
Дванов

скажите пожалуйста, по каким материалам вы сделали вывод что "Архипелаг-Гулаг" вранье?

Татьяна Tatiana

вам бы жить во временя Сталина....тогда пришлись бы ко двору...

ид
игорь дробков

Я жил во времена Брежнева.И пережил правление горби -ельсина и прочая сволочь .что мне плохого сделал Сталин?дал пенсию в 60 лет людям. А национал сепаратисты осваивали колыму.

Татьяна Tatiana

👋пока-пока!

ид
игорь дробков

расход...нам с графьями не по пути...

Татьяна

А по физике, математике, медицине тоже антисоветчикам?

ид
игорь дробков

Возьмите литраторов...бунин-окаянные дни....пастернак....великий поэт?????иося бродский...последняя алексиевич-где все самое черное...а!!!премия за мир нашему горби! Явная предоплата ....но маловато за такой результат....

Татьяна

БРОДСКОГО не все понимают, но и "Монна Лиза "не всех восхищает

Татьяна

Кстати, если горькая правда расслабляет вашу нервную систему, то читайте сказки, хотя и в них не все хорошо

ид
игорь дробков

Я живу по этой горькой правде с 90 годов прошлого столетия.Меня агитировать уже поздно.Меня жизнь убедила и с'агитировала.Я и на том свете скажу:Слава КПСС!!!

Алевтина

Он очень много нафантазировать в своих трудах

ид
игорь дробков

И я это понял...а то прям про сталина описывает с такими подробностями,что как будто знает какие пуговицы у него на ширинке...гнусный клеветник. Да он и сам в этом признается!могу даже процитировать с указанием страницы...

Алевтина

Ясно

Ник Ци

Им двигает жажда наживы, ни больше ни меньше

ид
игорь дробков

Я тож так. Но кто то за неимением лучшего вклинивает его в русскую литературу???
Ессествено для самооправдания...

Ник Ци

Запад поощеряет диссидентов, да и просто пиздаболов

ид
игорь дробков

Запад да.деморализация противника.

Ник Ци

А кого в России деморализовать то? 😁 😁 😁 Йух клали на мораль!

ид
игорь дробков

Ошибаетесь.В конце 80 начале 90 в СССР было очень высокоморальное общество.

Ник Ци

Это было....давно и неправда 😁😁

Niemand Против Войны

Чувак, не гомози. Не заполошничай.

ид
игорь дробков

За Н что ли переживаешь?оне его премировали за правду О РОССИИ...если бы он говорил правду О НИХ,результат был бы тот же
..

Niemand Против Войны

Не гомози, чувачЁк. О них писать правду – не доблесть.

Владимир

скорее всего злоба

ид
игорь дробков

Ну...у щербака-деда евоного 20 кв.км земли на кубани отобрали. 2тыщи десятин-эт столько?конечно, жаба ,исаича давила...

Владимир

наверное давила

ид
игорь дробков

Самое искренное в творчестве исаича это его стишки о деде...-медленно с посохом вдоль экономии;шел где когда то хозяином был;....вынув газету;долго смоктал заграничный столбец;-будет советам пиздец!!!!------
Почти как у остапа....запад нам поможет!!!отсюда и вся "идеология"солженицина..

Владимир

его романы и рассказы читать не хочется

ид
игорь дробков

В советское время мы были в восторге от его "откровений"...да и я пожалуй года до 2017???а потом на ролик с 20 водородными бомбами попал...посмотрел....

Владимир

никогда не читал

Зона_Іn_Тересу

К.а.н.он

Козлить не надо

Николай Смирнов

Все вместе.

ид
игорь дробков

Кроме правдоискательства...в бодучем теленке(да и в других опусах встречается)он озвучивает свою жизненную философию-нехай подыхают кто дурнее!!!-
Вполне куркульский тезис..а правдоискатеоьство оферта...для наивной "образованщины"...

Людмила Канивец

🤷‍♀️

ид
игорь дробков

Ну нехай собе...Люся!Но какие ваши контрдоводы?что за дарвинизм феминизм???

Людмила Канивец

Ни в коем разе! Просто у меня высокий уровень антител в организме и мне прививка не нужна!

ид
игорь дробков

Ну вам легче...))хоть кому то везти должно? А вот мне интересно,а куда с крыма-ялты отдыхать ездят? В сочи?

Людмила Канивец

Можно и в Сочи, а так, у кого какой кошелёк!

ид
игорь дробков

Нуууу...у вас в ялтах всю дорогу цари и ихние министры отдыхали!ласточкино гнездо у вас?

Sonik In The Фингерс

Атк...