ړО
ړړ Острый Перец ړړ

Как вы относитесь к лженаукам, таким как Уфология, Астрология, Биоэнергоинформатика; учению о торсионных полях, псевдоисторическим теориям, нетрадиционной медицине, и т.п.?
Знаете ли вы, что при Российской акадимии наук сущестует "Комиссия по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований"?

Ответы
Ксения Ксения

Про комиссию знаю. С нетрадиционной медициной - сложнее. В китае, например не практикуется медицина симптоматики, как у нас, они своей пользуются, для нас нетрадиционной. Астрология - в чем то даже интеерсно, псевдоисторические теории не терплю, уфологию не понимаю, биоэнергоинформатику просто не знаю, чтобы к ней как-нибудь относиться

Urij Berdsch

К традиционной медицине отношусь плохо, к медицинским ВУЗам (современным!) выпускающим лже врачей - до омерзения плохо! К народной медицине проверенной веками - хорошо! А астрология - это наука! Ее просто нужно изучать на должном уровне...

Евгения Кравченко

Верю в паранормальные явления, так как сама не раз являлась их свидетелем. А насчет комиссии - она нужна, ведь все мы помним такой всемирный обман как вскрытие пришельца на видео. А люди на этом много денег заработали)

На
Наталья

кстати, за те факты, которые сейчас стали нормой, раньше жгли на кострах...поэтому понятия лже...надо по другому сказать, если я чего-то не знаю и не хочу знать, как Вы к этому относитесь?

Сергей Цушко

Наше не знание и не понимание - не означает лженаука,,,,, уфолгия не знаю,,, остальное имеет место быть,,,, и работает безотказно,,,, правда шарлатанов больше чем где либо,,,,)))))

Вероника Вероника

знаю, что есть. и правильно делают, нечего херней маяться, лучше настоящей, нужной наукой заниматься, а не высчитывать при каком положении планет овнам можно стричься

Александра Мелентьева

Я никак к ним не отношусь, знаю, что такое есть...Что касается второго вопроса, то уверенна,что работает она(комиссия) как и все службы России-НИКАК!

Svetlanka Nikolay

острый перец это точно про вас... а к таким видам наук я отношусь положительно, но до тех пор пока это не несёт ни душевный ни физический вред людям.

/q
/q/1035573486

Это не науки. Эти знания пытаются исказить и представить как "лженауки". Представь, сколько на этом денег рубят. Но искажать уже поздно. Не успели.

Луций Сергий Катилина

Джордано Бруно тоже когда-то сожгил на костре... А вообще, чтобы добыть гран нового знания приходиться перелопатить тонны всякого хлама.

Мила Рудович

про комиссию не знала... хотя думаю.. в любом случае ее придумали бы... нужно же где-то народу работать... к остальному отношусь спокойно))

Kama Aazovich

ну уфологию я не считаю лженаукой, может преждевремменой да, нет предмета изучения, а все остальное пофигу. и нет не знаю про комиссию

Рая Люба

я очень верю в лечение целителями, сама вылечилась у целителя, моя кума вылечила бесплодие у целительницы, а медицина ей не помогла

Сергей Макаров

Мое отношение к уфологии , астрономии , определенно имеет свой интерес . А вот про комиссию по борьбе с лженаукой не слышал ....

Алекс. К.

Такие развёрнутые вопросы заставляют отвечать лаконично : - не изучал, судить не могу )))) это ж не Гуманитарии какие нибудь ...

Natali Kostyk

а где комиссия по борьбе с невеждами, пьяницами, маньяками, впаривание всякой фигни по телеку ираспостронению паники!!!???

Анна Воробьёва (Кончи)

Вы знаете у меня другой профель. И я уже Вам ответила я не ученый и наукой незанимаюсь. Если что где то прочитаю вот и все.

Владимир Овечко

Раньше и земля стояла на четырех китах! То что сегодня считается лженаукой-завтра движетель(не двигатель) прогресса.

Александр Южилин

я всю сознательную жизнь проработал на производстве все эти лжэнауки прошли мимо меня так-что сказать мне нечего

Елена Наниева

Впервые слышу. А как же насчет непознанного? Ведь есть много вещей, происхождение которых мы не можем объяснить.

ړО
ړړ Острый Перец ړړ

Есть то, что мы пока не можем объяснить.. Цель комиссии - не заткнуть тех, кто оперирует фактами, цель - не дать шарлатанам "от науки" прикарманивать средства на якобы исследования в тех областях, которые на данное время уже опровергнуты опытом и расчётами.