Пе
Пертурабо.

По поводу разного рода кинофильмов и киносериалов снятых по реальным событиям, биографий и подобного. Важно ли вам, чтобы актёры были максимально похожи на прототипы своих ролей?🖼

Ответы
Овощных Дел Мастер.

Я с 99 процентов героев кинофильмов( даже если это были исторические личности) не был знаком. Мне не похеру ли похожи они, не похожи. Может Ганибалла Лектора обсудим похож ли он на прототипа?😂.

Пе
Пертурабо.

Или Таноса?

Пе
Пертурабо.

Брежнев, был, а Танос - нет.

Овощных Дел Мастер.

Ты с ним был знаком? Шакуров мне в этой роли не понравился. И не из-за внешней непохожести. Просто по Станиславскому- не верю.

Пе
Пертурабо.

Моя приводить, Шакурова, просто как картинка.

Овощных Дел Мастер.

Это я понял. Поэтому и отвечал изначально не про конкретных людей.

Пе
Пертурабо.

Ну, круто чо

Язва Сибирская

Нет это совершенно не важно потому что это художественный фильм и поэтому возможны какие-то домыслы и какие-то исправления это же не программа точь-в-точь или один в один

Пе
Пертурабо.

Речь идёт об актёрах, а не сюжете или сценарии

Язва Сибирская

Вообще автор пишет сценарий и это как правило полуфабрикат А уже режиссёр может из этого сценария сделать всё что ему заблагорассудится

Пе
Пертурабо.

Речь идёт об актёрах, а не сюжете или сценарии.

Язва Сибирская

Ну по крайней мере последний раз я видел что Брежнева играет Юрий Стоянов Но как-то уж он очень перебрал в создании его образа

Не Знакомлюсь/Замужем Я.

Я думаю да,так визуализируется персонаж в роли лучше,часто вот если с прототипа Сталина смотрю фильмы,очень обращаю на эти детали внимание.

Елена

Конечно важно. Я не должна весь фильм присматриваться и ловить знакомые черты. Надо чтобы сразу было понятно кто есть кто.

Игорь

Двух одинаковых людей не бывает, это факт. Поэтому каждый интерпретирует свою роль, как может. Но все равно интересно)

Людмила Иволга

Сергей Шакуров гениально сыграл Брежнева,хотя внешне не очень был похож.Но говор,повадки скопировал круто!

Владимир Владимирович С

Важно. А вот американский фильм Солярис, там все актёры как близнецы наших советских, даже которые чёрные.

Котик - Наркотик )))

Сейчас могут сделать очень хороший грим — поэтому лучше когда всё таки актёр похож на прототипа

Натка М_Мак

Да важно! Именно этот вариант мне не понравился. Мне важно не узнать актера в таких ролях

Шагарьян Хайретдинов

всякое переосмысление истории, особенно недавней, есть попытка взлома мозга русских. По принципу"удалось у хохлов, надо доламывать у русских".Ни одна голливудская версия "Войны и мира" не может превзойти версию Сергея Бондарчука, сколько бы эти лягушки не пытались надуться до слонов

Пе
Пертурабо.

Есть отличная британская версия, впрочем они же очень хорошо экранизируют классику.

Ма
Марина

Портретное сходство не так важно. Вот Шакуров в роли Брежнева совсем не понравился.

Уральская Рябинушка

на внешность, не обязательно, но что-то схожее должно быть, хотя бы при помощи грима

Dreamer Arrow

Да. И желательно чтобф это были всегда разные актеры, а не один петров или безруков

Ол
Олег

кто знает? я Брежнева помню, а мой сын никогда не видел... он даже не знает, кто это...

Пе
Пертурабо.

Твой промах

Ол
Олег

где я промахнулся? родил его позже 82-го года?

Пе
Пертурабо.

Плохо проводил уроки истории)

Ол
Олег

ну почему ж? он у меня щас учитель истории в школе... деткам преподает...

Ол
Олег

а младший - по музыкалке лауреат премии международного уровня... скажи мне, где я чё-то упустил?

Пе
Пертурабо.

Он не смог спасти Сару Коннор

Ол
Олег

спасёт ещё... время есть

Викентий Ви

А иначе зачем ставить фильмы? Можно просто написать биографию и не париться...

И*
Ирина *Z

Сегодня это не просто необходимо, но и возможно чисто технически.

Ло
Лора

Важно внутренний мир, а внешне не важно, хотя тоже интересно.

Александр Вяткин

Желательно. Не хотелось бы ленина видеть в образе Арни.

Татьяна Салова

Желательно, сейчас гримеры как кудесники всё сделают.

Насима Костикова

Наверно, да, так лучше воспринимается. Это моё мнение.

Виктор Соловьёв

Мне понравилось как Шакуров сыграл Прежнего.