Ла
Лапочка

Как вы боретесь с пылевыми клещами?

Ответы
Николай

а зачем с ними бороться , они полезные .

Петр Батраков

Каждый день надо вытирать пылюку.

Надежда Ковалева

Борюсь не с клещами, а с пылью

Ла
Лапочка

А в пыли что ....не клещи

Надежда Ковалева

В пыли обычно банки, склянки и рваные калоши

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

у меня нету таких

As
Asen

наивный))

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

чего это?))

As
Asen

Клещи домашней пыли — одна из самых частых причин астмы. Эти паукообразные живут в матрацах и коврах и питаются омертвевшими частичками кожи, которые человек теряет ежедневно в количестве 1,5 г.
Сами клещи оставляют после себя фекалии, содержащие пищеварительные энзимы: белки Der f1 и Der p1. Они способствуют разрушению клеток человеческой кожи, которой питаются эти создания, и могут вызывать сильные аллергические реакции у некоторых людей.
Клещи обитают прежде всего в подушках, матрацах, покрывалах, диванах и тому подобном. Именно их экскременты диаметром 30 микрометров, содержащие антиген P1, вызывают аллергию.

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

спасибо))

As
Asen

знание-сила))😁