Олег

человек,начинающий с того,что доверяет всем,заканчивает тем,что не доверяет никому?

Ответы
Геннадий Синчуков

Золотое правило, которое вам необходимо запомнить и никогда не забывать, если вы хотите всегда оставаться в выигрыше и не быть преданными другими людьми. Доверять никогда никому нельзя на все сто процентов, даже самым преданным и проверенным людям, ибо их преданность тоже имеет свою ограничительную черту. Каким бы хорошим и надежным не был человек, он всего лишь человек, одним из качеств которого является эгоизм, благодаря которому мы выживаем. Здоровый эгоизм, тот, что не тупо проявляется в наглости и нахальстве, а тот, что играет в интересах своего хозяина, является составной частью его психики. Как бы общество не старалось внедрить в наше сознание идею альтруизма и интересы общества как первостепенные, полностью убить в человеке эгоистические наклонности, невозможно. Поэтому в любом, даже в самом светлом деле на благо всего общества, всегда можно найти эгоистические интересы людей в нем участвующих. Эти интересы могут быть вполне здоровыми, а могут быть очень глупыми и непонятными, и тем не менее они есть.

Даже откровенный лох, делающий что-то в интересах другого человека, сам тоже на что-то рассчитывает, только в меньшей степени и может быть в совершенно неадекватной. Вот и получается у нас, что все мы, так или иначе имеем свои рамки взаимовыгодного сотрудничества, которые где-то оканчиваются. Пока нам интересен человек, мы сотрудничаем с ним на взаимовыгодных условиях, как только он перестает быть нам полезен, мы отказывается от него. Поэтому полного доверия не может быть по определению ни к кому, все кто полностью доверяют другим, просто глупцы, которые в один прекрасный момент поплатятся за свою глупость. Нормально мыслящий человек, который имеет к вам уважение, никогда не станет просить вас о том, чтобы вы ему полностью доверяли, тем более, если вы его плохо знаете. Если же это имеет место быть, и вас просят кому-то доверять или просто так вот верить, значит вас не уважают, хотят использовать, считают вас полными идиотами.

Вот и думайте, можно ли иметь дело с такими людьми, или можно просто прикинуться, что вы им доверяете, но не подпускать к себе таких людей близко, когда они будут представлять для вас угрозу. И все же совсем без доверия жить нельзя, мы так или иначе вынуждены доверять друг другу, в большей или в меньшей степени, но нам приходиться это делать. Поэтому лучше доверять тем людям, которым просто выгодно не обманывать и не предавать вас, которые боятся это сделать или те, кого в сумели убедить в неправильности такого поступка. Полностью это вас конечно не обезопасит от предательства, но все же это дает хороший результат. Зачем доверять, когда можно проверить, и зачем убеждать, когда можно запугать и держать человека в страхе? И все же убеждения работают лучше, или по крайне мере чаще, достаточно взглянуть на религию, которая просто промывает людям мозги, заставляя их верить в бога, а не доказывая им его существование.

Вера – это конечно хорошо, но не серьезно в плане отношения ее к другим людям. Верить можно в собственный успех, в собственные силы, в НЛО на худой конец, но только не в других людей, которые никогда не были надежными на сто процентов. Здесь все дело в убеждении, что сидит у человека в голове, тем он и руководствуется. Человек может слепо верить во что-то или в кого-то, быть безгранично предан этому и служить этой идее. Но стоит немного подкорректировать его мозги, стоит немного пошатнут его веру и убеждения, и он уже задумается над другим, возможно более правильным с его точки зрения убеждением. Естественно, его преданность бывшему идеалу, тому, во что он верил, может растаять как снег. Доверие вообще такая интересная штука, что заслуживается очень долго, а теряется в один миг.

Хотя если разобраться, то окажется, что даже самому надежному человеку, нельзя было полностью доверять, и когда происходит то, что мы называем предательством и обманом, то это не может вызывать удивление и недоумевание, ведь это закономерность. Единственный человек в этой жизни, кому вы можете полностью доверять – это вы сами, ибо ваш инстинкт самосохранения, просто не позволит вам предать самого себя. Это может произойти только в случае серьезного психического отклонения, что часто приводит к суицидам и прочим глупостям, при которых человек лишается жизни. Однако это уже совсем другая тема, не имеющая прямого отношения к доверию, а лишь косвенное. Я понимаю, что вы должны кому-то доверять, по-другому нельзя, но вы должны делать это правильно, держа в голове запасной план, на всякий, непредвиденный случай.

Пусть тот, кто рядом с вами, очень хороший человек, пусть он предан вам, пусть вы с ним прошли огонь, воду и медные трубы, делили последнюю корку хлеба, выручали друг друга из беды. Но закон природы и закон жизни, не приемлет полного доверия ни к кому кроме себя, потому даже такому проверенному годами человеку, вы не должны полностью доверять, особенно если учесть, что иногда люди очень сильно меняются. Всегда держите в голове ситуацию, при которой вас предает даже самый надежный с вашей точки зрения человек. И конечно же будьте к этому готовы, имейте готовый план действий, на случай если это произойдет, поверьте, так должно быть, это правильно, это нормально.

Ксения Половец

Доверие к Богу это уверенность в благословении, т.к. из этой уверенности развиваются очень благоприятные результаты. На этом уповании базируются наши надежда, сила, спокойствие и защищенность. Доверять Богу – не значит закрыть глаза на действительность. Доверять – значит видеть реальное положение вещей, так и с доверием между людьми. Речь идет не о слепом доверии. Мы видим трудности и опасности и правильно оцениваем их. Доверие все взвешивает и направляет свой взгляд на Бога. Это доверие осознает, что Бог могущественнее всех нужд, и потому не страшится их. В доверии нет страха. Страх и доверие – две противоположности. Мы не можем иметь совершенного (полного) доверия, если в нас есть страх. «В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение» Если мы имеем доверие к Богу, тогда страх трансформируется в сознание безопасности. В доверии нет озабоченности. Доверие не знает жалоб. В доверии – мир. В доверии нет сомнений, потому что изгоняются уверенностью в безопасности. Уверенность в безопасности в свою очередь дает мир и покой душевный. Доверие к Богу первично и тогда ваш духовный мир будет располагать на хорошие отношение с окружающими вас людьми. И ваш внутренний мир и позитывный настрой, доверие, вера в лучшее в каждом человеке - будет давать вам зеркальный ответ.

Лариса Редька Лариса

На что мы тратим жизнь?
На мелочные ссоры,
На глупые слова, пустые разговоры,
На суету обид, на злобу – вновь и вновь.
На что мы тратим жизнь…
А надо б на любовь…
Сжигаем жизнь дотла всё на пустое что-то —
На нудные дела, ненужные заботы…
В угоду обществу придумываем маски…
На что мы тратим жизнь!
А надо бы на ласки…
Мы распыляем жизнь на сумрачную скуку,
На «имидж» и «престиж», ненужную науку,
На ложь и хвастовство, на дармовую службу.
На что мы тратим жизнь?…
А нужно бы на дружбу…
Куда-то всё спешим, чего-то добываем.
Чего-то ищем все – а более теряем;
Всё копим – золото, тряпьё и серебро…
На что мы тратим жизнь!
А надо б на добро…
Волнуемся, кричим, по пустякам страдаем;
С серьёзностью смешной вещички выбираем.
Но сколько не гадай – всё выберешь не ту.
На что мы тратим жизнь…
А надо б на мечту…
Боимся радости, боимся верить в сказки,
Боимся и мечты, и нежности, и ласки;
Боимся полюбить, чтоб после не тужить…
На что мы тратим жизнь?!
А надо просто жить!

Http Live

СТАБИЛЬНЫЙ,ЕЖЕДНЕВНЫЙ,ПОЖИЗНЕННЫЙ ДОХОД!!! АНТИ-КРЕДИТНАЯ ФИНАНСОВАЯ КОМПАНИЯ!!!Один из МОЩНЕЙШИХ проектов в сети!!! ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ЗВОНИТЕ: 8 (800) 333-56-26 Звонок БЕСПЛАТНО! Благодаря системе Double Capital, вы заставляете деньги приумножать самих себя, без вашего участия. Делайте больше покупок, путешествуйте и отдыхайте, ведь теперь у вас есть стабильный пассивный доход! Спасибо создателям проекта!Он просто уникален!Всё легко и понятно!Есть ответы на все вопросы! А главное зарабатывать здесь можно неограниченно! Вывод моментальный!Присоединяйтесь! Недавно стал участником проекта финансовой компании DoubleCapital и уже сегодня имею ВЫСОКИЙ СТАБИЛЬНЫЙ ДОХОД для своего бизнеса!!! ВСЕМ СОВЕТУЮ!!! Регистрация здесь: http://doublecapital.org/?ref=http.live

Александр Ямов

Так и есть на 1000%. По многострадальному закону "подлости", как только ты распахнул рубаху считая,что все люди, они все такие же как ты, все порядочные, они хорошие и пойдут и не предадут, ведь ты бы их никогда не предал. А знаете, ведь так и есть и большинство могли-бы и пошли-бы и не предали, но стадное чувство не позволяет им встать за правду и справедливость. Ну и вот, когда заднюю уже не воткнешь, рубаха распахнута, по вышеупомянутому закону, находиться пара "кондомов", которые изначально охотились за тобой выжидали когда рубаха будет маловата, что бы укрыть в ней душу, начинают там пакостить, и чернить её, потому, что она не может быть чище, чем у других. И чем раньше человек научиться жить не распахивая пазухи, тем чище она останется.

Татьяна Симонова

Я все еще, как прежде, жил, живу,
а наступило время отступленья.
Чтобы всю жизнь держаться на плаву,
у каждого свои приспособленья.

Я никогда не клянчил, не просил,
Карьерной не обременен заботой.
Я просто сочинял по мере сил
и делал это с сердцем и охотой.

Но невозможно без конца черпать--
колодец не бездонным оказался.
А я привык -- давать, давать, давать!..
И, очевидно, вдрызг поиздержался.

Проснусь под утро... Долго не засну...
О, как сдавать позиции обидно!
Но то, что потихоньку я тону,
покамест никому еще не видно.

Богатства я за годы не скопил,
хотя вся жизнь ухлопана на службу.
В дорогу ничего я не купил...
Да в этот путь и ничего не нужно.

Равиль Капков

недоверие ---качество страха---а общество страха-----общество рабов---а рабство унизительно---но люди обезьяныи попугаи без своих мыслей-----естественно доверять не будут никому---даже себе----поэтому вина и страх----привиты ребенку с рождения----клетка----жизнь мелочна порочна жаднаи егоистична----единственный способо выжить----контролировать других----так процветают тираны в ботексеи импотенции---насилующие целые народы---пример володя путин или до него володя ленин---примеров достаточно---всего бояться----проще говоря---рабам рабское---ну а богу богово

Людмила Сергиенко

в доверии мы должны быть готовы, что близко подходим к незнакомым событиям . а поскольку это так, то надо прежде научиться прощать(если по природе это не заложено), учиться жизни -это, прежде всего. понимать, что мир не совершенен, .как и мы сами, а значит мы- вечные ученики. так давайте стремиться к хорошим отметкам...Главное помнить всегда, что лучше, чем жизнь, ничего нет и глупо воровать у себя доброе настроение

Елена Яшина

Ну, тут осторожнее. Каждому есть в чем доверять, другое дело учишься не спешить всем доверять, стараешься увидеть не только достоинства, но и ложь, подвохи. Другое дело, что мало кому можно доверять во многом. Чаще всем почти по чуть-чуть совсем. Поэтому и кажется, что уже некому доверять. Но встречаются иногда люди более или менее, что стыдно становится, что ты уже не доверяешь особо.

Юр
Юрий

У психиатра: - Доктор, каждую ночь, вот уже на протяжении полугода мне снится один и тот же сон. Я где-нибудь (в баре, ресторане, на улице) знакомлюсь с одной и той же очаровательной девушкой. Мы идем ко мне домой. Она исполняет с тр и п т и з и до самого утра мы с ней занимаемся с ек со м.

- !?! А что вы от меня хотите?

- За до лб а л а она меня. Хочу другую.

Елена Гнидкина

Нет..поняв проблему..он начинает понимать,что кому нельзя доверять надо тем или иным способом перевоспитывать..если конечно его до этого не уберет система..Но система уже на ладан дышит,так что можно развивать эту мысль.-доброта и добро должно быть с кулаками..причем,чтоб они впереди махали...так..на всякий случай).

Олег

Спасибо за ответ.)

Елена Гнидкина

Я что то не так написала?

Ян
Яна

Не факт. Это зависит от того, наскольео нежная шкура товарища, сколько жизненных невзгод в нее прилетит, и насколько регенирирующей способностью она обладает (врожденной, или приобретенной с помощью различных советов, школ и методик....)... Бывают случаи Феникса .... (Восстановление к жизни после полного сожжения)

Кс
Ксения

Если обозлится и закроется, то да. Это будет волк-одиночка, или кошка, которая гуляет сама по себе, кому как угодно))) Если мудро посмотрит на свою жизнь и свое окружение, научится анализировать людей по их поступкам, научится ценить и уважать себя, свое время, то сможет найти настоящих друзей или хотя бы друга.

Олег Еремин

Да, жизнь учит многому, и тяжелее всех приходится тому, кто учится на своих ошибках и познаёт реалии реалии российской действительности через собственные "синяки и шишки"!
Желаю всем учиться только на чужих ошибках!
А людям всё же надо доверять, потому что хороших людей больше, но подонки портят всю картину!

O L E G

Разочарование жизни. Да, люди мрази и будут тебя использовать по своей прихоти дабы вытягивать с тебя те соки которые требуются им самим. От этого не убежать и не скрыться. Я тоже потерял свою невинность, увы слишком обжегся, об эту мразоподобную человеческую натуру. Самое главное что понял: Я сам за себя!

Не всегда)) Просто прежде, чем доверить ему что-то, нужно точно знать: " А тот ли это человек, который не предаст и поможет в трудную минуту?" Если вы уверены, то доверяйте... Многие не уверены друг в друге, из-за этого и выходят предательства и разочарования... Как говорится, "Доверяй, но проверяй")

Алсу Коновалова

Потому что люди пользуются доверием, используют это в своих целях. Со временем человек доверяющий это понимает и перестает быть открытым. Ну это если нет своего мнения. А вообще я людям доверяю. У каждого человека есть право выбора, но я все равно слушаю себя и делаю по своему желанию.

S*
Svetik **********

Любовь оставляет память, которую никто не может украсть, но она также оставляет шрам, от которого невозможно избавиться. Одни мужчины лгут, чтобы залезть к тебе в постель, другие лгут, что бы залезть к тебе в душу. А очень хорошие не лгут, но ты не веришь, потому что лгали остальные…

F*
Fraulein *tidbit*

Ну, это если он по-детски категоричен !)) Это уже просто-напросто незрелая позиция - вот и всё. Разумный человек, сформировавшаяся личность станет объективнее и будет осторожней. Именно объективность поможет сохранять уравновешенность в вопросе доверия в отношениях с людьми.

Юлия Дробина

Нет- остаешься ты сам- Надо верить самому себе-интуиции и просто стараться любить-людей Поверьте они слабы- но все равно- хороших больше чем плохих-Я 9 лет работаю на приеме выплатных пособий и сегодня была рабочая суббота-тяжелая- а ВЕРИТЬ надо- иначе это не жизнь...

Олег

Спасибо, буду... просто стараться..