Петр Фигловский

А вы знаете кто такой Кришна?

Ответы · страница 6
Лариса Чугунова

Индийский покровитель или Бог?

Петр Фигловский

Почти но не совсем верно или полный ответ

Св
Светлана

лично не знакома, а в теории да

Св
Светлана

что и? сам наверняка знаешь? а экзамены в своей жизни я уже все сдала

Петр Фигловский

Значит не знаете и не хотите знать. Я все понял

Ло
Ло-Ло•Луна

Хари Кришна? Или Хари Рама?))))))

Петр Фигловский

Это одно и то же почти. Так вы знаете кто он

Ло
Ло-Ло•Луна

Божество наверное какое то...

Петр Фигловский

Кришна это изначальная верховная личность бога. Он единый отец всех живых существ. Он не может относиться к какой либо нации или религии. Из Кришны выходит все воплощения таких как Господь Рама, Вишну и т. д..

Ло
Ло-Ло•Луна

Что?? Как это верховная личность Бога???

Петр Фигловский

Ну вы же личность и бог это то же личность. Личность это означает что есть тело, качества и т. п. Бог это абстрактное понятие но бог ни какая то пустота. У него есть тело но духовное(дух это не значит что то бесформенное), у него есть множество имен, у него есть духовные качества

А)
Анюта )))

Хари Кришна- бог у кришнаитов.

Петр Фигловский

Не совсем верно. Кришна это верховная личность бога. Он отец всех живых существ. Это не правильно его привязывать к какой либо нации или религии. Мы его зовем например Кришна, масульмани-Аллах, хрестиане-иегова или равной но он остается все равно единым нашим отцом. Это деионическая концепция считать бога единого что это у Кришнатов или он индус. У него много имен и много форм но изначальная форма это Кришна.

А)
Анюта )))

К нации не привязывала. Я так и имела в виду.

Петр Фигловский

Ну вы сказали что он бог у Кришнаитов. Вы его привязывает только к Кришнаитам. Вообще если честно мы не Кришнаит а правильнее говорить Вайшнавы. Есть описание творение всей вселенной и из Кришны создается вселенская форма как Вишну. Форма Вишну существует пока есть материальный мир потом она исчезает но Кришна вечен. Поэтому вайшнавские переводиться как тот кто поклоняться господу Вишну. Название осталось после и прихода на Землю изначальный формы верховного бога Кришны 5000 лет назад. Поэтому нас начали называть Кришнаитами. Вишну поклонялись еще до Кришны миллионы и миллиарды лет назад и до наших веков. Поэтому это не придуманные какие то знания а истинные исходящие от бога

Карина Soldier-Fortune

Мыть голову утром или вечером

Петр Фигловский

Не понял. При чем здесь это

Таня Макейчева

Бегает по Ждановичам с бубном

Таня Макейчева

На курсы русского языка запишитесь

Улугбек

Старший кудесник индуистов...

Улугбек

Совершенное никогда не достижимо!!!

Петр Фигловский

Кришна это изначальная верховная личность бога. Он единый отец всех живых существ. Он не может относиться к какой либо нации или религии

Улугбек

А я разве против? Вот у христиан таким принято считать Иисуса Христа, у иудеев таким считается Моисей, у мусульман - Аллах... У каждого - своё...

Петр Фигловский

Христос это не бог а сын бога. Моисей это посланник от бога. В ведах говориться что Аллах это Шива вообще если не ошибаюсь

Улугбек

Разве я - против? Чем же они все и каждый отличаются от КРИШНЫ...?

Петр Фигловский

Кришна это изначальная верховная личность бога. Он посылает поклонников чтоб они давали знания и души могли вернуться домой к богу. Так наш общий отец заботиться обо всех и восстанавливает принципы религии когда они приходят в упадок. Он бывает и сам приходит со своими спутниками

Улугбек

Слыхали... Приходил, якобы, один такой 2000 лет назад, да приняли Его плохо... Вот Он и обиделся... Теперь ждут повторного посещения...

Бе
Бельведер

это вроде божество у индусов

Петр Фигловский

Алена

одна из форм Бога в индуизме

Алена

Всё ясно )) сайонара кришнаит

Алена

И не старайтесь это для простейщих людей а вы то приближенный к самому богу ))

Петр Фигловский

Да нет. При чем здесь слово сайонара я не понял

Алена

Прощайте на японском ) Но вы лучше там санскрит учите

Петр Фигловский

Где нет Кришны там страдания. Если вы говорите прощай Кришна то это не благоприятно. Мне Санскрит не зачем учить

Марина Черных

Божество какое то индийское

Марина Черных

Я правильно понимаю что все греческие боги, северные, славянские, индийские и т.д. божества это все разные формы Кришны?

Петр Фигловский

Не все. Христос это сын бога как и все мы. Так же и Прабхупада который приходил недавно как посланник. Так же некоторые боги так называемые на самом деле полубоги. Как у президента(Кришна)есть министры(полубоги)так же Кришна это верховная личность бога и у него есть министры и подданные

Марина Черных

Так вот откуда бюрократия пошла, мда раз даже у богов все так сложно понятно почему у людей еще сложней

Петр Фигловский

Нечего не сложно и бюрократии никакой нет

Марина Черных

Как это не сложно? То была куча президентов у разных народов, а теперь еще и министры какие то объявились да еще и подданные, поди пойми кто то есть кто

На
Наталья

одна из форм Бога в индуизме

Петр Фигловский

Я бы кое что потправил и полное сказал знание

Петр Фигловский

На
Наталья

По поводу нации не согласна

Петр Фигловский

Это ваш выбор но истина в том что бог не имеет материальное тела и не останавливается. Как бог не имеют какую то нацию или религию так и душа не имеет ее то же. Душа может родиться снова и снова в разных нация но это не значит что я китаец или я теперь русский. Это обусловленность

На
Наталья

Это сугубо Ваше личное убеждение

Петр Фигловский

Не-а. Это говорят знания данные самим богом

Евгения Егорова

одна из форм Бога в индуизме

Петр Фигловский

Не совсем. Это демоническая концепция как вы говорите

Евгения Егорова

возможно. я не увлекаюсь этим

Петр Фигловский

Это истина а не увлечение. Это шанс избавиться от страдания и т. Д. И вернуться домой к богу

Петр Фигловский

Да это я сам проверил на практике а так же эти знания дают то что не дает не одна религия

Svetlana Galkina

Одна из форм Бога в индуизме

Петр Фигловский

Все кроме бог но бог это абстрактное понятие и его лучше поменять то же

Svetlana Galkina

Не изучая религий, я понимаю, что Бог в каждом из нас. Согласны?

Петр Фигловский

Да он в сердце каждого существа но вы Наврядли это понимаете если употребляет в пищу мясо и не предлагаете пищу богу. Во 2 нам надо развить отношения с богом а без преданного служения это не возможно. Чтоб полюбить бога и всех надо служить Им. Любовь это бескорыстное преданное служение кому или чему либо

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Высшее божество у буддистов

Или как там он у вас зовётся... Одна из земных воплощений Вишну, Владыка мира, не так ли?

Петр Фигловский

Нет все напутала или не авторитетный источник

Лидия Петрищева

одна из форм Бога в индуизме

Петр Фигловский

Так что он не индийский бог

Mr. John Doe

Синерылое порождение Индии?

Mr. John Doe

Ну и пофиг.

..

одна из форм бога в индуизме

Петр Фигловский

Бог единый отец и он не относиться к какой либо нации или религии. Кришна это изначальная верховная личность бога

Tatjanka Valentinka

Одна из форм бога в индуизме

Петр Фигловский

Не совсем верно богиня но почти

Тимур Москва

Даже не интересно , без обид

Тимур Москва

Не думаю , человек который верит в такое вряд ли будет наслаждаться там в раю. Когда рождались и умирали пророки земля сотрясалась от такого . Представить не возможно что сам создатель всего сущего спустился на щемою

Петр Фигловский

Ну и зря а он был здесь но есть люди такие как вы которые считали его обычным человеком. Во 2 рай находиться в материальном мире а не в духовном мире. Так что я собираюсь в духовный мир за пределы материального

Тимур Москва

Я хочу вам пожелать , что бы стали на истинный путь. Думайте головой все должно быть логически объяснятся, а не так просто поверь

Петр Фигловский

Логически все у нас доказано и я на истинном пути и так. Кришна это изначальная верховная личность бога

Петр Фигловский

Да. Кришна бог, Кришна бог. Харе Кришна Харе Кришна /Кришна Кришна Харе Харе /Харе Рама Харе Рама/Рама Рама Харе Харе

Kr
Krab

индуистское божество вроде

Kr
Krab

ну я не теолог так что да и не шибко интересуюсь так что уж простите

Kr
Krab

каждому своё у меня свой культ у вас свой а углубляться без особой надобности думаю не столь уж остро необходимо

Петр Фигловский

У меня не культ. У меня истинные знания о боге

Петр Фигловский

При чем здесь мне угодно. Это бог дает знания и эти знания работают

Kr
Krab

как скажете мне правда как то фиолетово