Станислава Левицкая

Помните ли вы катушечные магнитофоны,как записывали на них музыку,как тщательно клеили пленку ацетоном,или лаком для ногтей?

Ответы
Борис

Встречаются два магнитофона - японский и советский. Советский говорит: - Я слышал, хозяин тебе новую кассету купил? - Да. - Дай пожевать?

Станислава Левицкая

Опять негатив..Вам хоть что- то нравилось, или нравится в жизни??

Борис

Разумеется, в жизни мне очень многое нравится. Я только в совке многое не могу принять, потому что я православный и верующий... Хотя в союзе и было кое что положительное, этого нельзя отрицать.

Станислава Левицкая

А если я не верующая,значит вижу больше позитивного,чем вы??

Борис

Да, кое где, в совке например, вы принимаете даже сатанизм...

Станислава Левицкая

Странный вы человек.Мои дети,сыну 43,дочери 36лет..с такой теплотой вспоминают то время,рассматривают семейные альбомы и такая ностальгия,до слез.Хотя очень современные молодые люди,состоявшиеся и дочка сына,которой 20 лет,тоже помнит времена,когда была в лагере в Анапе по путевке,которых сейчас нет и не будет.,Как ездили к пробабушке на Украину,без всяких таможен и какая была доброжелательность.А вы -"совок"..никто в нашей семье так никогда не назовет то время!!

Борис

И это нормально, я не коммунист, и допускаю, что у всех может быть свое мнение.

Ринат Фамутдинов

Илеть 1-1 Стерео. каталка Орфей балдой ГЗМ 008 , самодельный предусилитель-корректор, и самодельный усилитель НЧ 2х50 Вт с колонками 35АС-1

Товарищ Товарищасухова

Сегодня звуковоспроизводящая аппаратура, несомненно, великолепна! Но по некоторым показателям ей ещё очень далеко до патефона. )))

Александр Данкев

Конечно помню, а зачем ацетоном или лаком? Тогда уже были вполне приличные тонкие клейкие плёнки типа скотча!

Виктор Маркелов

И бобины в коробках занимали целые полки в шкафах, являясь предметом гордости владельца.

Сергей Глущенко

Ацетоном, а тем более лаком для ногтей - абсурд! Тип6 клеили уксусом, было!

Th
Theodore

Еще про патефоны расскажите, как ручку надо крутить.

Станислава Левицкая

К сожалению не было такого у меня

Евгений Самсонов

Да.первый магнитофон был Весна-2. 100метровые катушки.

Деркач Иван

Да это не так уж давно было - каких-то лет 60 назад...

Паяц

до сих пор есть,правда наверно уже не рабочие.

Al
Alex

Конечно. Красивое время и люди красивые

Вера Гудкова

магнитофоны помню, но ничего не клеила

Semik Gruzni

Лаком заклеивал... У меня был такой.

Яков Гаас

хорошо клеила уксусная кислота

Станислава Левицкая

да.. и это было.

Василий Козлов

У МЕНЯ ЕЩЁ ВАЛЯЕТСЯ НА ЧЕРДАКЕ!

Нураддин Шавруги

"Маяк" у меня до сих пор рабочий

Аркадий Бахчевников

Уксусная эссенция. Лучшее....

Леонид Музафаров

Помню, но пленка не рвалась.

Muhiadin Tulemisov

конечно было интересно