Александр Гайков

Всё знают и всё понимают только дураки да шарлатаны.(А.П.Чехов) Согласны?

Ответы
Fe
Fendel.n

Давайте пофилософствуем? Сократ;" Теперь я знаю, что я ничего не знаю".Учиться никогда не поздно. Надо только понять чему учиться.Как известно, человечество развивается ступенчато: от человека физического, живущего инстинктами , через человека чувственного, живущего эмоциями, к человеку мыслящему, живущему идеями. Все хотят счастья, но из-за неправильного его понимания, являются рабами удовольствий,страстей, желудка. Так где счастье? Оно во внутренней психической гармонии человека. Видно дураки обладают этой гармонией, и нам это не понять "не дуракам".

Натин К

В настоящее время,у людей очень высокий уровень развития,много умных,по настоящему знающих людей...,Да и в прошлом,-предсказатели...,и в настоящее время есть..,но всё знать,конечно,не мне кажется,не могут.Каждому,человеку даётся,с учётом его возможностей, и не возможностей.Люди рождаются всё умнее...,эволюция.Теперь Чехов,возможно изменил своё мнение.

Александр Гайков

👍 Возможно и так

Натин К

А вы,как думаете?,мне,тоже очень интересно...))

Александр Гайков

Думаю изменил бы соё мнение

Натин К

Всё совершенствуется...,умные,умные,а кругом война и война,и никак не примирить всех.Нет он ,наверное правильно сказал,всё таки..,умные люди,так бы не делали..)

Натин К

А Псаки,это страшно становится,кто у них у власти,она интеллектом не страдает...Может и они поумнеют,со временем.себя бы представляли на месте пострадавших...

Keklik Mamedova

Согласна. Умный и честный никогда не скажет: " я все в мире знаю и все понимаю". У нас был великий драматург Дж.Мамедкулизаде. Он словами одного своего героя говорил: "Пока я не получил образование, думал, что то знаю в этом мире.Как получил образование, понял: я ничего не уразумеваю ..." Переводиться примерно так .

Татьяна Наумова

нет... не согласна... Хотя фраза действительно принадлежит Чехову... Это не высказывание, ни афоризм а просто фраза... из письма его другу Драматургу Леонтьему..
Вот начало фразы....Мы не будем шарлатанить и станем заявлять прямо, что на этом свете ничего не разберешь....

Александр Гайков

Браво

Анна Король

Нельзя обьять необьятное.Человечество за историю своего существования накопило столько знаний,что постичь всего невозможно.И поэтому,кто этого не понимает-тот действительно дурак.

Людмила Князева

Если бы мы все знали и понимали. мы бы необщались с информацией...хотя к сожалению есть такие умники в любом окружении, и их немного жаль, а иногда завидно, они всегда довольны собой!

Лариса Кушнерова

Согласна. Умный человек всегда оставляет место сомнению.Именно тот, кто сомневается, тот и делает открытия. Вот и Галилей в своё время тоже сомневался, что Земля плоская.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Веди себя, как дурак, как сумасшедший, просто будь безумен. Это первый шаг мудреца.
Лишь мудреца невозможно обмануть, он может выглядеть дураком сколько угодно 😄

Просто Я

Лишь мудреца невозможно обмануть, он может выглядеть дураком сколько угодно

Александр Посажинников

Евгений Васильев

Хирург все может, но ни чего не знает. Терапевт все знает , но ни чего не может. И только паталогоанатом все знает и все может. Но уже слишком поздно.

Антонина Клементьева

Всё знать и понимать невозможно. Занимайтесь самообразованием столько, сколько можете- для того, чтобы быть богатым, независимым и счастливым.

Татьяна Быковская

Когда и где сказал...скорее, был он пьяным...или для роли или для сюжета... Если его сейчас поднять, я уверена, что от своих слов он бы отказался....

Вероника Вичикова

Типа с них спроса меньше?))) как то по жизни стара ранюсь общаться с теми кто меня понимает. Судя по высказывания с такими же дураками как и я

Наталья Кириченко

Конечно, невозможно все знать и тем более понимать, а дуракам проще они думаю, что все знают и понимают, а шарлатаны просто притворяются.

Наталья Журавлева ( Филимонова )

Все знать сложно, а может быть и не возможно. потому что жизнь всего то 70 лет, поэтому вопрос все и всё-не корректен, знания накапливаются

Ольга Пушная

Как могут дураки знать всё? Они же - дураки! И ещё."Век живи, век учись - дураком помрёшь". Это народ. Стало быть, невозможно знать всего.

Мария

Каждый человек хотя бы в течение пяти минут в день бывает набитым дураком. Мудрость состоит в том, чтобы не превышать этот предел. )))

Nikolai Garskov

На дурака не нужен нож, ему немного подпоешь и делай с ним что хошь...

Юрий

Наконец-то,хоть один цитирует Русского классика! Спасибо,а то достали всякие Фунь Цзыни и прочая хрень! А так-согласен! 👍

Александр Гайков

👍 Спасибо

Элеонора Демкович

глубоко не мыслят,все простое на поверхности , иногда понятие "дурак" ровняется "простаку" видимо это и имел в виду Чехов

Александр Гайков

👍 Видимо да