Валентин Нифонтов

Когда Бога - высшей нравственной инстанции - в душе нет, можно выручать "своих" любыми путями - лжесвидетельством, подкупом, угрозами, вплоть до крайних мер.., и таким же образом топить "чужих". Это наш сегодняшний неписанный закон жизни. Где грань, которую нельзя переходить выручая своих ближних, ибо закон - бездушная, иногда предвзятая машина, во все времена служащая правящему режиму, а иногда подкупленным судьям?

Ответы · страница 13
Антонина Богданова

Вы описываете наши реалии слишком явно.Ужасно невыносимо все это......

Валентин Нифонтов

Я стремлюсь к тому, чтобы люди не только трезво осознали свою нынешнюю эволюционную реальность, но в других разделах поднимаю тему истинного человеческого предназначения на земле, пути перехода человечества на качественно новый уровень своего эволюционного развития.

Антонина Богданова

Я вас понимаю.Но как вы видите,люди перестали трезво осозновать свои поступки,тем более не задумываются о последствиях.Я со своей "колокольни" : о проблемах на Украине

Дмитрий Донской

око за око.зуб за зуб..человек человеку волк..все просто.всем спасибо.

Дмитрий Донской

хм,то же мне и психиатр говорил..

Лариса Панкова

Когда каждый будет жить с Богом в Душе, никакие грани не понадобятся.

Валентин Нифонтов

Пожелаем этого всем людям...

Марина Г.

когда Бог в душе,он направит и грань укажет,бог человека его совесть

Ирина Крутакова

Грань - она всегда в сердце ! Вы правы ,внутреннем моральном кодексе !

Ольга Ольга

Эта грань - дело вашей совести... каждый сам для себя ее определяет...

Петро Батраев

все регламентируется внутренним судьей каждого человека-совестью

Damira M.

Я могу отвечать только за свои поступки.....,а грань у каждого в душе

Галина Пронькина

Вот именно неписаный.Но есть еще и Божий суд.Будем уповать на него

Лора Васильева

Ну, если выручали переходя "крайнюю меру", то грани нет, ее перешли.

Elena Sh

надо искать справедливость, надеюсь не все в этой жизни продается

Елена Райх

Всё зависит от человеа. Если он дерьмо то гади будет всегда и всем

Валентин Нифонтов

Лишний раз и ему не помешает подумать... Ведь кармический закон воздаяния реально существует...

Борис Бурковский

грани нет просто раз попробовал и будешь так поступать постоянно

Серёжкина Я!

как ты так много написала?!! там же ограничение в буковках стоит! 😮

Людмила Булатова

За все в этой жизни придется отвечать. Об этом нужно не забывать.

Наталья Борисова

В душе Бога может и не быть, другое дело что Он есть и высший суд.

Валентин Нифонтов

Это уже проблемы тех, кто не нашел Его в своей душе...

Наталья Борисова

Бог всегда Сам Находит душу а не наоборот.

Валентин Нифонтов

Под лежачий камень вода не течет...) Впрочем, не собираюсь полемизировать по этому вопросу и заниматься перетягиванием каната. Это две стороны одного и того же.

Наталья Борисова

С одной стороны да , а с другой нет.

Валентин Нифонтов

Здесь уже сами разбирайтесь...

Наталья Борисова

Я разобралась. Чего и вам желаю

Откорней Докончиков

и разошлись как лодка с пароходом - девченка-недотрога и жиган...

Алексей Городецкий

Граница внутренняя мораль-каждый знает что есть добро а что зло

Лариса Хворостова

ВСЕ ПРАВИЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ХОТЯ ЗВУЧИТ ОЧЕНЬ БЕЗЫСХОДНО!!!!!!!!!!

He
Helen

вся БЕДА В безверии...Ходим в церковь..но не всегда помним о Боге

Валентин Нифонтов

Да, живем двойной жизнью. Но раздвоение личности еще пол беды. На самом деле у многих в душе нет Бога, все их ссылки на Божьи установки - сплошное лицемерие.

He
Helen

правильно. У Астафьева в "Проклятых и убитых"---этот же вывод. Потеря ВЕРЫ

Валентин Нифонтов

К сожалению, не читал. В книге, какое время отражено? советское?

He
Helen

самая жуткая книга о войне. была в Роман-газете 1990? 1992?. жуть!!! папа выделил эту книгу-"по ней школьники будут учить войну!!"

Валентин Нифонтов

Война - самое страшное испытание для человеческой души...

He
Helen

правильно. папа перед смертью записал видео- несколько- о книге Астафьева....., как она его потрясла

Валентин Нифонтов

А кто был ваш папа? Видео - в смысле со своими размышлениями?