Султанша Тень Хурем

Посему калина красная ?

Ответы
Ольга Мишечко

Калина — символ зрелости и плодородия; символ вечной памяти; молодая, красивая девушка. Калиновый мост — свадебный символ. Горькая ягода калины — символ печали. ....годы красной калины полезно употреблять в любом виде. Они содержат в два раза больше витамина С, чем цитрусовые, а содержание железа превышает апельсины и лимоны примерно в пять раз. Также в калине много витаминов А и Е, являющихся прекрасными антиоксидантами. Вот почему ягоды калины используются при лечении самых разных заболеваний.Красная-хим.состав

Юрий Красильников

АВТО ВАЗ калина красная, косят под ферари, у растения калина красная заложено в генетическом коде если его нарушить или изменить можно получить желтую зелёную итд

Илья Южанин

Сидит мужик, на поплавок смотрит. Час сидит, другой... На третий час в ванную заходит жена: - Ладно, черт с тобой! Иди на свою рыбалку, а то мне постирать надо

Ол
Олег

калина красная, калина вызрела...не знаю почему, но эта ягода вызревает только когда стужа надвинет.

Юрий Добронравов

"- дедушка, что это за ягода? - Черная смородина. - А почему она красная? - Потому что, зеленая" 😄

Виг Вамм

как в анекдоте -что это?-черная смородина._а посему она красная?!-потому что еще зеленая!!!

Al Pain

ну еще бывает черная и серебристая,у меня у друга красная лада калина

Антон Евдокимов

Потому что ей стыдно за то что в ее честь автомобиль назвали

Ни
Никто

потому что она кислая) а все кислое имеет яркую окраску.

Александр Сазонов

потомусто она сначала зесеная была а потом поспела

Юрий Маринин

да просто потому что кто то из себя Султаншу ставит

Павел Крючков

Чтобы дроздам и другим птичкам лучше было видно.

Михаил Мишкин

потому что калина изображает девичью красоту!

Вальдемар

Потому что все в этой жизни детерминированно!

Оксана Афанасьева

а какая она должна быть? синяя, фиолетовая?

Марина Чернышева

Ну так я приказала,вот она и стала красной

Галина Москвич

а почему банан желтый? природа батенька"

Танюшка Косинова

потому она и калина чтобы быть красной

Сергей Федюков

Опять Вы?теперь-то что не устраивает?

Слава Потанин

из-за хлоропластов и фотосинтеза :-)))