Marina Pobelyanskaya

Празднование Пасхи мы начинаем со слов Христос воскрес! А что говорили люди до его воскрешения на этом празднике??

Ответы · страница 5
Ал
Александр

Славяне или иудеи?

Marina Pobelyanskaya

А Иисус кто был? По национальности?

Ал
Александр

Евреем, либо из рода Иудина, либо из Давидова...

Ал
Александр

У христиан - Пасха, у славян - Пасхетъ, у иудеев - Песах...

Marina Pobelyanskaya

Сорри, сорвалось. А суть– то одна?

Ал
Александр

Нет, суть - абсолютно различная. Пасха - смерть и воскресение Спасителя, Пасхетъ - славление Спаса, предупредившего славян о Потопе. Песах - спасение евреев от рабства...

Андрей Шубин

Я ВАМ ЧТО БАТЮШКА?

Marina Pobelyanskaya

Не нравится вопрос– пропускайте)

Marina Pobelyanskaya

Заметно– самый умный наоборот.

Данил Кляйн

Еррор 404 нот фаунд

Данил Кляйн

не хочу по английски писаать

Радж Мамедов

А я вот и не знаю.

Marina Pobelyanskaya

Самый честный ответ, спасибо. Не дошло до нас из древности)

Радж Мамедов

Да я вот такой,вот весь такой.

Marina Pobelyanskaya

Это радует, таких ответов, честных, пока два))))

Ярослав Базюк

???????????? круто....

Marina Pobelyanskaya

Серьёзно? А по– моему проще не бывает..

Ярослав Базюк

а кто сказал что вопрос сложный?

Marina Pobelyanskaya

Тогда в чем офигенность– то? Я подумала, что сложно ответить...

Михаил Кузин

Вот бы воскрес!

Marina Pobelyanskaya

Он давно воскрес в душах добрых людей...

Юрий

А кто их знает.

Marina Pobelyanskaya

Думаю, они радовались так весне, её приходу ...))))

Валерий Гусев

Наливай!!!!!!!

Marina Pobelyanskaya

Жесть...жесточайшая. Что же сейчас ждать? Что человечество уничтожить может само себя за считанные секунды? С сегодняшними– то технологиями!

Валерий Гусев

)))))))) 1991 год.Развал СССР. И в России начались работы над созданием супер оружия.США задумались....И.придумали.Надо заманить Рашу в такую ситуацию-Цуцванг в шахматах называется.Когда любой ход- проигрыш.Вот и начали манить Крымом. И в 202 г Россия начала разработку по захвату Крыма.Через годы это случилось! Но вот странное совпадение.За год до этого в России странным образом погибают все специалисты по военным ракетам и по обогащению боевых головок.А потом лодка Курск погибает с секретной торпедой и спецами кто ее придумал.А на носу 2018 год! Когда заканчиваются все сроки эксплуатации ядерных ракет.И теперь и Крвм держать- все деньги на ветер и вернуть нельзя- свое лицо потеряют.Вот и эта зятяжная война на Донбасе.Любой лейтенат скажет что очистить от русских Донбас- максимум 2 недели.А почему топчимся? Так потому и дают все страны деньги Украине.Мол мы вас поддержим.А Россия сама себя слопает за 2-3 года.А потом и войны не надо.Просто заходи кто хочет и бери что нравится. А то что там о защите типа русских и пр хрени- это для дурачком лапша))

Marina Pobelyanskaya

А Вы россиянин? Зная такое, не страшно?

Валерий Гусев

Я с женой- русские.Но сейчас живем в Украине.И счастливы от этого

Marina Pobelyanskaya

Понятно) Спасибо Вам за общение)

Андрей Гудков

хм..а он был?

Marina Pobelyanskaya

Иисус присутствовал на праздновании этого праздника, раньше он назывался Пасех, если не ошибаюсь.

Александр Семенович

иисуса нет

Marina Pobelyanskaya

Его нет в Вашей жизни, простите.. У меня есть.

Саид Дахадаев

её не было

Marina Pobelyanskaya

Нет, сам праздник праздновали до распятия Христа.

Neo Gint

pesah,o mecah?

Андрей Лапин

шалом

Андрей Лапин

а ваша версия

Игорь Лежанкин

что?

Игорь Лежанкин

пасха - праздник бывший задолго до иисуса

Marina Pobelyanskaya

Да, и что говорили на том празднике раньше?

Игорь Лежанкин

ничего не говорили - славили тех кто шел правым путем

Marina Pobelyanskaya

Это позже было, и вряд ли кто-то определял правый путь или нет. В те времена.

Игорь Лежанкин

нет. в те времена все было конкретней и ясней

Marfa Ivanova

что?

Marfa Ivanova

Я думаю, ничего не говорили.

Marfa Ivanova

Наверное поздравляли с праздником друг друга. Христа не было, и воскресенье его тоже- эту новость не сообщали точно!

Marina Pobelyanskaya

Ну Христу во время распятия уже 33 года было. И думаю этот праздник был и до него. Да, видимо с чем– то поздравляли, конечно))