Таня Сокол

А что для вас лучше?. Иметь достаточно денег, и не иметь возможности купить элементарного, за неимением в торговле и не возможности выезда. Или иметь денег чуть меньше, но достаточно ,чтоб жить и при этом наблюдать вокруг изобилие всего и возможность приобрести всё что пожелаешь.

Ответы
Сергей Шпиков

это не вполне корректное сопоставление, для симметрии во втором условии необходимо указать, что видеть всё вокруг и не на что приобрести, вот тогда будет корректный вопрос. Тогда я выбираю первый вариант.

Таня Сокол

Ну почему?. я хочу именно такой вариант, это же мой вопрос.

Сергей Шпиков

тогда нет смысла на него и отвечать, потому как безальтернативный ответ заложен уже в вопросе, так строятся многие лукавые опросники

Таня Сокол

Ну и не отвечайте 🙂 Это ваше право. Всего вам доброго! 🙂

Сергей Шпиков

и вам

Элина Лунькина

деньги дают возможности, большие деньги- большие возможности, а если нет возможности реализации желаний, тогда мы на необитаемом острове возле клада, без возможности выбраться оттуда

Таня Сокол

Согласна.

Лариса Ларуша

первое...было при СССР. даже при наличии денег купить было нечего..второе,.-... сейчас,вроде бы все есть, изобилие..но не у всех есть возможность это купить..

Таня Сокол

Это уже все поняли, а что лучше.?

Лариса Ларуша

я все же думаю, что изобилие, лучше, чем пустые прилавки!!! 🙂 🙂 🙂

Альбина Шаймуратова

иметь денег чуть меньше, но достаточно ,чтоб жить и при этом наблюдать вокруг изобилие всего и возможность приобрести всё что пожелаешь.

Рыжая

Лучше первое и целы все остались, никто от дефицита не умер. Зато ни алкоголиков, ни бомжей и у всех работа была:)

Рыжая

Милая Ирина, но ведь вы все равно так и не ответили прямо на вопрос, все уклоняетесь. Вы считаете, что сейчас лучше? А кто там и кого смешит можно обсуждать бесконечно:)

Ирина Сосницкая

Понимаете, что одному лучше, другому хуже. Меня, к счастью, выучили работать в любых условиях. Тогда мы с мужем крутились на подработках, я контрольные заочникам делала сложные.Тогда были молодыми, может поэтому у Вас ностальжи.

Рыжая

;):)

Таня Сокол

Я вам отвечу последние мои десять лет проживания в Украине. не то ,что лучше,а лучше в 100 раз чем в Союзе..Хотя я не богата и живу от зарплаты до зарплаты,а последние 5 лет от пенсии к пенсии.

Рыжая

Я говорила про Россию, а не про Украину

Татьяна Гавриленко

лучше второе) но и в первом есть варианты доставки))) правда не в случае если вы на необитаемом острове сокровищ.

Дмитрий Дудник

Самое интересное,что это 2 периода моей жизни!!!Самое главное- все это время я не был обделен здоровьем!

Таня Сокол

Такм держать. Это не так интересное,как главное 🙂

Anatoliy Isaev

Это из вопроса как себя вести при наличие денег. А вот сколько есть, на столько и выпендривайся

Вера Арепьева

Если можно купить всё что захочешь, это разве не достаточно денег?

Зоя Власова

точно!

Вера Арепьева

Если можно купить всё что захочешь, это разве не достаточно денег?

Таня Сокол

Нет к сожалению. Если судить по недалёкому пошлому и приходящему будущему.

Илюся

Вы сейчас невольно сравнили Советский строй с современностью ...

Илюся

Безусловно! 👍

Таня Сокол

Мы тоже 23 года жили без войны,а последние 10 лет даже воров ,были единицы,так как о них можно было услышать очень редко. Тот же рай, бери что хочу и по возможностям. Заказал в инете ,домой принесли и ещё поблагодарили за сотрудничество. Но никто не ожидал ,что так всё обернётся. СлаваБогу люди Донецка и Луганска потихоньку стали понимать кто есть who. http://news.mail.ru/inworld/ukraina/incident/18279232/?frommail=1 Надеемся чтот всё будет хорошо.

Илюся

И мы надеемся на справедливое решение Ваших конфликтов.

Таня Сокол

Спасибо!

Илюся

🌹

Me
Medvedevsascha

Забыла третий вариант: Не иметь денег ... и ... дальше по тексту ... 🙂

Таня Сокол

Ничего не заьыла что хотела то спросила. Желаю ,чтоб у вас всегда были деньги. 🙂

Окsana Khamidullina

Путанно то как.нафига они нужны,деньги если некуда их тратить?

Таня Сокол

Действительно. 🙂

Невезучая Элизабет

В какой дыре вы жили, что с деньгами не могли что-то купить?

Таня Сокол

А причём я?

Андрей Алиметов 11 Rus.

Ну я думаю любой здравый человек выберет 2-ой вариант!

Людмила Шенкаренко

Как получится,человек может ко всему привыкнуть!

Ol
Oleg_Psychologist

Не всё то, что хочется нам - полезно. Вот принцип.

Таня Сокол

А что вам хочется не полезного? 🙂

Ol
Oleg_Psychologist

Стрип-бар сходить с товарищами и друзьями.

Таня Сокол

Какая разница между товарищами и друзьями.?

Ol
Oleg_Psychologist

В доверии.

Аскер Рагимов

Два смертных греха уже насчитал...продолжайте....

Сергей

Какие смешные вопросы тут снова появляются... 🙂

Таня Сокол

В чём смешно?

Сергей

В вере. В вере в резанные бумажки и "изобилие всего" совершенно ненужного!

Таня Сокол

Почему не нужного? тем более совершенно ненужного. Что например. В резанные бумажки не надо верить,их желательно иметь.

Сергей

Не согласен. Тот, кто ставит целью "их иметь", никогда не будет удовлетворён тем их количеством, которое он имеет. Ни-ког-да! Ибо цель, иметь "достаточное количество" денег - глупа изначально.

Таня Сокол

Ну может вы в чём то и правы,если основываться на народной мудрости ,Аппетит приходит во время еды,и на Сказку о рыбаке и рыбке.

Constantin Mamykin

Чтобы мои желания совпадали с возможностями.

Таня Сокол

Да это лучший вариант, всегда