Кристина

почему сделанное добро почти всегда оборачивается тебе злом? этож как то противоречит всей человеческой мудрости)

Руслан Зайцев

Благими намерениями вымощена дорога в ад. То, что Вы считаете добром может оказаться медвежьей услугой для другого. У каждого свое представление о счастье.

Екатерина Скокова

Значит, не от души делал, желал благодарности в ответ. Или делал добро тому, кому оно совсем не надо.

Юл
Юлия

Ничего этож не противоречит ничему . Добро и зло, святые и грешники, гармония и хаос, трезвенники и пьяницы как вдох и выдох друг без друга существовать не могут, это маятник, который качается в разные стороны, и человеческая мудрость как раз и заключается в том, чтобы научиться видеть всё это не разделяя, как единое целое, КАК ДЫХАНИЕ, в этом случае человек перестанет попусту тратить свою энергию - от радости получил и тут же от горя её потерял, то повеселел, а то и озверел . Нормально, это когда всё воспринимается как ТО, ЧТО ЕСТЬ, безоценочно, не впадая в крайности, именно так переводится слово Бог с Арамейского, на котором говорил Иисус Христос при жизни -ТО, ЧТО ЕСТЬ, и дыши себе спокойно, используя всю энергию и добра и зла для того, что тебе действительно надо, осознано .

Валерий Томилин

почему ты так считаеш

Вя
Вячеслав

Если оно само не нужно тому, кому пытаетесь совершить. Тогда оно и есть зло.

Диана Лаврова

и вы заметили такое явление

Татьяна

Не всегда.
Часто оборотившееся зло - это ответ на зло совершённое перед совершением добра.

Алексей Ахапкин

Иногда это только так кажется, потому что человек склонен больше замечать плохое чем доброе, в силу своего несовершенства. "Побеждайте зло добром"-сказано в Библии. Если вы это делаете, то это не пройдет для вас даром, потому что вы будете на хорошем счету у Бога. И люди все равно будут замечать такие ваши качества и потянуться к вам.