Николай Ратушняк

Вещи бывают добром и злом только в отношении удовольствия и страдания.

Добром мы называем то, что способно вызвать или увеличить наше удовольствие.. . Злом.. . называем то, что способно причинить нам или увеличить какое-нибудь страдание.

Татьяна Попова

Сами по себе, вещи-нейтральны.
Другое дело: как мы их используем.

Анастасия Короткова

Не очень понятно, о чём именно Вы вопрошаете, и вопрошаете ли вообще .Однако отвечу наугад, поскольку Вы хрень порите несусветную до неприличия, в своём представлении о добре и зле .
ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ ВЕЩЬЮ ЧИСТЯТ КАРТОШКУ И УБИВАЮТ НИ В ЧЁМ НЕ ПОВИННОГО ЧЕЛОВЕКА . (Мы называем , .это кто такие МЫ? Что - то на людей они не очень похожи ) Обычно добром называют всё , что создаёт или увеличивает единство людей, а злом, то что усиливает разобщённость между ними Есть смысл разобраться со всем этим потщательнее, Денис .

Ирина Быкова

добро и зло - понятия субъективные.