Владимир Коробейщиков

Как вы относитесь к лженауке Телегония?

Ответы
Al
Alexc

телегония - теория описывающая определённое явление которому нет пока точного научного объяснения. а совсем не наука и не ЛЖЕнаука. будьте точнее в выражениях. специалисты в некоторых областях знакомы с этими явлениями уже не первое столетие (например кинологи-заводчики). оно существует. вот другое дело что некоторые умняхи тут же поспешили юзать сей факт в своих личных корыстных целях (я про церкви). ну так они на чём угодно готовы зарабатывать - хоть на крови хоть на говне . в этом плане их аморальность похлеще чем у нацистов

Al
Alexc

из того что наука уже может частично объяснить - цитоплазматическая наследственность. но к телегонии это пока никаким боком

Тамара Баранник

В узком смысле слова «Телегония» – это явление, которое заключается в том, что каждый половой партнёр девушки закладывает свой генотип в её будущих детей. Но наибольший вклад своих генов в будущее потомство девушки делает её первый мужчина. Поэтому «эффект телегонии» часто встречается ещё как «эффект первого самца».

В широком же смысле слова это понятие намного более ёмкое и содержательное.

Владимир Коробейщиков

Спасибо за столь грамотное объяснение. А можно пошире?

Тамара Баранник

Дети бывают не похожи на своих родителей, а похожи на первого мужчину девушки.

Владимир Коробейщиков

Так об этом и речь.

Тамара Баранник

🎆 🍹 Спасибо за вопрос!

Владимир Коробейщиков

Премного благодарен!

Жагуда Жумагалеев

Телегония, вообще-то не наука. Мир такой науки не знает. Это возможно направление в науке (тема исследований)? Если задаться вопросом: -"Почему бурые медведи уходят в зимнюю спячку, а их собратья, белые медведи, нет?" - то нельзя же назвать эти исследования наукой, например, "Медвежегонией".

Владимир Коробейщиков

Мелко мыслите.

Жагуда Жумагалеев

Это, возможно, Ваша каланча ниже моего минарета.

Реалист (27 Регион)

С позиций современной науки данное представление — предрассудок, суеверие, заблуждение, которое не подтверждается экспериментальными исследованиями и не совместимо с известными механизмами наследственности.

Владимир Коробейщиков

Так-то оно так. Просто мы ещё не достигли уровня.

Реалист (27 Регион)

Уровня чего? Что бред является бредом?Телегония признавалась в СССР в 1940—1950-х годах во времена господства лысенковщины. Помните этого "Гения"?

Владимир Коробейщиков

Ещё бы. Академик Зельдович ему хорошо ответил по поводу девственной плевы.

Реалист (27 Регион)

Я думаю, что это именно тот случай когда лженаука оной и является ( в отличии от той же кибернетики).

Владимир Коробейщиков

Так её тоже не признавали сначала.

Реалист (27 Регион)

А я и сказал , что в отличии.

Усман Джангиров

Знаете, сейчас - спокойно. Но будет мне лет дак 60-65. Я буду первым её сторонником. Потому как в таком возрасте - это может быть один из путей отчпокать молодую мокрогубую девку. Так что всё в жизни относительно

Владимир Коробейщиков

Уже сейчас замораживайте сперму.

Усман Джангиров

Поверьте, я в 60 - 65 ещё много чего смогу.

Владимир Коробейщиков

Это скоро пройдёт.

Усман Джангиров

к 75 - а там наступит долгожданный маразм..

Владимир Коробейщиков

Уже наступает.

Усман Джангиров

это да...

Raf Kanyukaev

генетику тоже признавали лженаукой, приоритеты когда поменяются, посмотрим как запоют те же господа объявляющие сие лженаукой. просто многих прос...к во власти правда не устраивает

Владимир Коробейщиков

Так её ж надо доказать.

Виталий Зайцев

Ребята, прежде, чем произносить слова типа лженаука, вспомните судьбу Джордано Бруно, Галлилея и ещё некоторых. И сообщите общественности свё образование!!

Владимир Коробейщиков

А по существу?

Виталий Зайцев

По существу - надо очень много знать, что бы иметь право осторожно советовать!! М. Горький

Зоя Овсиенко

Это факты, многократно наблюдаемые и подтверждённые жизнью. С чего ВЫ взяли, что это - лженаука? Лишь только потому, что САМИ этот вопрос не изучали?

Зоя Овсиенко

И что, негр родился?🤔

Владимир Коробейщиков

Хуже, в неё пошла.

Игорь Рюмин

НУ И ИДИОТИЗМ!!!!!!!!!!!!!!!!

Зоя Овсиенко

Если бы наука всегда базировалась бы на 100% доказательствах всех научных предположений и разработок ВСЕМ УПЁРТЫМ, то она всегда ТОЛЬКО стояла бы на МЕСТЕ и никуда бы НЕ двигалась.
Ваши высказывания напоминают мне высказывания моего дяди Гены - "Цэ я - нэ бачыв, того - нэ було"..😂 😂

Александр

Так уж и лженаука? Любой голубятник или кинолог с Вами не согласился бы. Равно как и те, кто установил "право первой ночи".

Владимир Коробейщиков

Но британские учёные ещё не сказали своё веское слово.

Александр

О, они всегда неторопливы, консервативны и обстоятельны.

Владимир Коробейщиков

Подождём-с.

Лариса

Информация сохраняется на любом уровне.Как знать,может это и передается будущим поколениям.Интересная теория.

Владимир Коробейщиков

Во! Интересный собеседник отыскался.

Лариса

Пока ничего не опровергнуто с 100 процентной гарантией,все имеет право на существование.

Владимир Коробейщиков

А 99 процентов недостаточно?

Лариса

Достаточно, гипотеза становиться доказуемой если число совпадений превышает два раза.

Ирина Цветкова

Не очень. Хотя бы потому, что много насилия. А по концепции этой науки, девушку можно сразу записать в отбросы.

Ирина Цветкова

Так дети будут на 99% процентов от первого мужа, если следовать телегонии

Владимир Коробейщиков

Нет, 99 процентов никто не обещает. Вы всё превратно истолковываете.

Ирина Цветкова

Возможно. Но считаю чушью

Владимир Коробейщиков

Пастернака не читала, но осуждаю.

Ирина Цветкова

Ошиблись. Пастернака читала. Прекращают диалог, Вы перешли на личности

Владимир Ефимов

Это доказанный факт, но замалчиваемый, ибо не вписывается в разнузданное развитие современного общества.

Евгения Шапиро

не считаю телегонию лженаукой. уже считали лженаукой генетику. отстали от всего мира лет этак на 100-200

Владимир Коробейщиков

Вот так, сразу в кусты.

Евгения Шапиро

да не в кусты. ну не могу же я всю неделю спать по 4 часа. столбы дорогу перебегать будут. в выходной напишу

Владимир Коробейщиков

Уже наступил выходной.

Евгения Шапиро

не успеваю. постараюсь. как только по времени получится

Владимир Коробейщиков

Вот все только обещают.

Тамара Баранник

http://www.telegonia.info/
Там более подробно можно почитать о Телегонии.
Интересная тема!!!! Советую почитать.

Тамара Баранник

Я раньше над этим никогда не задумывалась. Огромное спасибо за вопрос!!!!!
Я его задам своей дочери.

Владимир Коробейщиков

Надеюсь, для пользы.

Тамара Баранник

Я уже ей показала вопрос и статью полностью. Прочитали вместе. Пусть думает о своих будущих детях.

Тамара Баранник

У неё все впереди, но парень уже есть.

Надежда Генералова

Честь и невинность разные вещи.Чаще ,если девушка лишилась невинности почему-то говорят о чести.

Надежда Генералова

Надо же???

Владимир Коробейщиков

В том-то и дело.

Надежда Генералова

СпасибоОчень интересно.

Надежда Генералова

Вам тоже пока.

Надежда Зюзина

В этом нужно разбираться и разбираться, хотя коневоды, и кинологи, предпочитают чистоту породы

Владимир Коробейщиков

А может и не зря?

Надежда Зюзина

Но наверное у них был опыт и примеры, не с пустого же места это взяли

Ѻлегъ

Владимир, любой захудалый конезаводчик докажет тебе, что это не лженаука а жизненный факт

Владимир Коробейщиков

Очень интересно?

Ѻлегъ

вот и поспрашай их, можно ли использовать кобылу или жеребчика для разведения в чистоте, если первый раз была вязка с беспородной особью

Владимир Коробейщиков

Это , наверное, да. Я вот связался, и что теперь мне делать?

Ѻлегъ

ни один заводчик, Володя не оставит такое животное на племя...

Владимир Коробейщиков

А я вот оставил. Теперь стыжусь.

Татьяна *

Пропуститьтак ведь столько последователей! Задолбали эти 40-летние искатели девственниц

Владимир Коробейщиков

А может, не зря они так ценятся?

Татьяна *

зря. Девственная плева- это атавизм

Владимир Коробейщиков

Похоже, новые академики Лысенко зародились.

Дмитрий Лебедев

Наука может и лже - ... как кибернетика и генетика... а вот практика очень даже реальная.

Дмитрий Лебедев

Не проверял, не знаю.

Владимир Коробейщиков

Говорят, даже негры рождаются.

Дмитрий Лебедев

Правда не знаю. Но с термином лже - надо очень осторожным быть

Владимир Коробейщиков

Конечно, вдруг лжетермин.

Людмила Мещерская

С любопытством, но наука это когда есть опыт и доказательства, а это, я думаю, теория.

Владимир Коробейщиков

Ну почему. Вот коне(и кино)заводчики подтверждают.

Людмила Мещерская

Относительно людей доказательств нет.Теория внедрялась , для сохранения целомудрия у девушек славянского происхождения.Может ,кто нибудь и займется доказательством.

Владимир Коробейщиков

Всё впереди.