Андрей

У людей ещё осталосъ чувство сострадания, добра и терпимости?

Ответы
Жанна Солнечная

Да,остались,есть люди, которые проявляют эти качества, но я чаще замечаю, как сказано в Библии : " Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. "

Елена Мазырко

У людей- нет. Люди- абстракция. Но у конкретного человека, или конкретных людей - всё на месте. Сегодня в новостном утреннем блоке "России1" был сюжет, как устроили питомник для спасенных при потопе животных в Хабаровском крае. Собак, кошек. И волонтеры их содержат, ухаживают, приходят даже просто пообщаться, погладить. Ведь все домашние, нуждаются в ласке. И как спасали псов с крыш, таскали на руках ... И за людьми ухаживают тоже люди...

Андрей

может и так, но я вижу другое, как и многие

Елена Мазырко

Думаю, многое зависит от точки зрения).

Андрей

ну да, каждый по-своему прав..

Андрей

👌

Андрей Хрисанфов

15 лет ухаживать за маман-это наверное доброта, но сострадания не было-она жила одна в двушке, питание почти ресторанное, врачи, социалка, пенсия хорошая, компенсация за репрессированного мужа.. Терпимости не обучен.

Сергей

Всё это не "осталось"... всё это - просто ВРОЖДЁННОЕ!... Большинство эти СОСТОЯНИЯ в себе просто "давит" изо-всех сил, но... Они, как правило, преобладают, в критических ситуациях.😑

Андрей

👍

Лина

Все люди разные. И обстоятельства у них разные. Мир существует, значит те качества, о которых Вы упомянули, преобладают среди людей...

Янина

У нашего народа его много. Особенно терпения. Особенно когда клоунов по телевизору посмотришь. " Денег нет, но вы держитесь"

Андрей

славный клоун, он мне нравится, скоромох отменный..

Янина

С их цитатами можно уже книгу выпускать)

Андрей

не надо, пустъ сгниют в бытиё...

Янина

Думаете дргугие не придут

Андрей

придут, теже едросы..

Янина

А доброта- это такое относительное понятие. Что такое по вашему доброта?

Андрей

сочувствие, участие..

Наталья Демешина

А если бы этого не было...смысла существования Земли не было бы...зло победило бы, а этого быть не может никогда!

Григорий Таланов

у ЛЮДЕЙ они всегда у нелюдей,нежитей и тварей их небыло и не будет хотя они удачно это имитируют и оперируют

Инесса Tais

Конечно, не одни ублюдки на свете живут! Что ж за окружение у вас, если как про динозавров спрашиваете?)

Инесса Tais

Постоянно! Но это же мой стакан!!! Никто не видит! )

Андрей

надо делитъся...

Инесса Tais

Не....нельзя! Тогда атомная бомба и за углом не стояла!!!)))

Андрей

как всё сложно то..

Инесса Tais

А кто сказал, что просто?))

Ол
Ольга

Думаю,осталось)Просто для кого-то это обыденное,для кого-то должна наступить конкретная ситуация

Андрей

согласен

Vi Za Vi

Мало. В Последние времена у людей отнимется сердце человеческое и дастся ему сердце звериное

Эльвира Вылегжанина

без этого жизнь не возможна,но людей не много кто имеет такие чувства,в основном черствость

Андрей

😥

Улугбек

У всех они имеются... Однако, они так дороги, что многие их очень берегут, наверное...

Морок

Конечно осталось, просто в нашем сумасшедшем мире все это спрятано глубоко в душе

Андрей

умный ответ

Виктор Соловьев

Конечно так бы уже мир рухнул...Людей хороших больше..Просто грязь видна сразу...

Андрей

возможно

Анатолий Лапшин

Да. Но возможно ты уже к ним не относишься. Но это твоя проблема. А не всех людей!

Не
Нейтири

Конечно осталось) если эти чувства есть у человека, то они никуда не деваются.

Андрей

может и не деваются, но притупляются..

Сергей Л.

Да, еще много сострадания осталось, особенно к тем кто душил Лизу в Саратове!

Татьяна Макарова

Андрей,и вы еще спрашиваете. Наш РУССКИЙ НАРОД и есть кладезь этих качеств.

Андрей

а может был?

Татьяна Макарова

НЕТ,ОН есть. Уж как не издевается наше правительство над простолюдинами,а народ живет и ищет свои радости в этой непростой жизни.

Михаил Алексеенко

Не убывает! Хорошо, что вы не зануждались в этом с большей силой. Счастья!