Роман Донич

переформулирую: есть N чисел. их нужно разделить на M групп так, чтобы, ну например, суммы чисел в каждой группе отличались минимально. есть ли решение данной задачи более простое, чем перебор всех N^M вариантов?

Ответы
Зинаида Костусенко

Школу я закончила 50 лет тому назад, алгебра мне в жизне не Творожное суфле с курагой и изюмом
22 Янв 2013, Автор: admin
Поделиться…

Творожное суфле с курагой и изюмом

Нежное и вкусное творожное суфле с курагой и изюмом, для приготовления которого нужно минимум времени.

Для творожной запеканки понадобятся следующие продукты:

- 1 кг творога

- 3 яйца

- 400 мл молока

- 150 г сахара

- 80-100 г крахмала

- ч.л. соды

- 1 п. ванильного сахара

- курага, изюм.

Для удобства вам понадобится глубокая емкость, где можно будет перемешать все ингредиенты при помощи блендера. Если блендера нет, творог можно измельчить, используя мясорубку или обыкновенно сито, а остальные компоненты просто перемешать ложкой.

Итак, высыпаем творог в форму для смешивания. Добавляем поочередно яйца, сахар, соду, ванильный сахар, молоко и крахмал.

Творожное суфле с курагой и изюмом

Очередность не имеет значения. Все перемешиваем в однородную массу блендером.

Творожное суфле с курагой и изюмом

Полученную смесь выливаем в смазанную маслом форму. Затем добавляем все, что придется вам по вкусу – любые фрукты, сухофрукты, орехи, ягоды или цукаты. Изюм можно предварительно замочить в воде на 10 минут. Курагу промыть и мелко нарезать. Если вы добавляете свежее яблоко, резать его нужно крупными кусками, иначе оно просто растает.

Творожное суфле с курагой и изюмом

Засыпаем сухофрукты в запеканк

Dosjan Abdulla

Человек - это странник, а миры - многоцветные всевозможные арены и богатые по форме и содержанию книги, представленные к его вниманию и изучению. Странник был послан в этот мир для того, чтобы их читать, приумножать свое знание и возвышаться к небесам человечности. Те же, кто живет с закрытыми глазами, проживут свою жизнь так, словно пробыли здесь лишь одну минуту. Как придут сюда, так и уйдут... Это Он извергает воды из земли, и это Его щедрость повсюду бьет ключом. Это Он подпоясал Солнце светом и возложил на него венец из тепла. Это Он украсил землю россыпями самых разнообразных цветов, и это Он придал земле самые разные формы. Толка Ему обязаны своим существованием небо, Земля и могучие океаны. Облака глазами морей обратили на Него взоры свои, и моря языками облаков славят Имя Его. Это Он наполнил землю муками плодородия, и это Он одарил кораллы багровым цветом. Солнца служит у царских порогов Его, и миры - его верные рабы.

Valerij Besstrunnov

А нужно ли ломать голову над этой задачей,есть в жизни более существенные проблемы.Считаю что постановка задач типа Великой теоремы Ферма не приносит пользы и только развивает мозг.Когда нечем платить за отопление не думается.Страна не способная прокормить себя не имеет права на существование,а только на прозябание.

Валерий Грачёв

Учитель в школе,чтобы занять детей подольше,дал им задание-посчитать сумму чисел от 1 до100,через 5 минут один из учеников выдал ответ.он собрал такими группами-100,99+1,98+2,97+3,96+4 и т.д....

Олег Диденко

У тебя 8 одинаковых теннисных шариков. Один из них тяжелее остальных. какое минимальное количество взвешиваний на рычажных весах необходимо, чтобы найти этот шарик.

Людмила Смирнова

Я не настолько люблю математику, что бы в свой выходной делить числа на группы! А зачем их делить? Пусть все вместе в одной группе и живут!

Иван Иваныч

может быть есть.. в формулу вставляем М минус 1..или плюс 1..распределение по повышающей или по понижающей..так наверное..я не матемаматик

Татьяна Никитина

Как вы хорошо обо мне думаете!Мне бы что-нибудь попроще,а ваша задачу передам внуку,быстро разберется,если есть ответ.

Елена Левченко

Пока дочитала до конца закипел мозг, нужно время остудить, и даже тогда не думаю что смогу ответить

Светик Надток

А..а можно по-русски? Я не сильная в математике. Вот честно, признаю, я тупая в математике.

Андрей Лебедев

раздели на два, а кого нибудь посимпатичней нужно сделать нечетным для группы№1.

Иосиф Сталин

Есть. Если не ошибаюсь то это решение задачи о ранце из теории оптимизации.

Николай Грицаненко

Что, самый умный? Задал бы ты этот вопрос лет тридцать назад я бы ответил...

Stacy Moore

ты конечно извини,но вот именно сейчас я не способна посидеть и подумать

Лена Витковская

Это из теории вероятностей. не помню формулу. Что-то N факториал ........

Меломан

Это шибко глобально для меня, я не знаю о чём речь, серьёзно говорю.

Инна Барсукова

я не математик,а с логикой у меня как и всякой женщины не очень 😄

Ольга Ларькина

Вопрос для математиков. А мои мозги уже изрядно заржавели...

Сергей Левченко

Чёт мозгой шевелить неохота-особенно после вчерашнего...

Дмитрий Рубцов

Ответ тот же: секс и водка тебе в помощь! Но не перебарщи!