Di
Diabolus

В чем разница,между навязчивостью и интересом?Где грань?

Ответы
Ἀπ
Ἀπάτη

Она очень расплывчатая. И может постоянно меняться, даже у одного и того же человека (есть/отсутствует настроение, степень выспанности, голода и т.д). И ещё, если человек нравится (внешне и не только), то чаще всего его внимание будет восприниматься как приятный интерес. А точно такое же количество внимания от неприятной личности - как навязчивость. Ну мне так кажется.

Di
Diabolus

Спасибо 😉👍

Ἀπ
Ἀπάτη

Пожалуйста.)

Di
Diabolus

🍎😊

MคLꭵήค

При интересе возникает обоюдное желание, а при навязчивости один пытается добиться того, в чем только сам заинтересован...Есть очень хорошая фраза на этот счёт: «Тысячи шагов навстречу и ни единого вдогонку». Когда предложение согласовано это взаимное решение, когда получен отказ лучше не пытаться навязывать, можно все испортить..

Di
Diabolus

Мудрая вы девочка!👍

MคLꭵήค

Спасибо )

Di
Diabolus

Не за что)

Оля Лобанова

Тут ещё дело в восприятии... Если ты понравился человеку тогда решат, что ты проявляешь интерес. А, если ты неприятен, то в этом случае легко обвинят в навязчивости

Di
Diabolus

Хорошо)

Fenix🇱🇹

Когда интереса через чур много это уже навязчивость. Грань очень тонка . Пусть тебя будет чуть меньше, чем перебор . Тогда всегда с тобой будет интересно общаться

Виктор Шаламов

Интерес до тех пор пока объекту интереса интересно. А если объект интереса уже не хочет общаться, то такое насильное общение и называется навязчивостью.

Альциона Эта Tau (Кнопа)

надо замечать, ко двору твой интерес предмету(объекту) твоего интереса, и если нет, то явное и упорное предъявление твоего интереса - навязчивость

Di
Diabolus

Спасибо )

Татьяна Ковалевская

Когда интересно, спрашиваешь один раз. Не получил ответа - отвял. Ну, а если ответ последовал с десятой попытки, знай: ты зануда.

Елена Данилова

На тебе конфетку ириска. На тебе конфетку, ириска. Да ты че ??? На тебе конфетку ириска!!!!!! ИЛИ: А ты любишь конфеты ириска?

Di
Diabolus

))

Елена Данилова

Понял, разницу? 😉

Di
Diabolus

Частично

Елена Данилова

Назойливый что ли ты???😕

Di
Diabolus

По моему нет)

Елена Данилова

Ну и ок

Майя Петрова

Когда интерес переходит в назойливость и это неприятно другому - вот это и есть навязчивость, Всё хорошо в меру.

Ин
Инна

Интересоваться человеком только до того момента, когда это начинает его раздражать. Дальше уже навязчивость

Валентина Мезрина

Интерес должен быть в меру. Если нет поддержки с другой стороны, то дальнейший "интерес"- уже навязчивость

Николай Дубинин

...интерес имеет градацию, как творческий процесс и как желание. С навязчивостью понятно. Вот с интересом не понятно....

Лариса Прокопьева

Интерес может проявиться 1 раз, а когда более 1 раза, то это переходит в навязчивость и уже тошнит

Di
Diabolus

Согласен)

Людмила

Должно быть чувство меры, если оно есть, человек почувствует когда ему уйти, а когда остаться

***

Интерес это лёгкое любопытство, а навязчивость это когда человек лезет куда его не просят

Бэла

Интерес должен быть легким,ненастойчивым,поверхностным.Навязчивость всегда неприятна.

Просто Осень

Когда на вопрос отвечают,а если ответа нет,а вопросы задаются то это уже навязчивость.)

Ев
Ева

Ну, для этого надо уметь ощущать границы личного пространства, не только физического.

Di
Diabolus

👍

Mary Icy Spice

В легкости и свободе.. Когда появляется навязчивость, свобода и легкость исчезают...

Di
Diabolus

Как мне понять,что проявляешь ты ко мне...интерес или навязчивость и то и другое можно применять с лёгкостью )

Mary Icy Spice

Ощущение внутренней свободы, интерес оставляет право выбора. Навязчивой давит и ограничивает. Как она может быть с легкостью?

Di
Diabolus

Ее можно легко именно так подать,без фанатизма

Mary Icy Spice

Вы опытнее, ..., Я с таким искуссным вариантом навязчивости не сталкивалась.

Di
Diabolus

Наверное

Ги
Гита

Навязчивость всегда напрягает в отличии от того когда тобой кто то интересуется .

Di
Diabolus

Вот!значит все таки грани нет и все зависит от особенности восприятия каждого из нас?!)

Ги
Гита

Нравится или нет ,да )все просто

Di
Diabolus

Видишь,все просто))

Ги
Гита

Вижу)

Di
Diabolus

Отлично 👍😉

Алия

Интерес идет рука об руку с деликатностью. Навязчивость - с нечувствительностью.