Алексей Кузнецов

Мужчина должен быть настойчивым ,но не должен быть навязчивым . Милые дамы - а объясните мне разницу между настойчивостью и навязчивостью ? Ещё и на собственных примерах и особенно на начальных этапах знакомства.

Ответы
Кира Маевская

Что такое настойчивость- это важное мужское качество, что помогает добиваться женщины, но при этом, уважать ее. Настойчивость не терпит эгоизма, скорости и немедленного положительного результата. Это, как бы, долгоиграющий план мужчины, который знает себе цену и уверен в своей итоговой победе.

А что же такое «навязчивость»? Это, прежде всего, проявление слабохарактерности, эгоцентризма и эгоизма. Навязчивость требует подчинения с головы до пят. Желание мужчины делать по-своему, не принимая во внимание, что у женщины в силу обстоятельств не всегда есть время встретиться, написать, позвонить в любой удобный ему момент, постоянные неоправданные ссоры, падение мужского авторитета в глазах женщины - это лишь шорт - лист неизбежных последствий, с которыми мужская навязчивость без стука входит в отношения.

Натали

Настойчивость ограничивается тремя попытками. Позвонил - она отказалась увидеться. Ответил - хорошо, как хочешь, но я всё равно хотел бы... Через полчаса написал смс-ку, в которой наврал, что очень скучаешь. Ответа не получил. Ещё через час перезвонил и ЛАСКОВО! спросил - не надумала ли дорогая встретиться? Дорогая ответит да. И тут уж постарайтесь её не разочаровывать в себе. Это примерная схема. Если она опять ничего не ответила, то не будьте навязчивым. Хотя бы сегодня. Через некоторое время можно всё повторить.

Алексей Кузнецов

В моём понимании - если через некоторое время повторять -это уже 100% навязчивость.

Натали

это настойчивость, женщина оценит такое внимание к себе, но опять же делайте примерно три попытки, больше не нужно

Ирина

Настойчивость превращается в навязчивость, если человек не замечает отталкивание его другой половиной. Настойчивость не имеет временных границ. просто ставится цель, а далее по обстоятельствам смотрите как туда идти, где остановиться, где рваться вперед - т,е. живете в согласии с действительностью. Настойчивость не предполагает захват чужих границ, Навязчивость - это заполнение собой чужого пространства, без отклика оттуда

Ирина

а вопрос разве в этом?

Алексей Кузнецов

Ну так и вопрос -контакт не принят ,но может быть принят - а может нет . Хорошо когда мужчина настойчивый , плохо когда навязчивый . Когда завязывать с подходами , что бы не показаться навязчивым ? Вот лично - сколько раз или какие должны прозвучать слова -в этом духе ? Не эфемерно - мужчина должен понять - а вот если для меня мужчина навязчив - я скажу или сделаю так ?

Ирина

. Милые дамы - а объясните мне разницу между настойчивостью и навязчивостью ?

Алексей Кузнецов

Мы приходим к выводу что сами вы этой разницы не знаете . Она существует только в ваших необъяснимых эмоциях

Ирина

а по- моему очень даже хорошо объяснила.

Чёрная Кошка

Настойчивость- это... позвонил днем, сказал, что вечером идем в театр, вечером приехал, посадил в машину, отвез в театр... а навязчивый, 250 раз за день позвонил, объявил, что он тебя любит, что вечером идете в театр, что для меня он готов на любые безумные поступки и прочая хрень... вечером ты пошлешь его в коммунизду, и испытаешь истинное блаженство))))что никто ради тебя больше ничего не должен...)))))

Алексей Кузнецов

Короче -не засылай сватов , воруй невесту ?

Чёрная Кошка

Нет)))) не так)))) это уже наглость и самоуверенность)))))

Алексей Кузнецов

Для кого то и плюс.

Вероника Королевская.

Навязчивый- это когда в данный момент ты не можешь с ним встретиться.по разным причинам,а он всёравно навязывается.Хочешь с ним расстаться.а он тебя преследует везде. От него невозможно отвязаться.А настойчивый.Это когда человек просто отстаивает своей мнение в каком то вопросе.Но чересчур настойчивых я тоже не люблю.Спорить не люблю.

Алексей Кузнецов

Также может быть и во второй раз -второй отказ вдвойне неприятен - не стоит и рисковать . Может больше "повезёт " в другом месте ?

Вероника Королевская.

Не правильно.С вами тоже случится однажды,что вы не сможете прийти,а вас любимая не захочет понять и уйдёт.И вам будет обидно.Ведь всё что сеете,то к вам в будущем и вернётся.

Алексей Кузнецов

Вопрос о начальном этапе знакомства . Она ещё не "любимая" -просто заинтересовала ?

Вероника Королевская.

Бывает просто заинтересовала,но бывает и любовь с первого взгляда.Или вы в такое не верите?

Алексей Кузнецов

У меня своё мнение на этот счёт , затратно приводить логическую цепь размышлений.

Елена Дементьева

Нет такой грани. Одно и то же явление названное разными словами.
Если добиваешься девушку, и твои намерения ей приятны, просто хочет поломаться, то это будет настойчивость, если не приятны - навязчивость. Хотя действия и в первом и другом случае одни и те же. Так что нет тут грани, это просто субъективная оценка человеческих действий.

Алексей Кузнецов

Ну и как мужчина должен понять - приятны или неприятны ? Только если полным контекстом наХ пошлют , что не каждая сможет.

Елена Дементьева

я всегда говорю не полным контекстом, но прямо и честно. про других дам ничего не могу сказать

С. Вера

Настойчивый - мне предлагает встречи, свидания, пусть я и покривляюсь, но все равно сломаюсь. Навязчивый все так же делает, но в нем такая интонация, что слезы выступают на глазах. Он и жить не может, и без меня застрелится, и смс- ки пишет длинные, в которых плачет... И возникает желание отряхнуться от налипшей слизи, что ли!

Ирина Остроумова

Ну вот мужчина предлагает встретиться , женщина говорит завтра не могу, он говорит: "А послезавтра? - это настойчивость, дама, если она действительно и послезавтра не может, предложит другое время, а если не хочет встречаться , скажет, что и послезавтра не может и т.д., так вот предлагать в третий раз - это уже навязчивость.

Алексей Кузнецов

Тогда бы у нас были разные ручки дверей , ключей ,дрелей , отвёрток....клавиши роялей и гармоней . Однако при всей кажущейся разности пользуемся мы одними вещами . Так и у людей при всей кажущейся разности -необычне отношения в книгах , да фильмах . И это понятно - зачем показывать повседневность ?

Марина

Не согласна. Почему же тогда выбираем кого-то одного? По вашей версии, было бы все равно, с кем спать и за кого замуж выходить. Но нет же...

Алексей Кузнецов

Я всегда предлагаю такую версию в многомиллионном городе ВСЕГДА найдётся человек лучше и более подходящий . А почему эта пресловутая нагрянет на соседа по парте ,дому ,однокурсника , сотрудника ? Мир огромен! Есть другой район , другой город , страна ! А в деревнях-народу пшик и тоже "единственный" находится. А оказаться нужно в НУЖНОМ месте в НУЖНОЕ время - а там ты хоть козёл! Вот и получается - временнОй пробой в цепях головного мозга . Природа подстраховалась что б люди не только трахались ,но и детей заводили.

Марина

Поэтому и живут всю жизнь недовольные. Всё чего-то ждут, а ждут своего единственного, самого лучшего. А приходится жить с тем, кого судьба подбросила. Отсюда и измены. А потом удивляются, почему женщина изменяет. Да потому, что не любит своего мужа. Если бы вышла за любимого мужчину, не изменяла бы ему, а боготворила его.

Алексей Кузнецов

Так искать надо на равных . Бывает такое - женщина фразу только сказала и притягивает - так тут как всегда - ты при деле , она при деле - все куда то бегут . А женщине и ваще -первой не подойди - знаки подавай . В основном диктует - Его Величество Господин Случай.

Елена

навязчивость - это когда человек делает одно и тоже, одно и тоже, не принимая во внимание вызываемые им реакции, а если что-то и меняет, то совсем незначительно...
настойчивость же проявляется в том, что человек неуклонно движется к цели, используя самые разнообразные способы, учитывая последствия своих воздействий...

Алексей Кузнецов

Так это надпись на аватаре по англицки - "Не надо ненавидеть меня потому что я прекрасна" -я тут ни причём . Я не спец в инглише , но такое прочитать могу без словаря.

Елена

Я знаю что там написано. Но спасибо, что прочли . Никто не обратил внимания кроме Вас

Кн
Князь

живи лучше всех!!!

Елена

А это уж как получится

Кн
Князь

получиться если сама хочешь!

Г*
Галина *

наверное так - обоим говоришь - не пиши, не звони, я удалила тебя... Один отвечает - ты без меня пропадешь, я только тебя люблю... , а другой - я сказал, что ты моя, значит так и будет. само собой тянет к сильному, чувствуется надежность и как бы долго не ломалась, все равно уже тянет к настойчивому...)))

Кло Де Марель

Настойчивость -это умение расположить к себе,показать свои лучшие стороны,чтобы девушка обратила внимание.Навязчивость -это уже переход личного пространства,когда партнерша не хочет общения,а ее постоянно преследуют,не хотят понимать,навязывают свое общение...я таких терпеть не могу.

Людмила Бондаренко

Настойчивость не терпит эгоизма, скорости и немедленного положительного результата. Это, как бы, долгоиграющий план мужчины, который знает себе цену и уверен в своей итоговой победе. Навязчивость требует подчинения с головы до пят. Преследования и надоедание результата не принесет.

Ве
Вера

настойчивый не будет устраивать ДОПРОС ни при личной встрече , ни в эсемесках , ни звонками ... просто ненавязчиво расскажет о себе и своих увлечениях , но не так что бы это казалось хвастовством и Нарцицизмом ...естественные знаки внимания привлекаю больше чем преследование и подарки .

На
Наталья

Без собственных примеров, только теория. Если самым примитивным языком или если субъективно смотреть на вещи, то настойчивость, когда нравится, а навязчивость, когда не нравится. Вообще, навязчивость характеризуется превышение дозволенного, пределов приличия

Ел
Елена

Навязчивость это противно. Это неадекватность и неприятие реального положения вещей. Настойчивость в отношениях тоже как то не вписывается. Всё должно быть по согласию и по доброй воле. Настойчивость, думаю, хороша, как деловое качество, и то в меру.

Алексей Кузнецов

Пожалуй согласен . Даже не пожалуй -просто согласен.

Ел
Елена

Рада. Молодец.

Бегущая По Волнам

согласна

Галина Блажнова

Мужчина каждый вечер набивается на секс. Доходчиво объяснила, что секс для меня интересен только если сердце мое дрогнет. А оно молчит. Он не предлагает отношения, но каждый вечер предлагает прийти. Отказываюсь не понимает. Это уже навязчивость.

Алексей Кузнецов

Так сложно мужику понять - какая может быть между сердцем и промежностью связь ? Ваще то сердце может сокращаться и вырезанное на тарелке если задать импульс , а вот промежность нет . И дышать никак - если стукнуть по затылку . Так как насчёт дрогнувшего сердца ?

Галина Блажнова

Леша, спасибо. Ни один мужчина ни разу не сказал мне ничего подобного. Я учту это. Просто всю жизнь с мужем прожила проблем не было. А теперь боюсь случайных людей. А мужика того все равно не люблю

Алексей Кузнецов

В возрасте и мужики побаиваются кардинальных изменений . Надо как то приходить "к конценсусу".

Галина Блажнова

Я тебя поняла. Теперь еще больше. Спасибо. Выходит моя инициатива тоже важна.

Ин
Инна

Настойчивый - это если девушка не дает определенного ответа, то переспросить еще раз, поуговаривать. А когда мужчине отвечаешь твёрдо "нет" и объясняешь, что решение не изменится, а он всё равно продолжает , то это уже навязчивость

Тася Гаврик

Настойчивость должна быть приятной, с юмором, сюрпризами и это нравится женщине. Особенно, если нравится и сам мужчина))) а если мужчина просто как бык прёт на красную тряпку, даже видя, что неприятен женщине, это навязчивость.

Наталия

Настойчивый - это тот мужчина который ну очень нравиться даме, но в силу существующих в обществе предрассудков, показывать нельзя. Назойливый - это когда мужчина ну очень не нравиться, ты его в дверь а он в окно)))))

Алексей Кузнецов

А -а ! Понятно ! "Когда вышиб дверь -и вышел в окно" и на всяк случай " балкон уронил " ...но это другая история - пошалили ...с Карсоном. Женщины тут вроде дело второе . С них начиналось -но как то ушли на план второй ?

Наталия

Что то видать не понятно изложила, печалька (((

Алексей Кузнецов

Да это мне двери и окна напомнили песни Науменко и Высоцкого. .А уж Карслона не знать не можете . Как то всё так сложилось "эзоповым языком ". Не заморачивайтесь .

Наталия

Ну как же не заморачиваться то?!)))

Алексей Кузнецов

Да я не заморачиваюсь. Первый подход -весёлый ,второй -скучный , третьего не будет. Вот и всё.

Наталия

Диалог сродни анекдота: Клиент в ресторане официанту (гневно):
— И ЭТО курица?!
— Нет, это кушается

Алексей Кузнецов

Так бы сразу говорили !

Марина *****

Если вы видите, что женщине нравится общаться с вами, но она в то же время отказывается, значит надо проявить настойчивость. А если она явно равнодушна или, тем более, раздражена, значит вы уже навязчивы

Алексей Кузнецов

А если мнителен и равнодушие с раздражительностью видятся ?

Марина *****

Продолжайте быть настойчивым, и скоро сомнений уже не останется))

Алексей Кузнецов

Тогда стану навязчивым .

Марина *****

Мне кажется, Вам вообще не стОит с женщинами связываться--такие мниттакиее слюнтяи нас точно не вдохновляют)

Алексей Кузнецов

А меня то тоже должно что то вдохновлять в женщине ?Необычность какая то , нестандартность . А ?

Марина *****

Это уже другой вопрос)