Ba
Baltico

"Я не знаю, что вы продаёте, но вы умеете продавать. Я знаю, что в вашей жизни, вам будет на всё хватать". Как вы смотрите на продавцов, которые умеют продавать и делают это искусно, не прибегая к навязчивости?

Ответы
Сергей Дж.

Однажды,в конце 90х я оплатил и отправил на дневной семинар в Новосибирск двух своих смышленых продавцов бытовой техники и бывшую жену,как директора турагенства.Семинар Майкла Бенга.После получения сертификатов эти продавцы могли продать покупателям все-что угодно...Заехав за какой-нибудь мелочью,они уезжали с двумя-тремя крупными покупками..Потому,что они занимались не продажей,а оказанием помощи клиентам.

Лара

когда человек на месте, продает не ради того, чтобы продать больше, а удовольствие от процесса продажи получает, хочется покупать и в дальнейем у него. Вообще нравятся профессионалы. Иногда парикмхеры встречаются, для которых стричь другого - это кайф и творческий процесс, жаль редко такие встречаются....

Нина

Они заручается особыми молитвами. Да, да... Одна знакомая держала свиней, потом продавала сало, мясо на рынке. Но сетовала, что торговля шла плохо, а у соседок, что рядом, бойко. Кто - то ей по доброте душевной подсказал, что нужно сделать. Говорила, что читаю всякий раз спец. молитвы, ещё что - то...

Ba
Baltico

Туфта языческая)))

Ed Volkonski - Corvyn

Таких не видел. В торговле. Все начинается банально. Что вы желаете, и чем вам помочь. Желаю вас не видеть, пока не понадобитесь, а помочь, ну поносите мой портфель, рюкзак или еще чего. Работают по банальной американской кальке. Но дело в том, что у американцев иная ментальность.

Ba
Baltico

Поэтому хорошие продажники в цене

Ed Volkonski - Corvyn

А ведь в былые времена райком партии был действеннее всех этих адвокатов. И вопрос решался быстро.

Ba
Baltico

Минуло 35 лет

Ed Volkonski - Corvyn

Не в этом дело.

Ba
Baltico

Ок.

Св
Светлана

Отлично смотрю..моя подруга...купив платье за 7 р..относила его..и с жирным пятном и оторваной пуговицей продала за 14....я сразу поняла...торговать..это прям её призвание...

Ba
Baltico

Хоть пятно бы отмыла ваша подруга)))

Св
Светлана

Так в том и дело....это ж суметь надо...

Ba
Baltico

Это из разряда бессовестных продавцов

Св
Светлана

Та неееее...это было из разряда...начинающих продавцов...Теперь то всё иначе...

Упс

А такое бывает? )) Ненавязчивый продавец - этот тот кто берет у меня деньги и отдает товар котрый я выбрал 😁 Это подразумевается под умением продавать? ))

V/
V/S/G/

У меня четыре девчонки работали в ларьке..так вот одна могла продать всё а три только то что сами пробовали..интересно было а за окном шумел 1993 год

~Глаза Цвета Ночи~

Это большая редкость.. быть профессиональным продавцом!!! В свои 50 я знаю только трёх таких.. хотя всю жизнь в этой сфере

Эмма Коноплицкая

Торговля и торг - это совсем не мое...В родословной не было лавочников, коммерсантов, торгашей, продавцов...

Ba
Baltico

Кто были,?

Эмма Коноплицкая

Предки - в своем большинстве учительствовали, наше время - инженерили и опять же преподы...,лингвисты...Внучка учится на архитектора...Пока порода не подпорчена...

Ba
Baltico

А, кто выше интеллектуально?

Эмма Коноплицкая

Айкью не мерялись...

Ba
Baltico

Тогда не было. Вы бы простыми словами ....

Эмма Коноплицкая

Все друг другу ценны и значимы..

Де
Дерзкая😍

Ага... Всём друзьям желаю: сладких ПСОВ! Примятых СОВ! Помойной ночи! А как тебе, дорогой сралось?😆🤣😂

Де
Дерзкая😍

Ой... Не в тот вопрос ответ... 😆

Де
Дерзкая😍

Какие то сранности происходят....

Де
Дерзкая😍

Продавать нужно всë с умом! Три приятных слова и он твой... Каждое утро начинается со свидания!!!

Ba
Baltico

😁👍 точно. )))

Де
Дерзкая😍

Утром на работу?

Ba
Baltico

Нет)))

Де
Дерзкая😍

Тогда хорошего тебе отдыха и здоровья😘

Ba
Baltico

Спасибо, дорогая😊😘

Fedor Shkenev

Я никогда и ничего не покупаю у "продавцов"-ну за исключением дешевых носок в электричках.

Вячеслав

Это действительно не всем дано. Чтобы успешно продавать, надо быть большим(ой) умницей.

Ba
Baltico

🍷🤝🍷

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

Я далека от торговли. Потому смотрю на это спокойно, человек делает своё дело.😊

Ba
Baltico

Ок

~ Евгения ~

Они нашли друг друга: продавец, умеющий втюхать, и легковнушаемый покупатель.

~ Евгения ~

Если вещь не нужна - не куплю, хоть какие пируэты пусть выписывают

Ba
Baltico

Значит не относишься к легковнушаемым

~ Евгения ~

Значит да

Ba
Baltico

Вот и выяснили, а то - "сама по себе"))

Владимир Фефилов

Евгения не шопоголик.... Дорогого стоит... 🌹

Ан
Анастасия

Я боюсь продавцов...они меня уговаривают быстро - стараюсь без них обходиться

Ba
Baltico

Наивная, доверчивая.....

Ан
Анастасия

Дура, одним словом

Ba
Baltico

Самокритично

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Посоветовать только нужное - искусство. А научиться впаривать можно быстро.

Ba
Baltico

Не каждому дано

Нереальная Женчина

Сама 27 лет торгую.Никому ничего не навязываю.Все продается.Жизнь удалась))

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Я из неподдающихся )). Хожу в магазин со списком и точно знаю что мне нужно

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

А кто их знает ))

Ba
Baltico

В магазине тоже могут?

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Да конечно ))

Ba
Baltico

Как? Ты же сама выбираешь)

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Всякое бывает )

Mиlana

Если они продают качественный товар, то положительно отношусь к таким.

Ba
Baltico

Пока не купишь, не узнаешь))

Mиlana

Покупала.

Ba
Baltico

Значит узнала))

Mиlana

Пока нареканий не было.