Ар
Аркадий

Свидетели Иеговы известны своей проповеднической деятельностью. Вы никогда не задумывались, почему они участвуют в этой работе?

Ответы
Га
Галина

Нравится потому что, наверное. Делают это с чувством исполненного долга - к нам часто заходят, приносят литературу, пытаются что-то разъяснять. Я обычно благодарю и прошу не тратить время - их и моё, но есть и те, кто грубо гонит их прочь... А у них миссия такая, они исполняют свой долг - как им кажется.

Тамара Тамара

Это не наша вера это вера евреев, они ради их и стараются наверное. Ко мне как то приходили, мне кажется люди чистосердечно верят в то, что говорят. Я всегда у них спрашиваю кокой он национальности

Любовь Роус

Одурманили их, что жить они будут вечно.Я всё больше склоняюсь к тому, что в этой секте люди с больной психикой. А ведь многие из них; и врачи, и учителя, и воспитатели...и т.д.

Ирина Рогозина

делать им больше нечего. только и могут убивать своих же детей, запрещая переливать им кровь в критической ситуации.

Ирина Рогозина

И что? у Вас своё мнение есть? к чему фразы из библии, евангилии и прочего? своими словами, пожалуйст! вы смогли бы смотреть как умирает ВАШ ребёнок и знать, что вы можете попытаться ему помочь?!

Ар
Аркадий

Знание истины дает понимание а понимание придает сил проявить веру...потому что написано: .. вера подтверждается делами..! Моё мнение полностью в согласии с мнением Бога...разве это плохо..?

Ирина Рогозина

это не плохо. но я не считаю, что Бог хотел бы таких поступков. Подумайте сами. Каждый человек приходит в этот мир с какой-то миссией, верно? И смертью "от Бога" считается смерть не в результате несчастных случаев, а "заснул и не прснулся". Значит, не спасая детей мы противоречим воле Бога.

Ар
Аркадий

Так ведь Бог вообще не хотел чтобы мы умирали..! Это происходит по описанным в Библии причинам..но скоро придет избавление...так как это обещание самого Бога..!

Ирина Рогозина

Скоро придёт избавление...потому, что на землю Русов вернётся истинная вера. Это и будет избавление. Процесс уже запущен - меч Святослава вернулся в Киев-Град и пророчество начало сбываться. Находят в пучинах вод Великих Кумиров.

Алексей

Нашла коса на камень: представитель компании "Орифлейм" позвонил в дверь свидетелю Иеговы

Вл
Владимир

Чтобы побольше дураков заманить к себе, и чтобы больше людей несли свои деньги их "вождям".

Физическое Лицо (Ж)

цели- материально обогатиться главному Исполнителю, как и любой другой секты

Саша

у меня нет времени что бы задумываться над деятельностью ещё и этой секты.....

Марго

также как и другие религиозные люди стараются увеличить свой эгрегор

Александра Ефремова

Хочется верить, что они искренне верят,и считают своё дело миссией.

Ma
Mart

трудно ответит на это вопрос, я даже не знаю кто они такие Иеговы.

Kanat Aldekeev

ну есть какие то заинтересованные люди к сожеленнию для чего то

Зия Шарапчиев

каждый волен в своих убеждениях,хотя порой они шокируют

"@
"@-@"

это заговр проив нас

"@
"@-@"

так они прислужнки тайных сообществ что бы одурачит нас вон скоко \\\\ прости меня \\\ у вашего брата на востоке обществ ради бога галдящих и куда тотпризывающих \\ все ради разделения мира вооот и ватикан тут как тут тоже создал опус дей еще чего тот тама все ради раздела мра и промывки мозга нашего

Зия Шарапчиев

я атеист,я разочирован в нём

"@
"@-@"

уж ты то восточный чел такое говоришь

Зия Шарапчиев

я знаю о чём говорю,да и видел немало и многих

"@
"@-@"

ну лады есть что рассказать детям поделиться своими мыслями вот и есть наверно истенный смысл бытия наешго указать и передать кому тчо видел и слышал

Лариса

всем нужно во что-то верить...и ....чем-то заниматься 👍

Аleksey كييف

Это просто хороший бизнес, там с верой мало что связано.

Alexsandr Trifonov

Некогда мне думать о их фиговом занятие, работать надо

Наталья Козырева

я всегда сторонилась таких людей и считаю их не в себе

Ар
Аркадий

А я с удовольствием встречаюсь с ними на собраниях, на дружеских встречах, на природе...и вот...свободней и веселей я не встречал людей..!

Алексей Ерёмин(Бердск)

Мне это безразлично.Так же как и другие проповедники!

Oleg Ministr

Ну хоть кто то как то пытается чт то сделать для добра

Максим Коротя

У сектантов( а это сектанты) одно намерение,нажива.