Валентина Уткина

Как справляться с беспокойствами?

Ответы
Таня Орлова

Чтобы легче справляться с паническими атаками, необходимо научиться расслабляться. Для этого можно освоить любой метод релаксации, например – прогрессивную (прогрессирующую) мышечную релаксацию. Когда вы научитесь быстро снимать мышечное напряжение, легко сможете снижать уровень тревоги. Дело в том, что тревога и релаксация – прямо противоположные состояния, они не могут быть одновременно, поэтому расслабление мышц в ситуациях, вызывающие напряжение, позволяет снизить уровень тревоги, избавиться от негативных ощущений, проще воспринимать стрессовые ситуации и предотвращать приступы паники.
Еще один способ – научиться правильно дышать. У многих в момент панической атаки возникает ощущение нехватки воздуха, кажется, что «не хватает кислорода» и хочется поглубже вдохнуть. На самом деле, человек делает глубокие вдохи и происходит перенасыщение кислородом, что и вызывает усиление тревоги и ощущение нехватки воздуха. Справиться с этой проблемой позволит освоение метода так называемого диафрагмального дыхания и дыхательно-релаксационного тренинга.
Это наиболее простые методы помощи себе при паническом расстройстве. Повторюсь, что максимального эффекта при лечении панического расстройства можно добиться с помощью правильно подобранного курса терапии, включающего медикаментозное лечение и психотерапию, то есть с помощью специалиста – психотерапевта или психиатра.
И всегда надо помнить – «дорогу осилит идущий» – паническое расстройство вылечивается, если его лечить.

Миана

Спасибо

Таня Орлова

Интересно, какая бы сейчас была наша страна, если бы не было развала СССР?

Таня Орлова

Тревога развивается постепенно и имеет свои уровни:
1. Наименьший уровень тревоги, когда человек ощущает внутреннюю напряженность, испытывает настороженность, напряжение и дискомфорт.
2. Второй уровень — ощущения напряженности более выражены, плюс к этому появляется раздражительность и многое принимает отрицательную окраску.
3. Третий уровень — собственно тревога, человек переживает неопределенную угрозу и чувство непонятной опасности.
4. Четвертый уровень — тревога нарастает и к ней присоединяется страх.
5. Пятый уровень — человек испытывает ощущение неизбежности надвигающейся катастрофы, переживает страх и ужас, при этом те объекты, которые вызывают страх могут не представлять действительной угрозы.
6. Шестой уровень характеризуется тревожно-боязливым возбуждением, которое выражается в паническом поиске помощи, в потребности в двигательной разрядке. Дезорганизация поведения и деятельности на этой стадии достигает максимума

Надежда Доронина

надо подумать в чем их причина? и найдя ее, развернуть ее в положительное русло, то есть сформировать ее иначе, найти зерно позитива. Например: вас беспокоит что- то. найдите слова и замените это беспокойство на что-то приятное из этой же темы. Если вам на ум приходят негативные мысли, вы сразу говорите им вслух или про себя "нет".

Миана

Да согласна изменить отношение к проблемам если не в силах их решить

Путь К Солнцу

Медетировать попробуйте. Беспокойства рождаются при не упорядочивании своих мыслей. Если правильно понимать систему мироздания и своё предназначение, то беспокоится не о чем. Правда сообщу что мы на земле проходим экзамены, и трудиться над собой нужно.

Путь К Солнцу

Он не может являться личностью для нас, так как личность это тот кто равный нам. Он выше личности, как вы не поймёте этого??? Не нужно приписывать господу человеческие качества, стягивая его на уровень человека. А наоборот воспринимайте таким какой он есть, осознавая что мы всего лишь часть его, а не он личность или человек. Вообще всякие секты, попы и прочие служители дьяволу, не все конечно, пытаются навязать нам ложный образ Бога, ради своей власти.

Оксана Федорова

А откуда вы узнали истинный образ Бога?

Путь К Солнцу

С себя начал. Стал вопрос про личное духовное развитие и повышение своей психоэнергетики. И когда начал изучать различные науки, понял что мир то идеальный. Сами себя губим! Вот тут и нагрянула мысль, а не познал ли я Бога??? Думаю что в этом и заключается его суть. Здесь на земле мы как сущности сдаём экзамены, и в зависимости как мы познаем Бога, так к нему и придём после смерти. Познаем не то что надо, то и получим. Всё просто ))

Оксана Федорова

А что будет после того, как экзамены будут сданы? Какая жизнь наступит тогда?

Путь К Солнцу

Одному Богу известно. Но на уровень выше будем, это точно. Иисус Христос родился человеком, а живёт до сих пор. Признаки его жизни мам известны, до сих пор его почитают. Это и есть его жизнь! Когда после смерти мир, строиться по твоим лекалам, даже после физической смерти, это тоже жизнь но уже более высокого порядка!

Люба Дубровина

Библия книга Филиппийцам 4:6, 7" ...Ни о чём не беспокойтесь, но во всём в молитве и мольбе с благодарностью открывайте свои просьбы Богу, и мир Божий, который превосходит всякую мысль, сохранит ваши сердца и умы во Христе Иисусе..."

Валентина Уткина

Правильно.Любовь!.Я тоже бы так ответила.

Валентина Уткина

Правильно, Любовь! Я бы то же самое написала.

Егор Лызлов

Вопрос интересный! Вспоминать приятные моменты! Думать о чем то хорошем,о чем то действительно стоящем,да и просто знай что в жизни нет ничего не решаемого,всё проходит!

Оксана Федорова

Спасибо, интересный совет)

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Живите и радуйтесь жизни, не обращая внимания на неприятные мелочи и наслаждаясь каждым ярким ее моментом. И не беспокойтесь, всё что ни делается – всё к лучшему!!!

Татьяна Максимова

Хороший ответ Хотите знать что об этом говорит Библия?

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Я знаю.

Татьяна Максимова

Тогда хорошо.

Екатерина Жало

взять себя в руки. жестко взять. и никому об этом не рассказывать. читать, слушать музыку, смотреть комедии. все, что приносит Вам радость.

Миана

Или изменить отношение к ним, хватает забот для каждого дня.

Екатерина Жало

конечно)

Михаил Борисович

Вспомнить как писалось свойство до большевистской языковой реформы. Может в этои - ключ к источнику страхов. Ну и отречься от него

Михаил Тонов

Принять их, сказать - да я беспокоюсь. Спасибо беспокойство, что предупреждаешь меня, я принял к сведению, а теперь - прощай.

Валерий Дементьев

твои беспокойства магически и негативно воздействуют на окружающих...пойми это и перестань привлекать негатив

Н.
Надежда ...

Спасибо за совет !!! Вам там хорошо , лес природа ,любите !?

Валерий Дементьев

да, Благодарю!.....почитайте В.Рогожкина-Эниология, многое станет ясно...мы все маги, но в большинстве неосознанные..последнее и есть большая беда..

Н.
Надежда ...

Вы знаете , а мне больше нравится находить ответы в древней мудрой книге Библии ! "Все свои беспокойства возложите на него ( Бога), потому что он заботится о вас "(1 Петра-5:7 )

Валерий Дементьев

ваша библия есть обман....

Н.
Надежда ...

А почему В.Рогожкину... доверяете ???

Валерий Дементьев

я беру с каждой книги только то, с чем резонирует сердце...а кроме того уже давно получаю знания напрямую от Единого...

Ксения Соколова

Наше сознание способно удерживать только одну мысль.... Просто заменяйте свои беспокойные мысли , приятными )

Надежда Борисова

Не думать не получится- просто сказать себе- что ничего изменить нельзя, и спокойствие придет,знаю по себе

Ел
Елена

Спасибо

Квазарный Кыш

Корвалол, валериана, пустырник, барбовал, Гелариум Гиперикум и т.д. (хотя, мне лично не очень помогает)

Сергей Вольтов

Сам не знаю.... Делать то, что тебе интересно и захватывает, обо всем забудешь... Отвлеки себя от них....

Сергей Павлов

Найти причину и пытаться устранить, так же рассуждать логически, разбивать все на мелкие элементы

Александр Райков

беспокойством о чём-то ещё)
А вообще... заняться чем-то... не зря говорят, работа - лучшее лекарство!

Леди

уже было-заработала эмоциональное выгорание.

Александр Райков

бывает... значит посмотрите что нравится, по делайте то,Ю что любите и т.п.

Леди

спасибо! ищу советы в мудрой книге-Библии.

Леди

а вы читаете Библию?

Леди

не видите там практических советов?

Александр Райков

беспокойством о чём-то ещё)
А вообще... заняться чем-то... не зря говорят, работа - лучшее лекарство!

Леди

молитва помогает

Александр Алексеев

Не думай о плохом, забудь что были проблемки и тогда все наладится, изнь настанет более радостной

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

можешь вызывать в голове образы которые в реальности вызывают у тебя устойчивое чувство покоя.