Валентина Уткина

Как справляться с беспокойствами?

Ответы · страница 5
Маргарита С.(Киргизия)

мне помогают советы от Свияша

Маргарита С.(Киргизия)

психолог. погуглите и найдете. у него книга так и называется как перестать беспокоиться и начать жить

Миана

А мне Библия, в ней советы на все случаи жизни.

Убийца Грации

Ингибиторы обратного захвата

Максим Ерёменко

найти их причину и устранить

Н.
Надежда ...

беспокойства могут быть разные и не все возможно устранить !?

Максим Ерёменко

стараться переключить внимание на другое

Н.
Надежда ...

А я прочитала и хотела поделиться: "... и все свои беспокойства возложите на него(Бога), потому что он заботится о вас." ведь Он дал нам солнце , море ..., чем вы и наслаждаетесь , согласны !?

Н.
Надежда ...

А если бы узнали , что долгота нашей жизни зависит от знаний о Боге ,стали бы изучать Библию ?

Н.
Надежда ...

Простите , почему так уверенны .Не знакомы с Библией ?

Н.
Надежда ...

Если интересно, там есть такой текст :" Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе."Вы считаете себя верующим человеком ?

Aleksey Alekseev

выпить успакоительного 0.5;))))

Aleksey Alekseev

АГА:) знаешь такой анегдот: Это лекарство вам от стресса, это от беспокойств, это чтоб лучше спалось, это от простуды...Доктор а кроме водки у вас что нибудь есть))))))

Aleksey Alekseev

ну а если серьезно то для начала нужно выяснить причину этих самых беспокойств....Так о чем или о ком ты беспокоишся?:)

Леди

дело не в том. о чем беспокоюсь(потому что наверно нет вообще людей не беспокоющихся), а в том, как относится к ним. Читая Библию, увидела одну интересную мысль."Поэтому никогда не беспокойтесь и не говорите: „Что нам есть?“, или „Что пить?“, или „Что надеть?“ Ведь обо всём этом только и думают другие народы. Но ваш небесный Отец знает, что вы нуждаетесь во всём этом.Никогда не беспокойтесь о завтрашнем дне, так как завтра будут свои беспокойства. Довольно для каждого дня своего зла."

Aleksey Alekseev

я не читал библию и я не особо верующий, мысль из разряда: "будет день, будет пища" и ни какой перспективы, честно признаться я тоже редко задумываюсь о завтрашнем дне, но вообщем, каждый сам определяет для себя свою зону комфорта, испытывать беспокойства за себя за родных и близких это нормально, что же косается остального...всего учесть не возможно, но и пускать на самотек тоже не стоит...Просто отсей действительно важное от второстипенного)

Леди

спасибо вам! я тоже так думаю. и еще ищу советы в Библии.

Влади Мир

Управлять тем что беспокоит

Ле
Лена

А как это сделать?

Влади Мир

Найти наставника и получить доступ к механизмам реализации. Просто даёшь им команду и они изменяют положения вещей, скорости событий, управляют силами.

Ле
Лена

А Бог , может быть наставникам?

Влади Мир

Ну если вы все свои станины памяти синхронизируете с ним. А силы способностей у вас будут равны то может.

Виталик Тимошечкин

не принимая в гости мыслей!

Леди

согласна. где черпать советы?

Виталик Тимошечкин

жизнь сама вам подскажет все необходимое!просто наблюдайте за ней!раньше вам мысли мешали это делать!теперь вы дома!ум чистый мысленный туман исчез стало или станет все видней!

Леди

ищу советов в мудрой книге-Библии. А вы пробовали?

Валерий Мин

Никак, оно само проходит...

Миана

Мне помогают слова одного великого человека :,, не беспокойтесь о завтрашнем дне, так как завтра будут свои беспокойства".

Миана

Но к счастью такая беспокойная жизнь скоро закончиться впереди многих людей ожидает хорошие условия на земле.

Александр

Алён а что тебя безпокоит?

Ле
Лена

Меня, только возрастные изменения в моем организме

Александр

даг это наверно нормально у всех так было вчем проблемы то?если конешно хвост у тебя не вырос))))))))

Ваша Маша

никак, тревожусь как могу

Ле
Лена

Здорово

Алекс Венцель

Физическими нагрузками...

Иг
Игорёк

У меня : только алкоголь )

Ле
Лена

Так не долго и умереть или болезнь заработать

Ле
Лена

Это мне муж бывший говорил, когда то, а когда у него ноги отнялись напугался.Кредит взял, чтобы лечиться в платной клинике.

Ле
Лена

Я так понимаю у вас в жизни цели нет никакой?

Ле
Лена

Уже 3 года лечится и ходит на ходунках. Живет с сиделкой.

Ле
Лена

Почему военный нет , он 30 лет пил ,а в 50 лет ноги отнялись.

Ле
Лена

Да

Evgeniy Venediktov

Успокойся и не волнуйся.

Ле
Лена

А как это сделать, что для этого нужно?

Ле
Лена

Спасибо, но я молюсь Богу и полагаюсь полностью на Него. А вы, что об этом думаете?

Evgeniy Venediktov

На бога надейся,но сама не прогадай.

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Ни как, оно съедает меня

Ле
Лена

А почему?

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Такой я человек

Александр Петрович Кудрявцев

одно средство ПОФИГИЗМ

Ле
Лена

Очень сложно, так жить, у меня бывший муж такой был.

Александр Петрович Кудрявцев

я тоже против. Значит придется мириться с беспокойствами или давать другую оценку. Скажем если плюют вам в след гордитесь тем что вы впереди, если обсуждают вас значит ваша жизнь интереснее ихней, если гора грязной посуды благодарите бога что у вас есть что есть и так далее. Во всем находите позитив и жизнь будет казаться прекрасной

Ле
Лена

Я ,чтобы справляться с беспокойствами, молюсь Богу.

Александр Петрович Кудрявцев

тоже не последнее дело. Только больше благодарите его а не просите. Просьбы часто не долетают до нбес разбиваясь о противоположные просьбы. Благодарность всегда доходит до адресата

Ле
Лена

Конечно, когда я разговариваю с Создателем, то обязательно и благодарю и прошу прощения, если сделала, что то ,что Ему не угодно.

Александр Петрович Кудрявцев

тогда все будет нормально

Ле
Лена

Да это точно

Евгений Жизнев

осознать неизбежность

Миана

Да или ненакручиаать того что нет. Как сказал один великий человек : перестанет чрезмерно беспокоиться хватает для каждого дня своего беспокойства

Василий Тимощук

держите себя в руках ...

Jl Law

kardi den c voi problema, dumai o cegodni

Яду Хари

повторять Маха-мантру

Ле
Лена

А что это?

Яду Хари

это святые Имена Бога: Хари,Кришна и Рама, которые избавляют от беспокойств

Анатолий Левихин

купить бируши и шоры

Люба Дубровина

это хорошо, когда беспокойство связано только со звуком.Но когда нет покоя мыслям? В переносном смысле это слово означает «тревожиться; быть в беде» Беспокойство может причинить вред человеку. Оно может привести к подавленности, лишить человека сил и желания действовать. Во вдохновленной Богом притче сказано: «Беспокойство подавляет сердце человека» . Тревога может вызывать серьезные сбои в работе организма.

Анатолий Левихин

так если нужна помощь-нужно знать в чем конкретно...я ответил как спрсили

Люба Дубровина

В книге Псалом 55 гл. дается совет"...Возложи своё бремя на Бога, И он поддержит тебя. Никогда не даст он поколебаться праведному...".Если пользоваться советом помогает.

Анатолий Левихин

..не верь..не бойся ..не проси...ни кто не даст нам избавленья..ни бог..ни..царь и не герой

Люба Дубровина

В Исаия 41:10:написано "...Не бойся, потому что я с тобой. Не озирайся по сторонам, потому что я твой Бог. Я укреплю тебя, помогу тебе, буду крепко держать тебя правой рукой праведности“.Как не доверять этим обещаниям. Пробовали?

Анатолий Левихин

..не сотвори себе кумира....всё это аутотрененг..может кому и помогает..на здоровь

Эпическая Сила

Пить успокоительное

Оксана Федорова

А когда их действие заканчивается?

Эпическая Сила

Может следует взять паузу и отдохнуть?)

Оксана Федорова

Может) Ещё мне понравился совет-поменять настрой.

Эпическая Сила

Тоже хорошо))