Я Счастливая

А что будет, если первый компонент вакцины получил, а на второй укол по какой то причине не смог вовремя прийти?

Ответы
Татьяна

Период активности аденовируса,входящего в состав вакцины от Ковид-19,равна 2 неделям. Вторая доза вакцины считается более тяжёлой,для организма,чем первая. Может быть совершенно непредсказуемая реакция организма. Но то,что без второго укола вы сможете жить,это однозначно.

Я Счастливая

Я про разрыв временной. Впрочем, выяснила, что идеально через 46н

Я Счастливая

Я про разрыв временной. Впрочем, выяснила, что идеально через 46н

Я Счастливая

45 дней

Саняка

ну сегодня с командировки сотрудник вернется тогда и у знаем) у него 22го числа по идее должна была быть 2я вакцина ... он ее не сделал потому что боялся что там ему будет плохо от нее как в первый раз

Я Счастливая

Ну вот говорят, что надо уложиться в 45 дней

Саняка

глянем глянем, у него после 1й вакцины здоровье ухудшилось, на след день не пришел на работу, температура и тд, на 3 день пришел полудохлый ходил... потом вроде отпустило

Я Счастливая

У всех по разному, некоторые и в больницы попадают. А кому то ничего вообще, никаких ощущений. Но у тех, кому хуже, больше антител вырабатывается.

Belich Roman

Вот знаете? В Москве, кроме Спутника V Вы получить ничего не сможете, если только Вы не гайстройбайтер... Им за деньги работодателя колят Stnik Light... Ну чтоб второй раз за ними не бегать... ;-))

Ал
Алекс

Всё , пипец ....ящик заказывай даже после первого укола . Вакцинация , это добровольная эфтаназия . Правительство не вакцинируется и в кремле никто не укололся .

Я Счастливая

Мы этого не знаем

Ал
Алекс

Мы не знаем что содержит вакцина . После вакцинации люди всё равно могут заболеть . Тогда зачем вакцина ? И многие после вакцинации погибают .

Ke
Keeper

Просто придётся в небольшой очереди подождать - сначала проходят записанные, а все данные о сделанных прививках у них всё равно в компьютере.

Я Счастливая

А куда поедете?

Ke
Keeper

Не оригинально - в Подольске. 😁 Не был там полтора или даже два года после того, как "моя" музейная бабка окончательно поехала крышей...

Я Счастливая

Понятно)

Ke
Keeper

Ты всё там же малышню в бассейне купаешь, где и прошлые года (не называю местность специально)?

Я Счастливая

Нет, в другом месте. Но здесь мы тоже уже были.

Анатолий Исматуллаев

Лучше уточнить у врача, который Вас обследует. Здесь в спрашивалке Вы по большей части столкнётесь лишь с пропагандой антипрививочников.

Я Счастливая

Тошнота, слабость, вены повылезали все и сосуды полопались.

Анатолий Исматуллаев

У небольшого количества людей бывают тяжёлые побочные эффекты, так что обязательно скажите об этом врачу перед вторым уколом.

Я Счастливая

Скажу. Но им пофиг, как мне кажется.

Анатолий Исматуллаев

У меня спрашивали сами, что было после первого укола.

Я Счастливая

Ну спросят для проформы, конечно.

Константин Крылов

Это к спецам - генетикам и биологам. Хотя и политики вполне могут знать ответ, они ж сейчас вон какие спецьялисты по сим вопросам!

Я Счастливая

Можно

Константин Крылов

Тебе - тем более.)))

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Ничего не будет... Сертификат не дадут, а соответственно не сможешь пользоваться правами и привилегиями вакцинированных...

Я Счастливая

Значит ты дома в Питере, видимо) тоже ее буду колоть скоро, посмотрю как пройдет

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Ну, эта вакцина в 70 странах зарегистрирована. И уколоться ей можно в некоторых из них... У меня есть знакомые, кто этой вакциной укололся в Венгрии, Словакии, Северной Македонии, Сербии и Мексике... Я же кололся в России в начале весны.

Я Счастливая

Домой приезжал? А сейчас где?

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Да, я под Новый год в Россию приезжал. В начале мая уехал и вот снова пришлось на днях вернуться...

Я Счастливая

Понятно.

Николай Мардвинцев

крякнешь...Вкалывают "пеницилин" или "химию"..."отлетит" иммунитет и досвидание через 24 месяца.(само много)...

Николай Мардвинцев

шуточки вам....

Ухти-Тухти

В течение 7-10 дней можно явиться. Меня врач не хотел допускать из-за перенесённой простуды, но я настояла.

Я Счастливая

Положено через 45 дней. Как все мнонокомпанеетные прививки. Срок сократили до 3х недель для скорости образования коллективного иммунитета, а по-хорошему - через 45 дней такие прививки делаются. Антител больше образуется.

Ухти-Тухти

Ой, бля, ещё один иммунолог🤦‍♀️

Я Счастливая

Почитай иеструкцию к препарату и официальные статьи на эту тему.

Ухти-Тухти

Вот же, серая я, не потребовала инструкцию, врачу доверилась😱

Я Счастливая

Через 3 недели можно, но это - минимальный срок. Главное - не больше 6 недель чтобы. Мне это важно было, поэтому я прицельно выясняла. 3 недели указали для более быстрой вакцинации населения. Раньше - нельзя. Позже - можно.

Влад Паладин

Всё ! Кирдык тебе ! Будут звонить, искать и когда найдут подставят клизму семиведёрную...😂😂

Влад Паладин

На самом деле не чего не будет, вторая нужна для закрепления эффективности и можно обойтись одной, антитела уже сформированы...😃

Всегда Котов!

нет понятия вовремя. есть - не ранее 20 дней, пока идет реакция организма на первый компонент.

Вячеслав Чистяков

Я поставил только один, пофиг, второй нужен для подтверждения. Точка ты завакцинировался

Вячеслав Чистяков

Карантин?

Я Счастливая

Не, мы на удаленке тогда были

Вячеслав Чистяков

хочешь пиши, тут нельзя музыку ставить

Я Счастливая

Можно ссылку на ютуб вставить

Владимир С

Ну если ничего страшного до сих пор не произошло, то не стоит и за будущее беспокоиться.

Виктор Шаламов

Придётся всё с начала начать по второму разу. И начинать до тех пор пока не получится.

Геннадий Голубев

У меня такое.... говорят что первый укол на три месяца. У меня всякая фигня началась.

Геннадий Голубев

Я пою на улице. Для меня потеря голоса вообще хана.

Я Счастливая

Да, ты рассказывал. А я учительницей была, когда у меня речь отказала. Так что прекрасно понимаю.

Геннадий Голубев

Ну да... это вообще ужас ужасный.

Я Счастливая

Вот...

Рамиль Гайфуллин

мне сказали что можно просрочить чуток, у меня анализы не очень хорошие, перенесли

Я Счастливая

Чуток - это сколько?

Рамиль Гайфуллин

хз, таблетки прописали, 10 дней на лечение потом посмотрят

Я Счастливая

Понятно

Владимир Асиновский

у меня сейчас так. Первый раз укололи 28 апреля. а до второго ещё очередь не подошла

Я Счастливая

Ого. Вакцины нет?

Владимир Асиновский

Вакцины говорят навалом. Но много ещё не прокололись первый раз. А сегодня по ТВ передали чтобудут колоть каждые три месяца. Идёт новый вирус "Дельта". Ему хорошо противостоит Файзер и Астра Зенека

Я Счастливая

У нас эти не колят

Александр Захаров

Эффекта от вакцины не будет. И на вас будут распространятся многие ограничения.

Я Счастливая

Фигню говорите. Можно сделать позже. В течение трех месяцев аж.

Александр Захаров

У меня был срок 40 дней. Это первое второе вы говорите НЕ УСПЕЮ. это обозначает, что вы профукаете свой срок. По смыслу написанного вами рассуждаю.

Я Счастливая

Срок дают 3 недели. То есть назначают второй укол через 21 день.

Наташенька

Можно позже, раньше нельзя. У меня дочь поставила первую и в отпуск улетела))

Я Счастливая

Вот я так же

Наташенька

Ну и умница!)) Что же теперь не отдыхать из-за этой прививки!))

Я Счастливая

Ну да