᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

Обращение к любителям цитат, а так же к фанатам своих кумиров... Первых, прошу ознакомиться с биографией людей которых цитируете. Вторых - понять, что ваш фанатизм или личный выбор, не последняя инстанция "вкусовых" предпочтений...

Ответы
Водяной

Придёт время и цитировать будут меня! М бросайте курить!
Велика Россия наша – глазом не объять.
И вокруг моё, родное – Божья благодать!

Богом это всё дано – и недра и земля!
Где бы ни был я в России - всюду жизнь моя!

Сёла, города, деревни, горы и поля!
И вулканы на Камчатке - Родина моя!

Вот и силятся отнять этот Божий дар
Англо-саксы. Жизнь для них прямо как кошмар!

Лезли к нам из века в век с оружием в руках.
Все попытки сорвались - остались на бобах!

Но успокоиться не могут - взялись за измор.
Экономику громят, подключая «сор».

«Сор», по-человечески - это все предатели -
Продаются и поют о том, что сами и нагадили!

Впрочем, это Сатана их на всё толкает.
Божью волю изменить как-то всё мечтает.

Исполнять мы все должны Божье назначение!
Но для этого работать надо, не надеясь на везение!

Софият Тхамокова

Марлен Дитрих (1901 - 1992)
Так просто быть добрым - нужно только
представить себя на месте другого человека
прежде, чем начать его судить
misli virazheniya 1Хелен Келлер
Когда одна дверь счастья закрывается,
открывается другая; но мы часто не замечаем
ее, уставившись взглядом в закрытую дверь.

Володя

По вашему Пушки тоже придурок)) Ведь он в своих произведения использовал и сурового Данте, и сладострастника Назона, а у них, ух биография была не простая: одного из любимой Флоренции выгнали, а другой свой век блестящий и мятежный закончил в Молдавии в глуши степей в дали Италии своей))

Инка Всесвятская

согласна, но никто здесь, полагаю, не навязывает своего восприятия, и может найти единомышленников)), каждому - своё... ой, цитатка вырвалась...бегу узнавать биографию автора, который жил задолго до концлагерей при фашистах...спасибо, правда, согласна с Вами))

᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

эту цитату, я сама с удовольствием практикую, потому как она не лишена оснований, ровно как и знаю, что ее многие обходят стороной, ассоциируя с концлагерями, к которым она имеет далеко не первостепенное отношение...как и не совсем понимаю вашу иронию..

Инка Всесвятская

ну и не надо всех подряд понимать)

Инка Всесвятская

я не против)

Галя

Точно. Те,кто писали про правильное общение,закончили в одиночестве или психушке. О.Уайльд,рассуждающий об отношениях между М и Ж, был гомиком... и много других примеров. Надо верить личному опыту,ощущениям и не вестись на досужие домыслы якобы великих

Водяной °√°

Умей взглянуть на мир глазами друга
Не требуй невозможного в любви
Умей ценить других заслуги
Сумей обиды прошлого забыть
Не возводи себе кумира
Ни из себя, ни из кого либо ещё
И помни-все возможно в этом мире
Всё может быть и ничего.

Ленивый Тролль

зачем мне биографии людей, которые давно умерли? а биографии ныне живущих сейчас напоминают желтую прессу. так что в топку все биографии. а насчёт "фанатизма" слишком велика и индивидуальна сия форма человеческого счастья.

᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

ну так работайте над своим мозгом, а смех никуда не денется

Ленивый Тролль

всегда странно, что человек пытается посоветовать то, чего сам никогда не делает.

᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

еще удивительней и веет шизофренией, когда прохожему кажется, что он в курсе деяний незнакомцев)

Ленивый Тролль

А вот тут я с вами согласен, особенно если обратить внимание на первый ваш комментарий к моему ответу.

᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

здесь мимо... в моем первом комменте к вашему ответу был лишь вопрос, а не констатация) глаза откройте...

Да
Далалай

Ой боже ж мой !!!!ну а зачем же столько то метаний дорогуша?люди просто пришли поделиться с вами пусть не полностью...но тем что их волнует!!!зачем же столько сарказма не обоснованного

Андрей Борейко

Мы не знаем, кто написал Ветхий завет. Мы знаем авторов, написавших четыре канонических евангелия. Их биографии важны. Но они не помогут разобраться в раскрытии смысла текстов.

А В.

Каждый живёт свою жизнь; ваши благие поучения ничьего, практически, восприятия различных ситуаций не изменят) Смешное место выбрали для своего красноречия))

Alexej Gusev

А зачем знакомиться с биографией цитируемых людей тем, кому сказанное авторами понравилось? Особенно если цитата имеет однозначное содержание.

Кот Макси

О, сколько раз перепевала лира
Про "Да не сотвори себе кумира",
Но беспокоят старика Хайяма
Бессовестные. Это правда, Мира? 😸 (Хайям, чо...)

☮Зеркало☮

Какое отношение имеет биография людей к их цитатам? Если Ньютон сделал в своей жизни что-то плохое. это отменяет закон всемирного тяготения?

᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

не обязательно было мне рассказывать о своей зашоренности, я это и без вас увидела)

☮Зеркало☮

Вы даже не способны понять, что вам пишут? Печально.

☮Зеркало☮

Серьёзно? Какое интересный вывод, непонятно правда, каким образом полученный)

᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

вам не дано понять элементарное....я с вами закончила, хорошего вечера)

Огнелюбивый Панд

Эх дружок, молод ты ещё... Не ты выбираешь присягу, а присяга выбирает тебя.
- Прапорщик, запишите эти простые, но, в то же время, великие слова.

Александр Былков

зачем биографии то,да и после приведённой цитаты обычно следует вопрос"а Вы согласны с данной цитатой",это сайт Спрашивалка,а не советчики

...Продукт Системы...

Зачем мне ознакамливатся с биографией, да плевать мне на его жизнь, мне нравится его цитата, если она ёмкая короткая и в точку подмечена...

Гарсон №2

"Некоторые юзера вообще смешные. Потому что все принимаете на свой счет. А на свой счет надо принимать только деньги, остальное - СПАМ")

Серж)))

Вот!!! В трех предложениях сумели сказать то что порой за час переписки не донесешь) достали уже с цитатами по любому поводу!

Серж)))

Раневскую не цитируют только ленивые школьники.Фаина сильно удивилась бы если б вдруг воскресла.

Серж)))

Точно! Но человек пишет имя кто это сказал, не понимаю для чего это нужно?

Тт

Что важного в биографии автора цитаты, если она по-теме и иначе, лучше, не "выстрелишь"..., а , касаясь вторых, - поддержу вас.

Сергей Л.

Тогда вам лучше не общаться совсем, потому что трения все равно будут и споры тоже, даже если вы этого не ждете!