Лина

Интересно, что в толкованиях раввинов на стихи Писания о веганах встречаются и такие предупреждения: «Нельзя полностью отказываться от мяса (за исключением медицинских противопоказаний), потому что в этом случае возникает опасность стирания принципиального различия между человеком и животными, и люди станут направлять присущее им качество милосердия на животных, а к людям будут относиться жестоко . А вы что думаете?

Ответы · страница 5
In Via

Так может сказать тот, кто этого не достигал.

Яду Хари

я думаю толкования Бога важнее,чем раввинов

Лина

а Бог что сказал по этому поводу?

Яду Хари

места не хватит всё перечислять,но кое-что скажу,-: Если человек с любовью и преданностью поднесёт Мне листок,цветок,плод или немного воды,Я непременно приму его подношение. Бхагавад-гита как она есть 9.26

Лина

а если барашка...но с любовью)?

Яду Хари

"Только плоти с её жизнью,с её кровью,не ешьте.Я взыщу и вашу кровь,в которой ваша жизнь,взыщу с руки каждого зверя."Бытие 9.4-5."К чему мне множество жертв ваших? -говорит Господь.- Я пресыщен сожжением баранов и жиром откормленного скота; и кровь тельцов,агнцев и козлов Меня не веселит.Когда вы простираете руки,Я закрываю от вас мои очи.Когда вы возносите мне многие молитвы - Я не слышу, ибо реки ваши полны крови." Исайя1.11,15......но с любовью)? - доходит? или ещё нет?

Лина

блин...не знаешь кого слушать...одни одно, другие другое...я с теми Богами, которые любят мясо короче))))

Яду Хари

нашёл таких Богов?

Майя Петрова

В точку! У многих веганов это и наблюдается!

Лина

✌️

Михаил Блинов

Веганы это способ псих терапии, это вредно

Лина

👍

Михаил Блинов

у нас два инстинкта голод и страх, когда мы голодаем или ограничиваемся, страх уходит, закрывается голодом, то есть животной силой, поэтому голодовки и веганы в первую очередь решают душевные проблемы, это как культ и спорить с ними опасно.

Лина

эти душевные проблемы могут окончиться бойней

Мариуполец

Слушай не равинов,А монахов православных!

Наталья Бармина

Читай лучше толкования Пескова. Смешнее...

Вадим Говоров

Животное любить проще.Человека сложней!

Лина

это да

Лариса Заева

Если присуща культура, вопрос отпадает)

Лина

👣

Лина

наоборот)

Лина

🌷 🦋

Алексей Прибылов

верно. агрессия к едящим мясо......

Николай Симоненко

Как правило"веганы"намного злее

Лина

✌️

Томара Проценко

не знаю, но я считаю что нельзя.

Лина

🦋

Игорь Фолимонов

Наверное. но евреев я не люблб

Владимир Хитров

отказываться от мяса Нельзя

Лина

✌️это да)

Yu
Yuliasun

Тут есть смысл, поддерживаю

Лина

✌️

Константин Дроздов

...какую хрень вы несете....

Лина

а вы? типа умный? да?

Константин Дроздов

Да нет, избави бог, но сами то почитайте чего написали....

Лина

я обсуждаю выражение из инета...здесь это не запрещено, есть что сказать по сути вопроса говорите, а не умничайте тут...не можете возразить толково, значит не ХРЕНЬ))))

Лина

вот именно))) всех благ))😉

--
- - - -

Абсолютно верно сказано

--
- - - -

Ну да. Тем более, что человек становится агрессивным. +агрессии ему добавляет то, что его "абсолютно истинным" убеждениям кто-то смеет противоречить.

Лина

они в борьбе якобы за животных...это политика, растительная пища ГМО, что бы ни говорили вредна, там где она растёт даже птицы не летают и насекомых нет....програмка с дальним прицелом

--
- - - -

Глобальный геноцид и политика "золотого миллиарда"

Лина

вроде это сама по себе система нас всех закручивает в спираль...что толку думать, если сделать ничего нельзя(((

Лина

грустить тоже не помогает...😊

Константин Крылов

Частенько так и выходит.

Лина

👍

Константин Крылов

Взять Гитлера или принца Чарльза, который заявил, что в следующем своём воплощении хотел бы родиться смертельным неизлечимым вирусом, чтобы погубить излишнее население Земли.

Лина

да они больные вообще..

Константин Крылов

Безусловно! Так и сейчас во власти много больных, может не в такой степени, но есть.))

Сергей Хрулёв

Эта грань давно стерта.

Яромир

полный бред и дэбилизм

Лина

однако тенденции есть..

Марина

а свинья то же все ест

Лина

и акула и крокодил ...мало того у свиньи и внутренности в точь точь как и человека...