В семь лет у меня на даче сестренка, года три, провалилась в полынь, я орала и из последних сил держала ее, пока не пришел отец.А гораздо позже у подъезда увидела женщину по дождем, совершенно потерянную и одетую не по погоде....Я не смогла ее остановить.Она выбросилась ночью из другого подъезда из окна, где лифт.....Мы бываем необыкновенно сильны и одновременно очень беспомощны))))
какая же вы молодец! и конечно же вы правы...я бы даже сказала мудры! СЧАСТЬЯ ВАМ !!! от всей моей Души!
Я думаю врожденное, оно базируется на одном из основных инстинктов, выживания, самосохранения, а он у нас в генах! А храбрецы, это те которые слишком горды, чтобы бояться!
трусость,такое же качество человека,как доброта,внимательность,сострадание к ближнему...есть врождённое а есть приобретённое
это инстинкт, без него мы бы быстренько помирали от удара током, или ещё от какой-нибудь fигни)
Интересно, люди, которые пишут "приобретённое" - они как это себе представляют?
а под ракетный, и не только уже попали....
Виктория, думаю Хм-у отвечать не стоит. Он до сих пор учебник биологии докуривает, алгебру ему в помощь.
ой...насмешила Юлия....думаю Вы правы! на таких и обращать внимания не стоит!
Юлия, трусость - это банальный инстинкт самосохранения, который имеется у всех живых организмов на планете земля. Если вы считаете, что он возникает исключительно под ракетным обстрелом - то курили учебник биологии вы.
удачи Вам, Юлия и надежного плеча рядом!
Не знаю,но приобретенное-у меня-не сажусь за руль после маааахонькой аварии
понятия не имею..ВИКТОРИЯ ВЫ очень милая и обаятельная девушка.Вот это факт
Боязнь есть в каждом человеке, только одни могут преодолеть, а другие нет.
любой трус может стать героем ..... и наоборот .....зависит от обстоятельств
жизнь она разная ......... и люди разные..........
да нет, жизнь одна, а люди разные! теперь я это точно знаю
я не говорил что жизней несколько ...... ....... обстоятельства разные ...... и жизнь не постоянная.....
оно по умолчанию у всех есть... приобретается привычка игнорировать ее))
мы, виктории, - все такие )))
Думаю, врожденное, т.к. с ним можно справиться в течение жизни
Это инстинкт самосохранения, заложенный в нас природой.
Это чувство самосохранение которое помагает выжить.
Скорее первое не жели второе,хотя и второе бывает
Пока человек однажды не испугается, он не узнает.
врожденное,называеться инстинкт самосохранения
Это не трусость, а осторожность и здравый смысл!
Приобретеное трусами не рождаются а становятся
Храбрость, это хорошо тренированная трусость:)
Это скорее заложенное в процессе воспитания