Наташа Поль

есть промысел Божий, не зависящий от людей? тогда может быть стоит просто жить, как получится, и все???

Ответы
Екатерина Бутусова

Возможно и есть промысел Божий или какой-нибудь высшей силы или судьба, но и от нас самих тоже не мало зависит!!! Если есть судьба, то я уверена, что человек способен изменить свою судьбу. А вот как Вы её измените, в лучшую или худшую сторону, уже зависит не от Бога, а от принятых Вами решениях и совершенных Вами поступках.

Na
Nazar

В Библии той, которой мы видим написано, что Господь иногда сожалеет от принятого им решения... "жалею, что поставил Я Саула царем, ибо он отвратился от Меня и слова Моего не исполнил. И опечалился Самуил и взывал к Господу целую ночь. " (Первая книга Царств 15:11)...

Адильбек Корхытбаев

конечно чем проще жизнь чем она понятней для тебя

Александр Новиков

В промысле божием Учтено Всё что для тебя нужно не учитываютс только твои претензии,Стоит просто жить с благодарностью принимая все события которые для тебя происходят, мечтая и радуясь, но не требуя чтоб мечты непременно осуществлялись.Это опасно

Аннушка Новоселова

Вы ответили на первый вопрос самостоятельно или это был риторический вопрос?
Просто жить никогда не получится, если только лежать как дрова
а так..главное - делать то, чего хочется, только тогда это сумеет привести к гармонии с самим собой

Татьяна Хлусова

Это будет нарушением Божьего промысла. Животные живут как получится, а людей Бог создал отличающимися от животных - дал им разум, свободу воли и возможность выбирать. Значит, хотел, чтобы мы всем этим пользовались, а не жили как получится.

Tony Peperony

нету никакого промысла! Просто всегда проще переложить ответственность на бога или еще на кого. Мы творцы нашей жизни, и только мы несем ответственность за свои поступки и за все происходящее вокруг нас. Зрите в корень)

Небесное Сияние

Кто по Вашему Бог? Вы его Видите? разговариваете с ним? Стоит ли Жить миром придуманным Людьми что где то будет манна небесная! Жить нужно здесь и не сетовать на Высшее существо что оно опять что то обязано....

Небесное Сияние

Я Душу и Дух свой чувствую ...

Наташа Поль

твоя душа- что это? ты ограничен на себе

Небесное Сияние

Это суть нашего бытия!!! ограничений нет... просто не все это понимают...

Наташа Поль

неверующим людям очень легко жить. и даже интересно. можно узнавать мир, без внутреннего знания о мие. Но я не могу так, я много чувствую и вижу. У меня просто не получилось бы.

Небесное Сияние

Разве плохо чувствовать? Это же хорошо Значит вы внутри Живы,а как не прискорбно очень много людей умирают внутри и иногда смотришь на них и видишь бездушные тела....

Геннадий Сокровный

Наташа, а все так и живут, как получится. Только некоторые не соглашаются с таким положением и пытаются самостоятельно или с просьбами к каим-то силам повлиять на текущий ход жизни, но лень ума побеждает.

Александр Горбач

Живите себе как получается, старайтесь изменить на то как хочется, только не любой ценой.

Геннадий Сокровный

Лень определяет качество жизни у каждого обывателя, но у меня кое-что получается изменить. )

Антон Иванов

Если жить в гармонии с Богом(Господом Иисусом Христом) (молитва(общение) чтение Слава Божьего(Библии)-то стоит жить так как получится( ВЕРЯ, что Бог-Отец ВСЕГДА видит ,слышит и заботится о нас....))

Стас Иванов

нет никакого божьего промысла, есть лишь законы природы, космоса и нет четкого, определенного будущего, есть лишь варианты и предпосылки, а уж каким будет оно, то это мы творим здесь и сейчас

Раиса Рындина

Думаю, что есть. За последнее время не раз в этом убедилась. Но при этом есть мудрая пословица: На Бога надейся, а сам не плошай. Замысел Божий проявляется по отношению к тем, кто действует...

Виктор Миронов

толь ко к вашему удивлению он то как раз для людей Так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (ИОАННА 3:16).

Владимир Алексеев

Промысел есть. И Божий тоже. Но он не предусматривает для человека "просто жить, как получится", это как смастерить топор и сказать - живи, как получится - плавай, лови рыбу...

Владимир Кузнецов

Промысел божий заключён в человеке созидающим, а не просящем подаяния у кого бы то ни было!! Промысел божий заключён в нашем солнце светящим и греющем всех без разбора!!

Руслан

А разве не так все живут? Просто выбирай, что для тебя лучше и старайся, тогда Божий промысел будет заключаться в том, чтобы дать возможность добиться успеха.

Ирина Зыкова

жить это обязательно,но иногда нам бог подкидывает такие ситуации в которых мы сами должны принять решение и от этого решения и зависит наша жизнь

Игорь Карачаров

Глубоко копнула. По моему по-совести надо, а там и от бога недалече. Со всеми этими религиями люди совсем забыли о простой человеческой духовности.

Марина Протопопова

никто этого не знает точно, как никто не знает есть ли жизнь после смерти, так что дерзайте может нет никакого промысла, я думаю что есть.

Игорь Яскевич

Лучше если получатся будет как вами задумано, а не упованием Божьим! Народная мудрость гласит: "На Бога надейся, да сам - не плошай!" 👿

Любитель Рока

воопще то есть промысл божий но мало кто разбирается в таком я напримел разобрался на руках в линиях где жизнь где линия ума ит.д.