Андрей Соколов

Знаете ли вы что-нибудь о "Новой Хронологии"? Эта гипотеза (как они сами ее называют) выдвинута учеными Носовским и Фоменко. И если знаете, то что думаете об этой новой хронологии?

Ответы
Айхлер Светлана

Согласно этой теории, реальная история человечества была вовсе не такой, какую мы изучали по учебникам, а гораздо более сжатой по времени, так как будто бы многие исторические события и исторические персонажи были на самом деле дубликатами, или, по выражению авторов этой теории, "фантомами" какого-то одного события или исторического персонажа. Исследователи "установили" совершенно другие даты многих известных исторических событий, таких, например, как составление Клавдием Птолемеем звездного каталога "Альмагест", проведение Никейского собора, распятие Иисуса Христа и многих других. На основании этих новых исторических дат авторы представили читателям совершенно новую картину мировой истории.

Андрей Соколов

Это я знаю. Я и несколько книг читал и цикл фильмов смотрел.

Liya Movich

по-моему, это из той же области, что и теория Льюиса Кэрола, который проиллюстрировал ее в книге "Алиса в Стране чудес". видимо, в мире действительно все циклично и все времена переплетаются. поэтому сейчас я уже ничему не удивлюсь.

1Елена 2

она далеко не нова они ее опубликовали еще в 20 веке - и она давно развенчана

Андрей Соколов

Не знаю насчет развенчанности, телепрограммы вышли недавно.

Анастасия *

Невероятно смело и .... нелепо--это мое мнение

Владимир Панченко

не знаком,и не слышал и очевидно не услышу.

Наталья Жиляева

нет,но теперь обязательно посмотрю

ОК
Оксана Калашникова

Нет не знаю,узнаете,пишите!!!!

Альбина Егорова(Ерёмич)

Напишите вкратце, о чем это?

Alex Makarov

Дилетанты и пиарщики...

Андрей Соколов

Есть такое мнение.

Татьяна Григорян

к сожалению не знакома