Ксения

Что вы думаете о космодроме Восточный?

Ответы
Levani Devdariani

Вообще о нем не думаю! и ни об одном космодроме не думаю! и почему я должен думать о космодроме? Что, любимая женщина, или мешок с деньгами, или вкуснейший пирожок, или любимая роща возле своей дачи... И что за черт, чтоб я о нем думал! А вы не заметили, что со временем мы все политиканами становимся?

Руслан Абвгдежз

Хорошая альтернатива Байконуру. Наиболее подходящее место на территории России, которое чуть ближе к экватору (там центробежные силы Земли чуть больше, и соответственно чуть меньше нужно топлива для вывода грузов на околоземную орбиту). Да и региону развиваться нужно.

Сергей Рюмшин

бесперспективная растрата бюджетных денег...А если государство хочет его сохранить, то только отдать его в ведение Министерства обороны. Не каждый гражданский захочет туда поехать и там остаться.

Сергей Рюмшин

их тоже там хватает ) С июня уже продают...!

Ксения

Ну в августе и сентябре вкуснее, чем в июне

Сергей Рюмшин

я бы е делал такой конкретной разницы... Все зависит от условий в которых они растут:

Сергей Рюмшин

просто многие боятся брать в июне, думая, что они нитратами перекормлены...Но они и в августе теми же удобрениями поливаются...

Сергей Рюмшин

А также зависит от количества воды, которой поливают. Если много, -то они большие, но больше водянистые, а есть и маленькие, но зато самый сахар ))

Илья Нестеров

Раньше я бы сказал, что это что-то романтичное... космос, звезды и т.д., но путинская действительность заставляет быть реалистом. Космодром Восточный это хорошая такая площадка для распила бабла))

Василий Комокопов

Давно пора. Там, среди обломков неудачных пусков в тайге можно столько ракет спрятать, что берегись социалистический Китай.
Жахнем, так уж жахнем, в общем - по самые уши!

Геннадий Сергеевич (Ни С Кем Не Знакомлюсь Пошли Все Нах.

думаю он нужен чтоб за байконур не платить аренду скорей всего они её задирают потому как там жизнь становится всё лучше и лучше а у нас наоборот

Алемжан

Как это не стыкуется?Подумать нельзя?)))Снимают гурьбой.По два-три взрослых человека на комнату.Великое множество казахов (именно этнических казахов) снимают жильё в городах..т.к. большинство сёл в разрухе и работы там нет.Я живу в Костанае.Северный казахстан на счёт этого наиболее благополучный..но даже здесь знаю не семьи даже а целые фамилии которые снимают:дед бабка..двое детей..три четыре внука студента..все в трёшке.И это не единицы..не исключения.Скорее норма.У меня своя однокомнатная..у жены юыла до свадьбы своя малосемейка.Среди её родственников (а если Вы слышали их у нас ой как много) мы-одни из самых зажиточных.Ну вот в каком замшелом регионе России настолько плохо?Причём в городах.Про деревню то фиг с ним.Деревня везде в попе

Ксения

Да ладно вам про Казахстан рассказывать. Живут может и кагалой, т.к. у многих казахов так принято, но зато у каждого второго мерсы.

Алемжан

Лан.Не буду спорить.Похоже стена уж больно крепкая.Пропаганда чёт россиян съела совсем.

свои торговые центры рестораны

Ксения

Я живу на территории Казахстана и очень часто бываю в Кызылорде и Шымкенте. Вижу и знаю как люди живут. Аулы брать в расчет не будем.

Николай (Msk)

дорого, ..... окупится ....... Казахстану аренду не надо будет платить, еще где то во Французской Гвинее у нас стартовая площадка есть

Ксения

Не у нас у французов. Для них от туда пускаем

Николай (Msk)

ну а что сказать про "Восточный" ? Зато НАШ, "Плесецк" военный, "Восточный" гражданский.............. мнение субъективное одного человека

Егор Ланс

Много информации на Камикадзе и Ом, овощи не поймут пока их не коснется, это все равно что тыкать палкой мертвого леопарда....

Сергей Коломиец

Прогресс это как корабль который плывет вне зависимости от обстаятельств, но на каждом корабле есть такие большущее КРЫСЫ.

Вадим С

Меня терзают смутные сомнения, если смотреть на него со стороны северного полюса, останется ли он таким же восточным.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Думаю, что на те деньги, истраченные на его строительство можно было построить таких три штуки, если не больше . . .

**********

коррупция , хищение денег , не выплаты денег , голодовка , вот это всё происходило при строительстве космодрома .

Сергей Чабанов

Блин! А я то думал, что я один такой-просыпаюсь и засыпаю ток с мыслями о космодроме... Восточный...😰...😂

Warlock

Прошу прощения . А почему о нём надо думать. Меня никто не спрашивал .Построили и поставили перед фактом .

Алексей Просто

построили, хоть и через Эверест коррупции...но летают, почему-то, все равно с Байконура...а знаете, почему?

Николаич

Знаю!

Алексей Просто

прально, потому что чем ближе к экватору, тем запускать легче))))

Николаич

Совершенно верно,я там служил!И площадки зделанны в СССР!

Алексей Горталов

Наверное нужен. Не станет Назарбаева погонят нас с Казахстана. А с Плесецка больше 2- х тонн не запустить

Vera, Надежда, Любовь

А почему, Назарбаев...? Думаю, линия политики так резко не поменяется после его ухода. Очень велико уважение к нему и преемником будет племянник, видимо..

Майя Петрова

Грандиозная площадка для воровства бюджетных денег... Наверное, никого не посадят и деньги не найдут...

Рябушкин Пётр

Очень нужный объект. Своё всегда надёжней чем чужое, даже если это чужое вроде как бы и дружественное.

Сергей

Отличная идея. Основная функциональность построена, можно понемногу расширять область применения.

Davron Mukhuddinov

грандиозное сооружение космических масштабов, для освоения бескрайних просторов вселенной

Ксения

Так от кого попало то не хочется

Davron Mukhuddinov

это естественно, ааа почему не осталась с отцом детей?

Davron Mukhuddinov

как это по своевременному, да?

Ксения

Да, а для чего мучить друг друга

Davron Mukhuddinov

ну даа, решение остаётся за его принятием