~*
~*~

Как отлучить котов носиться по дому в 4 часа утра?

Ответы
Дамир Хакамиев

Кошки - ночные животные, активность ночью - видовой признак, это абсолютно нормально. А отучить можно только ПОЛНЫМ игнором. Т.е. Никто НИКАК не должен реагировать (не утешать, не успокаивать, не ругать)... А так - кошка весь день одна дома - спит (это нормально), но потом вы хотите, чтобы она спала и всю ночь... Она вначале спит, а потом ей становиться скучно. А люди спят... А если начать скакать и носиться - вскочат, будут ловить ее, ругаться, кидать чем-нибудь... Т.е. - внимание! Что и требовалось!
Можно еще попробовать на ночь закрывать кису в бокс или клетку....

Алексей Остапкович

Для этого нужно отлучить кота от дома. Если кот носится по дому в марте (да и в любом другом месяце), нужно выпустить его на крышу.

Светлана Спицина

дохлый номер,они по природе ночные жители,если примешься отучать-получишь ответный ультиматум-будут гадить в о всех углах)

~*
~*~

Да уж

Светлана Спицина

чесслово

~*
~*~

Оки

Евгений Трапезников

А за чем ? Если несколько котов начинают носится по дому то и спящему коту придется проснуться и заняться своей работой

~*
~*~

)))

Елена Ищенко

Никак, проверено 16-летним опытом( у коллег, тоже самое))) Пробовала уложить с собой, УМЫТЬ- бесполезно))))

~*
~*~

Капец((((

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 мой не такой,спить,пока и я...потом вместе протягиваемся.../от него научился,ооочень полезно/

~*
~*~

Мило)

Майя Петрова

На цепь с вечера сажать, запирать в чулане, но, боюсь - выть будут... Может, пусть лучше уж носятся?

~*
~*~

)))))))))

Андрей Кокушев

Купить ему заводную мышь! Пусть он целый день бегает с ней и крепкий и долгий сон гарантирован!

Игорь Малицкий

А зачем? Это их зарядка. Они же как в тюрьме. Кошки имеющие выход во двор не носятся по комнате

Ve
Vetus

Попытаться не обращать на это внимание. Примерно через месяц, может меньше, перестанут.

Yuri

Отлучить не получится.. Может, просто вежливо отправлять их вечером на охрану огорода?)

~*
~*~

Спасибо)

Yuri

Где Вы обитаете, Елена, что павлины расхаживают у соседей?

~*
~*~

Алматы

Yuri

Тепло)

~*
~*~

Угу)) +23

Татьяна

немного подрастут и будут спать до утра одновременно с вами...до года терпите..)))

~*
~*~

Ладно

Алексей Гук

Поставь им блюдце с валерианкой в тихое место где они тебя не будут тревожить

юк
юра карцев

отлучить можно от власти а котов отучают путем хорошей кормешки перед сном

Николай Колюня

Купи водяной пистолет),и стреляй водой на поражение)),мои сразу"шёлковые")

~*
~*~

Хм... Идея

Николай Колюня

И очень не плохая,Вы их не бьете),им не больно),а успокаиваются моментально)

~*
~*~

Куплю

Николай Колюня

Хорошо),и погладьте от меня шалунов))),у меня 2 кошечки и котик)

~*
~*~

Ладно)

Николай Колюня

Не ругайте их-)

~*
~*~

)

Antonida Ivashkina

У меня такая же история. Мало того, за кошкой начинает носиться собака

~*
~*~

Боже!!!)))))

Борис Торгашев

надо носиться до 4 утра и не давать спать котам в 4 они сами спать лягут

Аптер Пётр Яковлевич

На прогулку их вывести в 20 градусный мороз,а потом впустить обратно.

Декабрист Февральский

заведите ротвеллера. правда, сопение и возможно лай тогда будут :)))

~*
~*~

))) нет уж

Анатолий Мюллер

Бесполезно! Надо или менять котов, или уходить самой из квартиры.

~*
~*~

Грустно уходить(((

Анатолий Мюллер

Я Вас понимаю!

~*
~*~

😔