Мария Яковлева

можно ли подать на содержание до3лет если мы невбраке

Кристинка

нет.... на свое содержание только при зарегистрированном браке.. В вашем случае только на содержание ребенка и то, только в случае, если установлено отцовство Если отцовство не установлено, то необходимо подавать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов

Саша Бурдин

и да и нет
да - если отец записан в свид о рожении
нет - иск в суд об устан отцовства

Екатерина

1. установление отцовства 2 алименты. Если нормальный мужик - без этой юридической возни будет помогать

Юра Григорьев

На кого, на жену?

Азер Заманов

алименты на ребенка - можно. если отцовство не установлено, то сначала оно устанавливается, добровольно или в судебом порядке, а дальше на алименты можно подавать.
а содержать мать ребенка, если она не является законной супругой, отец ребенка не обязан. СК РФ не предусматривает выплат на содержание сожительниц.

Евгений Терешонков

Семейным кодексом не предусматривается содержание сожительниц и любовниц, только законных жен или бывших жен.

Ди
Диана

Если вы не в браке, то она вам никто и по-этому вы её содержать не обязаны. А алименты на ребенка, если установлено ваше отцовство, вы платить обязаны.

Елена Зайцева

Вы имеете в виду свое содержание? Подать можно. Получить - нет. Сожительство не создает прав.