Светлана Плотникова

Для тех, кто не чувствует себя счастливым , рецепт от А. П. Чехова : "Жизнь пренеприятная штука, но сделать её прекрасной нетрудно...Для того, чтобы ощущать в себе счастье БЕЗ ПЕРЕРЫВА, даже в минуты скорби и печали, нужно : а) уметь довольствоваться настоящим и б) радоваться сознанию, что "могло бы быть и хуже". А это нетрудно :.. Когда в твой палец попадает заноза, радуйся : "Хорошо, что не в глаз!".... Если жена тебе изменила, то радуйся, что она изменила тебе, а не отечеству." Помогло? Мне п

Ответы
Юрий Чигилейчик

Человек, ты сам Творец! 13.10.2013
Каждый человек сам по себе Бог,
Просто ещё развить себя до сего не смог!
Так что не сидите здесь, развивайте,
Просветлённое сознание своей душе давайте!
"Россию в кривых зеркалах" Николая Левашова изучайте,
"Зеркало моей души" и "Сущность и разум" его прочитайте.
И все его остальные книги, через душу пропускайте,
И про "Откровение" его жены Светланы не забывайте!
Вы о нём даже не слыхали,
А мы его в двенадцатом на веки потеряли!
Вот кто достиг состояния творения,
Двадцать два года враги били его за учение.
А он людей и Землю лечил,
От которых их врачи отказались.
От не излечимых болезней их исцелил,
Вызвав паразитов социальных зависть!
Он был простой человек,
Лучший друг на всей планете.
Он воевал, почти без сна весь свой не долгий век,
Чтоб мы все живы были и плодились на Мидгарде дети!
Он физик-теоретик, академик и поэт,
На все насущные вопросы
Николай нам дал ответ.
Его в книгах Левашова Вы найдёте,
И в видео-записях выступлений,
Если на сайт: левашов.рф его зайдёте.
Русы, потомки рассы великой,
Не надоело ли вам пресмыкаться перед ложью безликой?
Не хватит ли инопланетного ящера Иегову Господом Богом считать,
Не пора ли за ум браться и возможности СВОИ раскрывать?

Лилия Избранная

...во всем находить плюсы и минусы...это да позитив...с этим можно жить....есть масса других приемов поднять или сохранить себе настроение....иногда простой звонок близкого человека создает настроение на весь день.....зависит от восприятия человека и его ценностей....это моё мнение...

Светлана Плотникова

Вы правы!

Лилия Избранная

каждый имеет свою правду...

Александр Кузнецов

Было бы лучше, если бы жена изменяла Отечеству, а не мужу (х.ф. "Стакан чистой воды" - "А как же Европа?" - ответ главной героини, решающей свой личный любовный вопрос - "Европа подождет!"

Светлана Плотникова

Отличное дополнение! Спасибо!)))

Александр Кузнецов

пожалуйста

Александр Кузнецов

аналогично

Хосе Андреас Папандрео Санчос

Ага, если мне на работе не платят зарплату, я должен возрадоваться, что вобще денег не отбирают??? Как-то мутновато у Чехонте оно все звучит

Татарин ()-()-()

на счёт занозы да а вот жену бы я расстрелял вместе с тем кому изменила пусть почувствуют как я на них огорчился

Светлана Плотникова

А. П. Ч. пишет, конечно, с юмором, а вы сразу за пистолет!!!

Олик Онофрей

дошла до слова "не чувствует" не прочитала дальше..я люблю и любима,а значит я полна больше чем счастья

Светлана Плотникова

Будьте и впредь счастливой!

Олик Онофрей

спасибо,взаимно

Давид Плиев

идея неплоха,но когда жизнь действительно начинает травить,то слабовато выходит так относиться

1:
1:1

примерно так всегда и рассуждаю - помогает. Я говорю, что у меня есть волшебное слово "зато"!

Александр Белов

Я давно живу по этому принципу, но с небольшим реалистичным отклоном. В принципе, помогло.

Татьяна Дежина

Спасибо за своевременный совет чувствовать себя всегда счастливой. . Очень помогло!

Александр Репников

А еще, если хочешь узнать что такое счастье,купи себе туфли на два размера меньше

Я Буду Той Шлюхой, Которая Вам Не Даст(

Помогло. Помогает. Но не надолго. Со временем этот способ перестает прокатывать.

Миша Чернов

Это не сам Чехов а его персонажи говорят-причем некоторые-не очень умные)))))

Се
Серёга

🙂 ну на счет жены ..как то ...хотя наверно он прав ...классик все таки )))

Кактус Цветущий

скажи спасибо что живой... строчка из песни В. Высоцкого))) не хуже))))

Анастасия Слышинская

оооууу.... я не стала читать до конц, потому что я вполне счастлива)

Irina Fay

Классно, Чехова люблю, очень талантливый и честный человек был

Танюша Лахина

одно скажу-Жизнь прекрасна. И не слушайте того,у кого всё плохо

Валерий Пашков

а если тебя бьют по щеке - радуйся, что не по яйцам и груди...=))

Игорь Денисов

Да! Вся жизнь лафа, все бабы леди, а солнце шар, дающий свет!