Ольга Вакуленко

Что едят ёжики и зачем одевают всякие разности на иголки?

Ответы
Александр Кириченко

Едят, значит, те самые ёжики в основном разных насекомцев, ибо испытывают к этому делу кайф неописуемый, или растительность всякую по малу. Могут, конечно и мышу захавать, но больно влом им за этой серобысторопопой гоняться, вот и хавают, значит, что попроще. А когда уже в лесу исть нечего, то берляют всякую засушенную таранку, в виде сушёных грибочков, ягодков, опять же насекомцев там всяких, заблаговременно заныканных ими же (ёжиками) по разным, только им ведомым нычкам (можно, конечно, и мышу так заныкать, но пропадёт быстро, а ёжику пропавших мышов хавать впадлу, ибо - эстет). А нычек тех может быть немеряно, прям как у белочков. А по поводу всякого хлама на иголках - так это типа перхоть всякая и лесной мусор, случайно подцепленные в трудовые ёжикины будни. Как-то так. 😉

Александр Кириченко

По причине чисто российского идиотизма по факту стремления всех и вся закрыть проекты и т.п. до окончания календарного года, мы, как исполнители ежегодно под НГ оказываемся в дикой опале.

Ольга Вакуленко

И мы как истинные россияне уже к этому привыкли...Будем трудиться...Делать нечего...

Александр Кириченко

Да ну их - пойду спать - убью в себе на время работягу.

Ольга Вакуленко

Правильно....! Сладких снов...! Хорошим мыслям надо спать...!

Александр Кириченко

Споки-ноки!!!

Алёна Травкина

Насекомоядные. Жучков, червячков едят. Много - до трети своего веса в день может ёжик съесть. А всякие штуки на колючки надевают либо случайно (листики), либо, возможно, в целях избавления от паразитов. Яблоки, грибы они не едят, это миф. Ещё они любят табак и кофе: взъерошивают иголки и шевелят, чтобы пропитаться запахом.

Ольга Вакуленко

Спасибо..

Алёна Травкина

Пожалуйста. Любите ёжиков, да?

Ольга Вакуленко

Люблю, но интересоваться стала ими когда дочке задание в школе задали...

Алёна Травкина

))) А тут мне один конь в пальто, задав такой же вопрос - чем питаются ёжики, начал с пеной у рта доказывать, что они - хищники...

Алик

Вы мне понравились,привлекли внимание,ради этого изучил ежей рацион питания.Питаются они,прямо сказать,перед приёмом пищи-лучше не вспоминать...., слизни, гусеницы и личинки,.жуки ...ящерицы,змеи,пауки....а чтоб не стать обедом самому,скрывает запах-на иглы насаживая всякую ерунду))))

Ольга Вакуленко

Спасибо вам большое....Очень приятно...

Алик

🌹 😉 🙂

Валентин Чернигов

Едят они все что поймают, а вот на счёт разностей то они это не специально вот представте себе вы живёте в лесу и у вас иголки в место восос вы бы тогда поняли как это оно а вообще это защита у них такая

Ольга Вакуленко

Спасибо, Валентин...

Валентин Чернигов

Наздоровье

Евгений Данилов

Одевая на иголки всякие разности они переносят их в свою норку! Питаются различными кореньями, стеблями травы, ягодами, грибами! С большим удовольствием едят мышей и лягушек!

Ольга Вакуленко

Понятно...

Чика Хан

у меня есть ежи на огороде так они ничего не одевают,это все в сказках,к стати про сказку,вы похожи на принцессу из одного мультфильма

Чика Хан

таккая красивая и умная и еще нет,вот у вас мужики слепые

Чика Хан

вы откуда?

Ольга Вакуленко

Из интернета...

Ev
Evgeniy

едят мышек, жучков, паучков...червячков...молоко любят и хлеб..
они ничего не надевают.....просто цепляется к ним гадость всякая.

Ольга Вакуленко

спасибо.

Ev
Evgeniy

))

No Name

Едят змей и мышей. А напяливают на себя, к примеру, яблоки, чтобы кислый сок прогонял паразитов. Иголки то особо не почешешь

Ольга Вакуленко

Спасибо

No Name

Пжлта. Меня вот интересует что бобры едят

О.
Ольга ...

Дерево ))))))))))))

No Name

Оль, они его грызут чтобы платины строить, а едят то они что?

О.
Ольга ...

Щепками ))) а по правде , наверно, что в воде находят то и едят )))

Ольга Вакуленко

)))))Я про бобров еще меньше чем про ежей знаю... Знаю ,что кору грызут...и вареньем заедают...

Олег Спасюк

Ежики насекомоядные, едят всё подряд, а недавно прочёл, что на иголки они нечего не одевают, стёб это выдумал кто-то.

Ольга Вакуленко

Я тоже такую информацию нашла ,но люди говорят ,что едят они всё подряд...

Олег Спасюк

так я про еду так и сказал.

Норе """

насекомых едят, надевают, чтобы это всё перегнивало в иголках и делало запах ежа неаппетитным для лисы.

Ольга Вакуленко

Спасибо...

Евгений

Жуков, червяков, личинок. Могут птенчика, мышку и змею отведать. А на иголках они ни чего не таскают!!! 😉

Ольга Вакуленко

Отлично... Только как они мышей ловят ...? Для меня это вопрос ... Есть сведения, что мыши бегают быстрее.

Евгений

В основном они разоряют их гнезда!

Ольга Вакуленко

Спасибо...

Евгений

Не за что!

Александр Кузнецов

ежики едят непослушных детишек и если кто нибудь им не наливает молочка, он надевает их на иголки)

Александр Кузнецов

А вообще ежики очень добрые, они даже хрюкают от удовольствия когда им на иголки упадет всякая разность, они ее уносят в свою норку, консервируют, и потом через годы, если будет суровая зима, вскрывают баночки маленьким ежиным консервным ножичком, и кушают)

Ольга Вакуленко

Вот это хорошо... Баночка в норочке суровой зимой... Можно даже и похрюкать от удовольствия...

Александр Кузнецов

я, на самом деле, живя в ежиной норе, питаясь консервами зимой, наверное сам бы захрюкал)) вот правда не знаю от удовольствия ли)

Вячеслав Юсько

ежики едят малиновое варенье,ищут лошадок а на иголки надевают всякую х...ню для самовыражения

Вячеслав Юсько

ты сегодня грустная что-ли?

Ольга Вакуленко

Варенье закончилось.... и Вячеславу не приснилась...((((( Печалька ))))

Вячеслав Юсько

давай исправляйся и сегодня снись

Ольга Вакуленко

Ну ,что исправилась...?))))

Вячеслав Юсько

не помню(((

Andrey Zz

Ежики едят все и червей и змей и мышей и молоко и фрукты на иголки ничего не цепляют это сказки

Рома Цой

думаю они едят все что едят вегетарианцы + еще немного мясо а переносят заготовки на зиму 🙂

Николай Прохоров

Ежики кушают разности с иголок, которые одевают на них для того, что бы донести до кухни

Oleg Simanov

что оденут........ то и едят............. а так и молоко обожают и сыр.......... и мышей и тараканов

Oleg Simanov

а прикольные.......... ночью... топают и пыхтят......

Ольга Вакуленко

Ну да и пузик у них прикольный мягенький...

Oleg Simanov

ну правда....... так....... свой почеши 😄 😉

Ольга Вакуленко

У меня не пушистый.... Я ...

Oleg Simanov

а............

Валентина Мулаева

У нас в деревне не отказ ывался от молока и яблок.одевают...так маскируются ,наверное

Vasily Kursitov

ёжики едят змей и мышей,а на иголках они таскают разные разности только в мультиках

Аслександр Салтанович

Кушают они все.... всякие разности на иголки одевают -- чтоб не отстать от моды))););););)