Astri ...

Когда человек в тоске, не предлагай ему «взять себя в руки», а восхищайся его выдержкой. (Литвак)

Ответы
Надежда Богданова

В тоске может натворить такое...так что совет насчет рук может оказаться весьма полезным...

Astri ...

ничего не творится))

Надежда Богданова

Если Вы о себе...лучше не восхищаться или сочувствовать,а напомнить,что завтра будет новый день.И,как сказал Соломон-"Все проходит".

Наталья Дубач

я считаю,если близкий тебе человек тоскует,его нужно всеми способами отвлечь... 🙂

Astri ...

да)

Вероника Ветлугина

Если у человека депрессия, то самый дурной совет - это взять себя в руки!

Наталия

Не думаю, что восхищение выдержкой уместно при данном обстоятельстве.

Ва
Валентина

но иногда это как соломинка...

Наталия

Лучшим средством от тоски всегда является действие, чем-то необходимо заняться, отвлечься. Простое восхищение выдержкой не каждым, кто в тоске и печали, оценится должным образом. Мне, например, это бы показалось издевкой.

Мохнатые Ботинки

Хм... мне кажется нужно ему дать кирпич и сказать, вот тебе мотиватор....

Забродин Владимир

Тоска и Выдержка - это два противоречивых состояния души

Михаил Лавров

никогда не подумал бы, что тоска порождает выдержку

Сергей Онищенко

Чехов перед кончиной Не путайте с Тургеньевыв

Болат Джаникулов

А лутше предложи ему занятса полезным делом.

Ирина

мне нравится-жаль нельзя лайкнуть

Astri ...

🌹

Алла Гончарюк

спасибо за совет, а то тоска заела

Astri ...

🌹

Алла Гончарюк

вот и восхищайтесь

Перспектива Недвижимость

не всегда это полезно

Astri ...

почему?

Перспектива Недвижимость

все зависит от сути тоски

Юрий Васильченко

Точно