Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Прибегаю к многими любимой теме о библии . Вам не кажется что всетаки мироздание подчиняется законам определенной игры?

Ответы · страница 3
Андрей Мирошниченко

для вас Библия есть источник мироздания или просто что-то типа дневниковых записок от разных авторов?

Дмитрий Соложнин

скорее не мироздание (природа), а история имеет определённые правила игры и своего рода драматургию

истории нет, каждый ее кроит на свой лад

Дмитрий Соложнин

Как это "нет"? Человек живёт внутри истории, как процессе, как действительности, как мировоззрении, наконец. Истории нет только у животных.

да вы посмотрите как каждый день открываются новые факты о которых мы не знали, хотя история была и вчера

Дмитрий Соложнин

это потому и происходит, что есть такая вещь как история, и потому, что человек не животное. Однако, я так и не понял, причём здесь библия, если история отрицается в принципе. 🙂

Сергей Ханьжин

игра проста,в тот миг,когда человечество утратило прямую связь с богом,тогда и появилась религия!!!!

Сергей Ханьжин

Но,видимо,не всё так просто!!!

Леонид Ракуленко

Не определенной игры,а определенного замысла.И замысел Бога в отношении земли превратить ее в рай.

тогда зачем он создал ад

Леонид Ракуленко

Это вымысел воспаленного воображения духовенства,которые на этом неплохо зарабатывают.Ад-это не место огненных мук.Буквальный перевод этого слова на русский язык "могила".

то есть они умнее бога раз могут всех обмануть а он нет

Леонид Ракуленко

Они не Бога обманули,а доверчивых людей.Мы с женой более 15 лет читаем Библию.И там ничего об огненном аде не нашли.

Леонид Ракуленко

Обман в том,что если существует огненный ад,и Бог вечно мучает там грешников,то это уже не Бог ЛЮБВИ,а инквизитор какой-то,истязатель.Но это является клеветой.И есть личность,которая в этом заинтересована.Речь идет о Дья-воле,имя которого переводится с греческого как "клеветник".Он использует духовенство для обмана простых людей.Но думающий человек всегда обратится к первоисточнику,Библии.И найдет для себя правильные ответы.

Ярослав Покровский

Возможно. Но в любом случае - эта игра чертовски интересна своими возможностями и свободой выбора.

Йабвдул Данунах

Что значит - кажется? Все эти законы пока ещё преподают в школах: законы физики, математики, химии...

Елена Борисова

не люблю дискуссии на эту тему.грамотных разумных рассуждений мало,а мнение делетантов ни к чему.

Николай Салтовский

Мироздание - это упорядоченный хаос. Огромное количество его законов так и не постиг человек.

Табуретыч

Тоже об этом думал.. всё как буд-то происходит по определённому сценарию Главного Режиссёра..

Сергей Алексеев

Если аргументом брать Библию, то какие уж игры? Миром управляет Бог по Своей Воле как хочет...

Сергей Алексеев

Сам он ничего не может. Только запугивать и соблазнять... Понты, короче...

Сергей Алексеев

Бог создал вселенную и управляет ей по Своей Воле... А дьяволу Он лишь иногда разрешает действовать в строго указанных рамках и месте...

а сам то бог откуда появился, потом и черта он создал

Сергей Алексеев

Ну, про Бога нам знать не положено. Знаем только Отца Сына и Святого Духа. Асоздал он только Ангелов, а дьяволом стал один из них по своему выбору... За что в итоге и понесет вечное наказание...

Юрий Нагорный

Если учитывать библейские рассказы, то покажется так.другое дело верить или нет этой книге.

Реонатта Захарова

А раэве мы не знаем, что если посталена программа, по ней нельзя работать другой программой

Badim Pohb

Если есть игра, то кроме актеров должны быть: зрители, арбитры (судьи), постановщики итд.

Михаил Козлов

Очень всетаки определяетса канонами смсысла в жизни если не так как все но по другому

Татьяна Ф.

Мироздание - нет, а вот в пределах страны какая-то игра точно идет, и всё в одни ворота.

Айдар Багаув

В игре есть правила, в жизни нет. Если в игре так верно, а так нет, то в жизни все верно.

Соловьев Максим

есть универсальный инструмент -математика ,наука способная описать любой процесс

Александр Наумов

Вне всяких сомнений. И эта игра называется... "Угадай мелодию" (симфонию, гармонию)))

Мухтар Ходжиев

мироздание подчиняется законам мироздания,пусть это будет игрой,если вам угодно.

Александр Ратцев

Уточною - не игры, а физическим законам, фундаментальной физике. Им и подчиняется.