Лена

Стресс повышает уровень кортизола в организме, что приводит к повышению уровеня глюкозы, холестерина, липидов в крови. Это ведёт к диабету, гипертонии и в итоге к раку. Что необходимо регулярно делать человеку, чтобы избежать негативные последствия стресса?

Ответы
Ол
Оливия

Есть несколько возможностей, как справиться со стрессом. Вот один из них: Устрани «раздражителей».
Текущий кран, скрипящая дверь или шатающийся стол могут вызвать раздражение. Малые «раздражители» повышают общую стрессовую нагрузку. Предприми что-нибудь против них. Исправь кран, помажь дверь и почини стол. Имей под рукой вещи, которые часто употребляются. Наведи порядок. Эксперты говорят, что мы тратим от 20 до 30 процентов нашего времени на поиски чего-нибудь. Передвинь мебель, убери комнату. Устрой свое окружение уютным. Но не будь педантом. Педантизм — утомляющая нагрузка для всех.

Ол
Оливия

🙂 ещё один из советов: Поговори с кем-нибудь.
Паровые котлы должны иметь выпускной клапан.
Тем более мы люди. Если чувствуем, что в нас накопились страхи и заботы, то не следует замыкаться, а нужно поговорить с кем-нибудь: другом или родным человеком.

Лена

Да, это тоже помогает в борьбе со стрессом.

Ол
Оливия

Кажется, в наши многие теряют навык общения...
Удаётся ли вам общаться в живую с друзьями или преобладает виртуальное общение 🤔

Лена

Удаётся. С подружками раз в неделю обязательно встречаемся в кафе. В воскресенье утром в бассейне с ними. В четверг вместе в спорт зал ходим. Дома муж. На работе общения полно.

Ол
Оливия

👍

Юр
Юрий

Стресс нужен организму для выживания. Когда у наших предков возникал стресс, они начинали активно действовать - или сражаться с врагом (или просто вступить в драку с недоброжелателем), или бежать от него - в общем, они активно двигались, сжигая все те вещества, которые привели к сильному перевозбуждению. Современный человек вынужден во время стресса находиться в неподвижности - и все эти выделившиеся вещества начинают его разрушать.

Лена

А нужна физическая нагрузка

Стас Васильев

Посылать нахуй тех, кто такую дрянь придумал про липиды, холестериды и всякие пиздиды. Тети новорожденные болеют онкологией. Идиоты, проанализируйте и сделайте выводы. У меня онколог родственник. Из 100% больных раком лёгких только 25 курящие, а остальные 75 ЗОЖ. Ведущие. Дичь блядь и ей идиоты верят. У церковь сходите ещё и попу последние портики отдай. Точно раком не поможете, но в нищите факт.

Warlock

....Последствия ??.. Если человек здоров то , то что черканули , включая липидов, Всё это враньё.. У меня знакомая знахарка - ведьма..Она не занимается тупым вычисление количества холестерина и прочей фигни..Она просто лечит.. Она считывает человека..

Наталья Мельник

Хорошо помогает занятие йогой.Вы успокаиваетесь,принимаете мир во круг вас таким,каков он есть,ничего не ждёте,никого не осуждаете,становитесь созерцателем.А созерцатель всё наблюдает ,как -будто со стороны,не испытывая ярких чувств.

Лена

👍👍👍👍 тоже йогой занимаюсь уже 4 года.

Александр Киреенко

Даже если не выходить из дома и не смотреть телевизор, то стресса не избежать, настигнут треыожные мыслишки. Может, входить в нирвану, и совершать астральные путешествия, священные мантры, и прочие исследования души?

Лена

Медитация помогает.

Александр Киреенко

А вы умеете медитировать?

Лена

Не знаю. Я йогой занимаюсь дома уже 4 года. Нашла подходящий для себя курс на 30 иин. на ютубе. А потом музыка для медитации около часа. И там подсказывают, как себя вести. Я йогой на коврике занимаюсь. А потом просто лежу на этом коврике под музыку медитирую.

Alexey Dykun

Для этого необходимо человеку помогать всем, кто в этом нуждается, чем он только может, побольше гулять на свежем воздухе, купаться в любом водоёме, который не загрязнён настолько, что купаться там нельзя.

Лена

👍👍👍

Надежда Компас - Но Не Твой!

Стресс ,как правило человек испытывает каждый день)Это нормально)))Но есть затяжной стресс(Смерть близкого,болезнь близкого,не приятная выматывающая работа_Вот здесь и начинается проблемы)

Лена

Это да

Мария Крымская

Активно отдыхать, соблюдать режим сна, заниматься спортом и помогать организму, принимая магний и йод (при его недостатке нарушается работа щитовидной железы и страдает нервная система)

Лена

👍👍👍👍👍🤝🌹

Давид

Если придерживаться библейских принципов, то можно избежать многих проблем из-за которых возникает стресс. Ведь 90 процентов проблем мы сами себе создаем из-за необдуманных решений...

Лена

А перегруз на работе, смерть родственников?? Никуда не деться.

Давид

Ну некоторых проблем не избежать. Поэтому я и написал что остается 10 процентов, которые от нас не зависят. Но следуя библейским принципам эти проблемы легче перенести...

Andreas Aisenstein

Запираться в "Башне из Слоновой кости" читать любимые книги, смотреть любимые фильмы, слушать любимую музыку и немного побухивать. Делать это надо регулярно.

Лена

И некогда будет стрессовать

Andreas Aisenstein

Все верно))

Эт
Этоона

Надо беречь свою нервную систему. Но вот откуда у маленьких детей это берется? Всё же дело и в генетике тоже. А стресс может лишь усилить, ускорить процесс.

Лена

Да и жизнь такая сейчас. Тренировать нужно свой организм, формировать стрессоустойчивость.

Котик Наркотик )))

При стрессе срабатывает механизм — бей или беги — я после стрессовой ситуации на беговой дорожке стараюсь несколько километров пробежать- так легче

Лена

Физическая нагрузка самое лучшее средство.

Котик Наркотик )))

О том и речь

Лена

🤝 Я спортом серьёзно никогда не занималась. В детстве танцами. Но с годами стала заниматься для здоровья.

Котик Наркотик )))

Рано или поздно все к этому приходят — вот только вопрос у кого хватает силы воли заниматься постоянно

Лена

Я уже 8 лет ежедневно

Леонид Музафаров

Где то читал что нужны физические упражнения чтобы дать нагрузку мышцам и сердцу. А вот пищу лучше не принимать, она становится ядом в это время.

Лена

Совершенно верно! Любые физические нагрузки помогают .

🇷🇺Anna😊

Диабед не ведет к раку. Гипертония не ведет к раку. Диабед ведёт к гипертонии, а гипертония может привести инфаркту или к сосудистой деменции.

Лена

Именно ведёт. Это не мои слова, а слова докторов мед.наук.

🇷🇺Anna😊

В чем я не права?

* Александр *

Стресс, к сожалению, как бы это цинично не звучало,составляющая норма современной жизни.От него не избавиться никак. Избежать- тоже.🤷‍♂️

Лена

Естественно, стрессы это составляющая нашей жизни. Но чтобы привести в норму все показатели, необходимо вести активный образ жизни. Физическая нагрузка, любая.

* Александр *

Кто может, тот ведёт, кто не может или не хочет, у них положение другое.

Николай И.м.

Не суетиться!..
"Всё, что реально не угрожает любви, совершенству, здоровью и жизни - суета есть. Ибо от Лукавого!" © (Авессалом Подводный)

Лена

Это да. Кто понял жизнь, тот больше не спешит.

Николай И.м.

✌️🍀👌

Роман Викторович

наверное, сжигать кортизол. Он сжигается только физ. активностью. Походить, побегать, на велосипеде, но не сидеть и не лежать.

Лена

Верно!!! Только физ.нагрузка.

Назим Хугистов

Умение вовремя положить орган начала жизни на окружающий мир и как полагается спать 7-8 часов в сутки, с 23 до 6-7 часов утра! )

И*
Ирина *Z

Заниматься делами, которые увлекают, как минимум поменьше смотреть телевизор, и больше уделять времени прогулкам

Лена

👍

Лена

Только Ирина Отиева может так классно спеть!!! Все, кто пели после неё, даже рядом не стояли

Евгений Бригг-Снежин

Да ! Она джазовая певица -как и Лариса ДОЛИНА! (" Мы из Джаза!!()