Janet Draconova

интересно у дьявола есть ли жена и у бога?🤔😉

–5
Ответы
Владимир Строганов

Лилит в современной демонологии — уже не только богиня, пожирающая детей. Являясь подругой Сатаны (или Самаэля)[15], она соответствует в той или иной степени всем дьяволицам, всем Чёрным Богиням. В этом случае она отождествляется с Кали, Умой, Гекатой, Хель и Эрешкигаль[15]

Александр Захаров

По версии Безобманства сегодня, мир Богов есть, а вот мира дьявола нет. Он побежден, но может снова созреть, поэтому зреющих демонов выявляют в душах людей и очищают, иначе конец света.

Валерий Шилов

Да блин, это же давно общеизвестно, просто исходя из того, что союз мужчины и женщины нужен только людям, главным образом - для размножения. А им-то зачем, они же вечные.

Табуретыч

Человечество было задумано как невеста Бога-Сына ( Христа ) в духовном смысле. Это одна из причин, по которой Деница стал сатаной по своей воле.

Сергей К.

У дьявола есть жена - это Елена Зеленская . Была ли жена у бога ? Были, даже две . Это Екатерина Сванидзе и Надежда Аллилуева .

Адам Шестеркин

Кажется мне,что дьявол это падший ангел,а ангелы существа бесполые.А Боженька женщин делал из глины и мужских ребер.

Антонио Гареев

Ты Библию внимательно почитай, что там по этому поводу говорит Иисус? Посоему он все сказал и добавить нечего

Александр Волков

Ну, сериал "Люцифер" повествует нам во 2-м сезоне, что у бога таки была жена, а вот Люцифер по жизни 1.

Janet Draconova

Это же фильм сволишь не по настоящему же..

Александр Волков

А "Библия", типа, настоящее божественное послание, а не дело рук и мозгов человеческих.

Владимир Ефимов

Существа Тонкого мира не имеют пола. Пол необходим только при развитии в Плотном мире.

Артур. Владикавказ.

Если честно ему и с людьми проблем хватает, ещё ухаживать за женой, нет!

Виталий Коротков

Таким крупным "руководителям" противопоказана семейная жизнь.😉

Кот Кот

У бога точно нет у дьявола может да и должна быть и имя ей лилит

Сергей Костерин

Есть и в общем смысле они очень добрые я про бога и дьявола

Улугбек

Юродствуете, Сударыня..! Бог покарает Вас..!👾🤖☄️⚡💫

Иван Иванович

😱 Если расставить запятые, то понять наверное можно.

Алекс Дол

у дьявола обольстительницы а у бога воздыхательницы

Че
Человек

Бог духовная личность и как человек ему не надо жены.

Сергій

От дьявола жена ушла, теперь дьявол один в бункере

Александр Захаров

Дьявола как такового не существует. Господь один.

Lady Winter 🇷🇺

Есть. Мир дуален, значит пара есть у всего и всех.