Александра Куценко

вот тут прочла что сноха должна держать всех в страхе и свекровь и родню мужа ваше мнение по этому поводу

Ответы
Д.
Денис .

Неве́стка — жена сына по отношению к родственникам его семьи: его отцу и матери (свёкру и свекрови) , братьям (деверям) и сёстрам (золовкам) , жёнам братьев и мужьям сестёр. Также я́тровка для братьев и сестёр мужа.
Сноха́ (сыноха — сынова жена) — жена сына по отношению к его отцу (свёкру) согласно Словарю Ушакова, также употребляется и по отношению к его матери (свекрови).

Же
Женщина

Какая тупость...Я своей дочери всегда говорю,свекровь нужно уважать хотя бы за то что она родила и воспитала такого замечательного сына...твоего мужа..И я очень рада тому что у моей дочки со свекровью и всей родней со стороны зятя теплые и хорошие отношения...А свекровь имея 3-х снох мою дочь любит как родную,я даже иногда ревную...))Знаете все зависит от воспитания..

Александра Куценко

вы сто раз правы всё от воспитания у меня тоже со снохой всё здорово

Александра Куценко

вам здоровья терпения и уважения низкий поклон всем матерям

Елена Скурихина

А я считаю лучше худой мир, чем война. Зачем снохе ссориться со свекровью. Это делать больно мужу, а если он будет в страхе держать вашу родню. Что из этого хорошего может выйти. Тогда нужно просто разбежаться и все. Свою жизнь нужно строить самой, а не читать как должно быть. Набьете шишек и поймете , что лучше находить во всем компромисс.

Александра Куценко

вы сот раз правы вот если бы это понимали те кто написал такие мечты в однокласниках

Александра Куценко

надеюсь понимание к ним придёт

Миша Лакомов Михаил

ДА ЭТО НАСТОЯЩИЙ КОЛЛАПС СЕМЬИ.ЕСЛИ УЖЕ И СВЕКРОВЬ СОБИРАЕТЕСЬ В СТРАХЕ ДЕРЖАТЬ.ПО ЖИЗНЕННОМУ ОПЫТУ СКАЖУ .ЧТО ВОСПИТАНИЕ СВЕКРОВЬЮ ЯВЛЯЕТСЯ БОЛЕЕ ПРАВИЛЬНЫМ МЕТОДОМ ЧЕМ ВОСПИТАНИЕ ТЁЩЕЙ.ИМЕННО ИЗ ЗА НАЛЁТОВ НА ЗЯТЯ.А БЕЗ ДИСЦИПЛИНЫ СЕМЬЯ НЕ ЖИЗНЕСПОСОБНА.

Милая Людям

а кто ее будет перпеть и ради чего? если сын видит наглость , не уважение к своим родным со стороны жены и молчит... будет ли родня уважать его выбор? Ведь тогда и внуки врят ли будут уважать бабушек и дедушек , тогда зачем терпеть такую сноху?

Александра Куценко

очень на это надеюсьей только 49 повезло бы

Милая Людям

от нее все зависит- надо дать себе шанс.

Александра Куценко

вот и я ей о том говорю а она как я лёничку одного оставлю думаю и её вина есть сына отпустить надо раз он с такой живёт значит его устраивает правда он и дома то не бывает из за ребёнка живут

Милая Людям

сынок то не младенец, мужик уже- хватит опекать, понять надо что в его жизни все сложилось , а места матери там нет. Это страшно. горько, не справедливо. но так..

Александра Куценко

да вы правы то что выбирают наши дети не всегда нам по душе но надо понимать что это их выбор и уважать его помня что и нашим родителям не всегда нравился наш выбор

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Жесть какая– то... Кто такое только придумал... Другое дело– когда свекровь начинает держать в страхе невестку, лезть, указывать, вплоть до того, что не воспринимает ребенка, рожденного от ее сына...

Александра Куценко

сама диву далась обычно да свекровка строга а тут такие мечты у снох может в душе все снохи об этом мечтают верю но воспитание не позваляет так себя вести и это главное

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Конечно, все зависит от человеческого фактора, воспитанности и такта..

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Я переживала за дочерей и молилась, чтобы им достались хорошие мужья и самое главное– свекрови.. И чтобы сердца моих девочек были открыты для этих людей. Бог услышал, все хорошо))))

Александра Куценко

да каждый день господа благодарю за дарованное мне

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Всего Вам светлого! Спасибо за общение и удачи!

Валерий Гусев

А что в этом плохого????? Если уровень и понимание у нее выше? Если я взял три семьи и все живут как я говорю.Потому мои мозги больше чем у них.Главное с умом и без жесткости.Учитывать их интересы.

Да Взрослый

ЭТО ГРУСНЫЙ ЕЁ удл! Так и будет ВСЕХ страшить, а потом и С УМА от жестокости сойдёт - проверено ! Хоть и не спятила, но сама себя бояться стала. БОЯТЬСЯ!!!!!!

Да Взрослый

А, там , главное дети на неё ОБОЗЛИЛИСЬ СМЕРТНО !! и ушли !!!

Александра Куценко

так это и понятно как жить то с таким человеком а ведь по сути что то в детстве не обьясняли а может был пример

Да Взрослый

Простите - умно шибко и грустнО !!!

Александра Куценко

да очень грустно и жаль обеих

Иван Рублёв

сноха должна вырастить детей и если она мудрая - она знает, что делать для этого и наплюёт на все наши советы, а если дура ни один способ ей не поможет.

Мартина

маму мужа,если она путает спальни и уверена,что её сын до седых волос мальчик. а не муж,предпочтительнее держать на дипломатии вытянутого кнута

Александра Куценко

да бывает и так ревность матери бывает зачастую рушит жизнь сына часто встречается вы правы

Мартина

лучшее в любой ситуации-расставить всем акценты.а не тянуть одеяло на себя двум женщинам

Александра Куценко

вот поэтому считаю молодёжь должна жить отдельно но не у всех это возможно мы вот живём три семьи в одном доме уже пять лет и всё прекрасно тут ведь главное обоюдное уважение и не лезть в их жизнь взросленькие уже у них свой путь

Александра Куценко

а знаете мне как матери конечно есть что то что не нравится но это ведь мое мнеие а не моих детей ани счастливы блеск в глазах а что для матери главнее счастье детей или моё мнение и придирки я тоже хочу быть спокойной и счастливой да и внучки ростут видя любовь и согласие это ли не счастье

Александра Куценко

спасибо за искреннюю беседу думаю мы поняли друг друга удачи вам

Галина Чернышева

Нет !Это слишком.У меня и со снохой и с зятем всегда были хорошие отношения.Или мне повезло с ними,или мы вовремя расставили все точки над *И*.

Александра Куценко

спасибо внучки зовут гулять в парк

Галина Чернышева

Моему внуку уже 22.Служит в армии капитаном.

Александра Куценко

поздравляю вас а моему родному 18 вчера права получил работает а от падчерицы внуку 27 уже нам правнучку подарил там сноха чудо тоже

Галина Чернышева

Добра вам всем и здоровья !

Александра Куценко

и вам спасибо только хорошего в жизни внучика дождаться и пусть будут все счастливы

Александр Костюнин

На страхе можно держать новобранца, и то недолго, в другом случае самый большой риск у снохи, тем более, что она даже не сержант

V. Backly

Правельно гдебы я не жил меня все боялись даже если я не сноха.какая разница если человек волевой надо давить всех

Александра Куценко

а просто без давилки жить слабо чисто по человечески раз боялись значит ненавидили что в этом хорошего то чем гордитесь то

V. Backly

Воюю с82года и до сих пор без этого никак

Александра Куценко

а как жить зная что тебя ненавидят

V. Backly

Лучше пускай боятся чем табя гнобят

Александра Куценко

меня никто не боиться но и обижать не посмеют понимание у нас и доброта так легче жить

Александра Куценко

нет не думаю уважают и любят я это чувствую

Александра Куценко

нет я им верю это видно по глазам да и притягиваем мы таких какие сами как я к ним так и они ко мне

Александр Луньков

А разве может быть иное мнение, кроме того, что автор тех тезисов "от снохи" сильно хромает на оба полушария? 😳

Alex S

Ужас. Она что - пояс шахида носит с пальцем на кнопке? Вслед за страхом придёт ненависть. Оно точно ей надо?

Александра Куценко

нет просто думает что пуп земли и все около неё должны крутится типа взяли королеву служите

Alex S

ну королевишен таких до Бениной Матери, в любом доме по 100 штук. можно по манере держаться вычленять и банить без разговора.

Николай

Ну и пусть держит, делов-то! только пусть помнит при этом, что и её очередь быть свекровью придёт..)))

Александра Куценко

да как говорится не отпадёт голова приростёт борода бумеранг

Алекс Венцель

Может это было когда-то и актуально, когда несколько семей жили в одном доме и под одной крышей...

Александра Куценко

а мы и сейчас так живём уже пять лет

Саид Дахадаев

Вот. Это. Самая. Сноха. Когда. То. Будет. И. Свекровью. И. Тещей. И. Не. Стоит. Об. Этом. Забивать

Александра Куценко

ну пока она молода она думает что она пуп земли

Геннадий Митрофанов

Страхом,кроме разлада,ничего не добиться.В семье должна царить любовь и взаимоуважение.

Александра Куценко

ой как вы правы но согласитесь мы свекрови порой сами против себя настраиваем снох очень уж любя сыновей своих

Геннадий Митрофанов

Нужно быть справедливой,что посеешь-то и пожнешь.

Виктор Семёнов

Сможешь - так держи. А на чьи деньги они живут? Или ты на ихние? Интрига, однако.